На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев поручил МЧС оказать гуманитарную помощь Чили

Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС оказать гуманитарную помощь Чили, пострадавшей от землетрясения. «Глава государства поручил министру по чрезвычайным ситуациям оказать гуманитарную помощь Чили», — сказал представитель пресс-службы Кремля. По его словам, предполагается «отправить два самолета с палатками, теплыми вещами, генераторами и предметами первой необходимости».
Чилийские власти довели до сведения российской стороны свои потребности в плане гуманитарной помощи и средств для проведения спасательных работ в районах, пострадавших от сильного землетрясения, сообщил ранее посол России в Чили Юрий Филатов.
По его словам, в понедельник состоялась его встреча с первым заместителем министра иностранных дел Чили Анхелем Флисфишем Фернандесом. «Мы обсудили первоочередные потребности чилийской стороны в зонах бедствия», — сообщил Филатов. «Речь идет о направлении поисково-спасательных групп, специализированного оборудования для обустройства лишенных крова людей, средствах связи», — сказал дипломат. Он отметил, что «конкретный объем помощи будет согласовываться по линии российского МЧС и соответствующих служб Чили».
По последним сведениям, в результате землетрясения в Чили погибли 723 человека, 19 считаются пропавшими без вести. Спасатели продолжают работы по разбору завалов и спасению людей.

Новости и материалы
Россиянам назвали безопасную порцию мандаринов
Стало известно, в каких регионах наиболее востребованы риелторы
США атаковали в международных водах катера с наркотиками
Защита Блиновской планирует посетить ее в колонии
Российские войска ведут активные действия в районе Гуляйполя
Суд отказал Лурье во взыскании убытков с Ларисы Долиной по поводу квартиры
В России подешевели морковь и бананы
В Госдуме предложили отслеживать жизнь бывших мошенников в течение 10–20 лет
В Испании введут проездной на общественный транспорт стоимостью €60 в месяц
В России хотят ввести уголовную ответственность за подделку справок об опасных болезнях
К Dota 2 вышел патч 7.40
Польша задействовала армию для поиска зараженных чумой кабанов
Республики СКФО оказались в аутсайдерах рейтинга по доходам населения
Врач назвала регионы России, где чаще всего выявляют гонконгский грипп
Трамп подал в суд на Би-би-си
Россиянам рассказали, какие специалисты рискуют остаться без работы в 2026 году
США перебрасывают вооруженные силы к Венесуэле
В Польше заявили о нежелании участвовать в многонациональных силах на Украине
Все новости