Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Корчевников рассказал, из-за чего потерял слух

Раскрыта причина потери слуха Корчевниковым

Причиной частичной потери слуха телеведущим Борисом Корчевниковым оказался пережитый в младенчестве менингит, а не удаление опухоли мозга, как считалось ранее. Об этом журналист рассказал в передаче «Судьба человека», гостем которой был актер Андрей Соколов.

Ведущий передачи «Судьба человека» на телеканале «Россия 1» Борис Корчевников рассказал, что частично потерял слух из-за менингита. Ранее поклонники 38-летнего журналиста считали, что этот недуг был вызван операцией по удалению доброкачественной опухоли мозга в 2015 году.

«Я перенес болезнь в младенчестве. Часто менингит сопровождают тяжелые последствия. Все мои проблемы со здоровьем в будущем были, вероятно, из-за этого. К трем годам у меня перестало слышать одно ухо», — поделился телеведущий в ходе очередного выпуска своего шоу, героем которого стал актер Андрей Соколов, страдавший аналогичным заболеванием.

По словам Соколова, менингит мог стать причиной слабого здоровья и многочисленных увечий.

«Так получилось, что у меня по жизни было очень много травм. Я пережил более 15 наркозов. Возможно, все это — последствия менингита. Помню, на съемочной площадке получал увечья», — отметил актер.

В октябре Корчевников впервые подтвердил информацию об ухудшении слуха в эфире передачи «Судьба человека» с участием народного артиста России и Украины Игоря Крутого. Композитор рассказал о своих первых гастролях в США в компании певца Игоря Николаева и актера Евгения Леонова. Он признался, что не хотел делиться одной из путевых историй, поскольку «там есть нецензурное».

«А я плохо слышу все равно», — ответил Корчевников, что стало неким разрешением для Крутого продолжить историю.

Далее музыкант сообщил, что Леонов попросил проследить за его дыханием во время сна в гостиничном номере. В результате Крутой не спал всю ночь, прислушиваясь к храпу артиста.

Ведущий признался, что давно хотел пригласить Крутого к себе на передачу, а сам композитор перед появлением в «Судьбе человека» написал об этом в своих соцсетях.

«Целый год мне звонили от Бори Корчевникова на предмет съемок в программе «Судьба человека», и я весь год отказывался… Уже все околоюбилейные ТВ-шоу и концерты прошли (к счастью, опередив пандемию), информационных поводов особо не было (кроме новой, написанной мной музыки), и все, что можно было о себе рассказать, я уже рассказал... Тем не менее — на одно из последних предложений сниматься в «Судьбе человека» вдруг согласился, попросив заранее не озвучивать мне вопросы, чтобы беседа получилась острее и интереснее», — указал музыкант.

Сообщения о проблемах Корчевникова со слухом после операции стали появляться в конце августа, когда сотрудники «России 1» рассказали, что он не разобрал слов собеседника.

Позднее одна из зрительниц в зале призналась, что редактор шоу показывает ведущему вопросы с помощью специального планшета вместо того, чтобы передавать информацию через наушник. Поклонники Корчевникова опасались, что у него мог произойти рецидив опухоли мозга, но концертный директор ведущего Табриз Шахиди опроверг слухи об ухудшении его здоровья.

«Все у Бориса в порядке. Никаких осложнений. Чувствует себя хорошо. В работе!» — цитирует его «Пятый канал».

Промоутер Евгения Морозова также рассказала сайту kp.ru о готовности ведущего к работе.

«На меня недавно вышел помощник Корчевникова и предложил стать его директором, делать ему корпоративы. Не знаю, какой он сейчас хотел гонорар, раньше он мог провести деловую конференцию и за 300 тысяч рублей», — поделилась Морозова.

По мнению промоутера, ведущий обратился к ней за помощью в поисках дополнительной работы, чтобы оплачивать дорогостоящее лечение в Германии.

«Сейчас, насколько я знаю, у Бориса затяжная депрессия на фоне болезни, поэтому он в последнее время редко появляется на светских раутах. Лечение в Германии очень дорогое — одно обследование в среднем обходится ему от €10 тыс. Деньги на лечение, видимо, нужны, вот и решил найти директора, который будет искать ему подработку на корпоративах», — сказала она в августе.

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости