На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава томского Роспотребнадзора осужден на полтора года

Томский областной суд признал виновным главу областного Роспотребнадзора Николая Зинченко в получении взятки и приговорил к полутора годам колонии-поселения, сообщил сотрудник пресс-службы областного суда. «По итогам судебного разбирательства приговором суда Николай Зинченко признан виновным по двум эпизодам получения взяток через посредника, а именно за выдачу санитарно-эпидемиологических заключений для введения в эксплуатацию аптеки на проспекте Фрунзе и за отвод земельного участка под строительство кафе-столовой на улице Айвазовского», — сказал сотрудник пресс-службы.
«Задержанный по этому делу предприниматель Василий Титов признан виновным в посредничестве при получении этих взяток и приговорен к одному году трем месяцам лишения свободы условно», — сообщили в облсуде.
Сотрудники облпрокуратуры и отдела по борьбе с оргпреступностью областного УВД 1 июня 2006 года задержали Зинченко в рабочем кабинете в момент получения взятки. У чиновника обнаружили одну тысячу долларов. Деньги, по данным прокуратуры, он получил за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения на земельный участок под строительство кафе. В ходе следствия были выявлены еще два подобных эпизода, но из трех эпизодов только по двум облсуд признал Зинченко виновным. Во время следствия он находился под стражей. 31 июля 2006 года суд временно отстранил главу областного Роспотребнадзора от должности.

Новости и материалы
В Турции высказались о появлении ядерного оружия у Ирана
В Escape from Tarkov анонсировали «утиный» контент
В Турции высказались о возможной смене власти в Иране
Зеленский сообщил о готовности документов по гарантиям безопасности для Украины
Кадыров отреагировал на сообщения об аварии с участием его сына Адама
Ляйсан Утяшеву высмеяли за «костюм пельменя»
Глава МИД Турции оценил политику Ирана на фоне переговоров с США
В Москве продали все билеты на спектакль с Михаилом Ефремовым
«Позор человечества»: Губерниев жестко раскритиковал Гашека из-за его заявлений
В Венгрии призвали ввести санкции против ответственных за мобилизацию на Украине
В Италии произошло «голливудское» ограбление инкассаторского фургона
Кличко призвал Зеленского не следовать «повестке Путина»
В Европе выразили надежду на скорое возвращение России на Олимпиаду
В российском регионе обнаружили ртутное загрязнение в реке
Интервал движения поездов между Москвой и соседними регионами сократится к 2030 году
В Польше двух украинок избили из-за их национальности
В Европе самолет вернулся в аэропорт вылета из-за столкновения с птицей
Эксперты предупредили о рисках возгорания и взрыва аккумуляторов в смартфонах
Все новости