Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мстители. Финал»: билеты в IMAX на первые дни проката почти распроданы

По данным IMAX Russia & CIS и Объединённой сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула Кино» на 17.00 24 апреля 2019 года, после открытия предварительных продаж на фильм «Мстители: финал» количество проданных билетов только в «Объединённой сети» превысило 126 тысяч, при этом доля билетов в залы IMAX превысила 50% и составила 63 929 билетов. В денежном отношении доля IMAX составила 61%.

По данным ЕАИС на 17:00 24 апреля, на последних «Мстителей» по всем кинотеатрам России продано 328 313 билетов на сумму более 112 млн. рублей.

«Мы очень гордимся тем, что большинство зрителей выбирают кинотеатры нашей сети для того, чтобы увидеть долгожданный финал одной из самых успешных кинофраншиз в России» – комментирует Елена Захарова, директор по репертуарному планированию объединенной сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино». – «На показы с 29 апреля по 8 мая объединенная киносеть продала более 126 тысяч билетов, выручка составляет 46% бокс-офиса от всех проданных билетов в стране (по данным ЕАИС на 17:00 24 апреля). Наибольшим спросом пользуются сеансы в формате IMAX, на которые приходится 61% бокс-офиса предпродаж нашей сети. Так как все билеты на премьерные ночные показы были проданы за первый день, мы приняли решение о добавлении ночного сеанса в 03:30, чтобы все желающие увидеть долгожданную премьеру смогли это сделать одними из первых. Стоит отметить, что и на эти сеансы заполняемость уже составляет больше 50%».

Директор по маркетингу IMAX Russia & CIS Ольга Пильникова добавляет: «Во всем мире фанаты ждут финальный фильм франшизы «Мстители», но для России такие результаты предпродаж беспрецедентны. У российского зрителя есть одна отличительная черта – он редко заранее планирует свой поход в кино, поэтому нам особенно приятно, что для просмотра фанаты выбирают преимущественно кинотеатры IMAX. Такого спроса на фильм в формате IMAX мы не фиксировали ни разу за 16 лет работы корпорации в России».

В кинотеатрах IMAX картина будет представлена с расширенным соотношением сторон 1.9:1 и заполнит весь экран: изображение будет на 26% больше, чем в стандартных кинозалах. А в сочетании с кристально чистым изображением и мощным цифровым звуком это означает достижение максимального эффекта погружения в события, происходящие на экране, еще больше зрелищности и незабываемых впечатлений от просмотра.

Новости и материалы
Валиева повторила тик-ток тренд с собакой
Третьеклассница вызвала в школу полицию, сообщив, что ее ударила учительница
Создана портативная Sony PlayStation
В Москве 47-летний мужчина и его жена заставляли девочку отправлять им откровенные снимки
В шести деревнях под Тюменью объявили эвакуацию из-за паводка
Сотрудница McDonald's обвинила работодателя в гендерной дискриминации
В Тбилиси начались задержания на митинге против закона об иноагентах
Министр спорта РФ запретил называть российских атлетов «иноагентами»
Эрдоган договорился с Путиным о визите в Анкару
В Еврокомиссии оценили ущерб от энергетического кризиса в регионе
Россиянин истязал беременную экс-сожительницу и наносил ей побои
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy
В Киеве выступили против собственной символики
Трусова рассказала, как переживала разрыв с Кондратюком
В ЕС высказались насчет «железного купола» над Украиной
Трусова рассказала, как долго восстанавливалась после разрыва с Кондратюком
В США объяснили, почему защищают Израиль, но не Украину
Стало известно, когда нужно тренироваться на голодный желудок
Все новости