Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нашествие-2012» пройдет на старом месте

Летний музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествие-2012» пройдет с 6 по 8 июля в традиционном для себя месте - поселке Большое Завидово Тверской области, сообщили РИА Новости организаторы опен-эйра. Предварительная продажа билетов на главное приключение лета стартует 1 ноября. Подробности программы фестиваля, как обычно, будут объявляться частями на официальном сайте «Нашествия» ближе к началу фестиваля.

Первое «Нашествие» состоялось в декабре 1999 года в ДК имени Горбунова, и только на второй год существования фестиваль вышел на открытые пространства. В связи с этим организаторы решили не позиционировать фестиваль 2010 года как юбилейный и отпраздновали десять лет на открытом воздухе в этом году.

Следующие три года после фестиваля, состоявшегося в 1999 году в ДК Горбунова, форум благополучно проходил на ипподроме в Раменском, пока в 2003 году из-за теракта на фестивале «Крылья» и несогласованности вопросов безопасности с властями Московской области «Нашествие» не переехало в «виртуальную» сферу. Тогда все группы выступали непосредственно в студии «Нашего радио» - организатора форума, а музыка транслировалась в прямом эфире.

После насиженным местом проведения стал поселок Эммаус в Тверской области, где «Нашествие» проходило в 2004-2005 годах и 2008 году, с временной переменой дислокации на мыс Средиземный на Оке в Рязанской области в 2006 году. В прошлом году проект обосновался в Большом Завидово, и как тогда отмечали организаторы, задержится на этой территории как минимум на ближайшие десять лет.

Последний фестиваль, хоть и юбилейный, чуть не сорвался, став жертвой африканской чумы свиней, точнее - карантина, введенного из-за нее на территории области. В виду опасности распространения инфекции руководство Тверской области хотело отменить массовое мероприятие на своей территории, однако буквально за несколько дней вопрос был решен - организаторы фестиваля подписали с властями специальное соглашение, из-за которого сотни тысяч гостей «Нашествия» лишились шашлыка, возможности провезти на опен-эйр своих питомцев и множества других мелочей. Хотя все это, конечно, юбилейному фестивалю не помешало, собрать рекордное количество посетителей.

Новости и материалы
Стало известно, какие посылки россияне чаще всего отправляют с постоплатой
Россиянам рассказали, в какие страны они могут въехать без загранпаспорта и визы
В Совфеде рассказали об отличительных чертах «ледяной войны» США с Россией
В Краснодарском крае ожидается штормовой ветер и ливни
Аршавин назвал главную проблему «Зенита»
Первый Abrams вывезен из зоны военной операции, его покажут на выставке в Москве
Анкара хочет импортировать американский СПГ
Пенсионера с переломом ребер эвакуировали с острова в Хабаровском крае
Джастин Бибер выложил фото в слезах после слухов о проблемах в браке с Хейли
Между игроками «Зенита» и Семаком нашли трудности в коммуникации
Максим Галкин показал Аллу Пугачеву в домашнем халате
В московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана
Экс-премьер Украины рассказал, зачем Киев пытался надавить на Telegram
Лувр планирует перенести «Мону Лизу» в подвал
Названа стоимость владения Chery Tiggo 7 Pro Max
Минобороны России заявило об уничтожении позиций ВСУ у Семеновки и Спорного
В Подмосковье водитель маршрутки ударил подростка из-за проблем с оплатой
Число подтопленных паводком домов в России сократилось более чем на тысячу
Все новости