На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дума Благовещенска выбрала спикером единоросса Левицкого

Депутаты думы Благовещенска пятого созыва на первом организационном заседании выбрали председателем Сергея Левицкого - члена партии «Единая Россия», возглавлявшего думу прошлого созыва, сообщила во вторник сотрудница пресс-службы представительного органа.
11 октября в Благовещенске впервые по мажоритарно-пропорциональной системе были избраны 30 депутатов городской думы пятого созыва. По партийным спискам избраны восемь депутатов от «Единой России», трое - от КПРФ, по два от «Справедливой России» и ЛДПР. Еще 15 депутатов избраны по одномандатным округам.
«На место председателя думы свои кандидатуры выдвинули все четыре партии, представленные в городском парламенте. Кандидатуру Сергея Левицкого предложила партия «Единая Россия», ЛДПР выдвинула Сергея Абрамова, коммунисты - Александра Казачанского, а «Справедливая Россия» - Сергея Жеребцова», - уточнила сотрудница пресс-службы. По ее словам, в результате тайного голосования председателем был избран единоросс Левицкий, который возглавлял думу прошлого созыва. За него проголосовали 19 депутатов из 29 присутствующих.
Следующее, рабочее заседание городской думы назначено на 26 ноября. На нем парламентарии намерены принять в первом чтении бюджет города на 2010 год.

Новости и материалы
ВСУ лишились важного логистического маршрута под Сумами
Трамп показал обложку Time с «мерзким человеком года»
В российском посольстве прокомментировали возможность появления ядерного оружия в Финляндии
В одном из российских регионов объявлен сигнал беспилотной опасности
Макрон назвал лидеров трех стран, которые являются противниками Европы
В Ленобласти в ДТП с автобусом пострадали 20 человек
В Китае сделали выводы о ВСУ после публикации фото изможденных украинских солдат
Эксперт рассказал, как ИИ может начать жить своей жизнью
В Москве ограничат движение из-за проведения полумарафона
Немецкий политик раскрыл мнение Меркель о Мерце
Лавров ответил армянским анекдотом на вопрос об искусстве российской дипломатии
Власти Калужской области рассказали об ущербе от атаки БПЛА
В городе на севере Украины произошло более 20 взрывов
В Госдуме раскрыли ответ России на планы Финляндии по размещению ядерного оружия
В одном из российских аэропортов введены временные ограничения
Посетители фитнес-клуба в Одессе выпрыгивали из окон при рейде ТЦК
Иранские военные захватили судно, использовавшееся ВС США
Мигрант заманил девочку в свой номер в отеле и изнасиловал
Все новости