На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прокурор требует для обвиняемых в нападении на инкассаторов до 24 лет тюрьмы

Прокурор в среду попросил суд приговорить к заключению на срок от 13 до 24 лет пятерых обвиняемых в нападениях на инкассаторов, убийстве одного из охранников и похищении крупных денежных сумм, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
«Сегодня в суде состоялось обсуждение последствий обвинительного вердикта присяжных, в ходе которого гособвинитель попросил назначить всем фигурантам наказание в виде реального лишения свободы», - сказала Усачева. Она уточнила, что приговор по уголовному делу будет оглашен 29 марта.
По версии следствия, в начале 2008 года обвиняемые Сергей Москвитин и Александр Шаталов создали банду для совершения разбойных нападений на граждан и организации, чья деятельность была связана с перевозкой и охраной крупных сумм денег. В состав банды они вовлекли обвиняемых Владимира Малыгина, а также отца и сына Игоря и Тариела Гугушвили, утверждает следствие. 22 февраля 2008 года в Юрловском проезде и 26 мая 2008 года на улице Таганской участники банды напали на инкассаторов и похитили более 1,3 миллиона рублей.
Кроме того, 27 июня прошлого года обвиняемые напали на инкассаторскую машину ЗАО «Банк «Русский стандарт». В результате нападения один из инкассаторов погиб на месте, второй попал в больницу с ранениями. Обвиняемые завладели инкассаторскими сумками, в которых находилось более 5 миллионов рублей.

Новости и материалы
Россиян предупредили о схеме обмана, в которой жертва сама звонит мошенникам
Российский дипломат заявил о продолжающейся интеграции Швейцарии с НАТО
В США восстановили фотографию Трампа из архивов Эпштейна
Стало известно, как изменились траты россиян на красоту в 2025 году
Москвичам спрогнозировали «невероятные» погодные чудеса
На Камчатке возбудили дело против чиновницы, продавшей без торгов земельные участки
Все больше россиян будут отмечать Новый год в Японии
«Елки 12» возглавили российский прокат за выходные
Спецпосланник Трампа высказался о настрое России на мир на Украине
Уиткофф дал оценку переговорам с Кириллом Дмитриевым
Магнитную бурю уровня G1 прогнозируют на Земле 22 декабря
Стало известно, сколько украинских дронов было сбито за неделю над Россией
Космонавт назвал продолжительность «ночи» на МКС
В Алжире захотели признать французскую колонизацию преступлением
В Турции обсуждение бюджета закончилось дракой депутатов
Властям Москвы могут передать право эвакуировать авто с мест для инвалидов
Лепс провел рождественский концерт с участием звезд российской эстрады
Орбан назвал тех, кому выгодно продолжение украинского конфликта
Все новости