На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Питер О'Браен сдал пост

Вице-президент «Роснефти» Питер О'Браен вышел из состава правления компании. Новый состав был избран на заседании совета директоров 10 июня, новым членом правления стал руководитель казначейства «Роснефти» Петр Лазарев.

О'Браен пришел в «Роснефть» в 2006 году, в компании он отвечал за проекты стратегического планирования и привлечение финансирования путем выпуска акций и долговых обязательств.

Ранее О'Браен работал в московском филиале Morgan Stanley, где сначала занимал пост вице-президента (2002—2005 годы), а затем — исполнительного директора, соруководителя инвестиционно-банковского подразделения в России. Также О'Браен в MorganStanley являлся главой группы по сектору ТЭК в СНГ.

По данным с сайта «Роснефти», Питер О'Браен владеет 498 478 акциями «Роснефти» в форме глобальных депозитарных расписок (0,0047% уставного капитала компании).

«О'Браен был одним из немногих менеджеров «Роснефти», кто мыслил «по-западному»,— рассказал «Газете.Ru» экс-сотрудник госкомпании. — Как бывший инвестбанкир, он обладал таким качеством, как гибкость подхода к решению вопросов, а это привлекало западных инвесторов. Он говорил с ними на одном языке». По словам собеседника «Газеты.Ru», О'Браена заменить будет сложно.

Артем Кончин из Unicredit Securities также отмечает, что именно О'Браен был лицом «Роснефти» для западных банкиров. «Он являлся членом старой команды, и мы ожидали его ухода, — говорит аналитик. — Его роль в выводе «Роснефти» на рынки капитала и в выстраивании отношений с банками выполнена».

Новости и материалы
Леонова: даже если Малинин ошибется на Олимпиаде, отрыв все равно будет заоблачным
Xiaomi перестала выпускать прошивку для двух смартфонов и сделала их небезопасными
«Более чем исчерпывающий ответ»: Кадыров оценил массированный удар ВС РФ по Украине
Стали известны подробности о наезде автомобиля на толпу в Гваделупе
Бездомная собака растерзала женщину, которая забрала ее с улицы
«Спартак» и «Динамо» назвали составы на матч РПЛ
Российский военкор рассказал об отношении к мирным переговорам у военных
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна
В Госдуме оценили реакцию Зеленского на встречу Путина и Уиткоффа
Бывший вице-президент «Локомотива»: Инфантино вызывает большое удовольствие лизнуть Трампа
Wuque Studio выпустила тяжелую и дорогую клавиатуру с фейковыми механическими часами
«Нищий врач опасен для здоровья»: в Госдуме забили тревогу из-за зарплат медиков
«Пытался сделать то, что не делал никто»: ждать ли ошибок Малинина на Олимпиаде
В МИД Турции считают, что у России много причин не доверять Европе
Россиянин угнал машину, когда его отказались подвезти
Фигурист Малинин выиграл финал Гран-при ISU, исполнив семь квадов
Названы участки МКАД в Москве, где чаще всего застревают фуры
Пара из Казахстана украла из сиднейского казино почти $1,2 млн
Все новости