На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На выходе из театра: умер актер из «Антикиллера» Никита Логинов

Источник назвал причину смерти звезды «Антикиллера» Никиты Логинова

Актер из «Антикиллера» и «ДМБ» Никита Логинов скончался в Москве на 57-м году жизни. Выходя из театра «Около дома Станиславского», он почувствовал себя плохо и упал. Согласно источникам, предварительной причиной смерти Логинова стал сердечный приступ.

Звезда фильмов «Антикиллер» и «Московская сага» Никита Логинов скончался в возрасте 56 лет. Артист почувствовал себя плохо на выходе из московского театра «Около дома Станиславского», где он заведовал художественно-постановочной частью. По данным источника «Пятого канала», предварительной причиной смерти Логинова стал сердечный приступ. Отмечается, что артист ушел из жизни «мгновенно» у крыльца театра, расположенного в Вознесенском переулке в центре Москвы. К месту трагедии сразу же приехали сотрудники полиции и медики, которые констатировали смерть актера.

Коллега артиста Екатерина Кудрина подтвердила «Газете.Ru» эту информацию, подчеркнув, что причина смерти еще не установлена.

«Да. Он умер, — сказала актриса театра «Около дома Станиславского». — Простите, я не могу это комментировать. Должна выйти официальная информация».

Артист известен широкой аудитории благодаря ролям в фильмах «Антикиллер», «ДМБ», «Последний мент», «Московская сага», «Адвокат-9», «Неудача Пуаро», «Пятая стража», «Москва. Три вокзала» и другим.

В 1990 году Логинов окончил режиссерский факультет Московского института культуры. В студенческие годы артист дебютировал в кино, снявшись в картине «Мы — ваши дети». С тех пор он принял участие в съемках двух десятков полнометражных лент и сериалов.

В последние годы Логинов работал в театре «Около дома Станиславского», где играл в спектаклях по произведениям «Бег» Михаила Булгакова, «Вчера наступило внезапно, Винни-Пух или Прощай, Битлз» Алана Милна, «Муми-Тролль и комета» Туве Янссон, «Нужна драматическая актриса («Лес»)«Александра Островского, «Оккупация милое дело. О, Федерико!» Татьяны Орловой, «Русская тоска» Лилии Загорской и Юрия Погребничного, «С любимыми не расставайтесь» Александра Володина, «Сарай №12» Виктора Пелевина, «Три мушкетера» Александра Дюма, «Три сестры» Антона Чехова, «Чевенгур» Андрея Платонова и других. Отличительной особенностью театра является не только близкое расположение к дому Станиславского, но и то, что он работает не напрямую с идеями знаменитого драматурга, а самостоятельно существует рядом, «около».

Ранее «Газета.Ru» писала о смерти народного артиста России и солиста Московского академического музыкального театра (МАМТ) имени Станиславского и Немировича-Данченко Вячеслава Войнаровского, ушедшего из жизни в возрасте 74 лет. Об этом сообщили близкие оперного певца на его личной странице в Facebook. Коллеги Войнаровского почтили его память в посте на странице МАМТ в соцсети. Они рассказали, что артист отдал служению музыкальному театру более 45 лет своей жизни и запомнился зрителям благодаря комическим партиям царя Менелая в «Прекрасной Елене» Жака Оффенбаха, Зупана в «Цыганском бароне» Иоганна Штрауса, Труффальдино в «Любви к трем апельсинам» Сергея Прокофьева, Винокура в «Майской ночи» Николая Римского-Корсакова и многих других опереттах и мюзиклах.

«Психологической точностью отличались его решения образов Зиновия Борисовича («Катерина Измайлова» Шостаковича), Шуйского («Борис Годунов» Мусоргского), Сарафанова («Старший сын» Гладкова). Триумфом стало исполнение Вячеславом Игоревичем Дона Херома в прокофьевском «Обручении в монастыре», — говорится в сообщение сотрудников театра.

Также дань памяти коллеге отдал главный дирижер театра, виолончелист и заслуженный артист России Феликс Коробов, назвавший Войнаровского «фантастическим человеком и феноменальным артистом».

Новости и материалы
Следком начал проверку законности действий Минсельхоза Новосибирской области
Африканские страны хотят подать в суд на страны ЕС за рабство
В Севастополе средства ПВО отражают атаку ВСУ
Россиянам напомнили о штрафе за оставленный у двери пакет с мусором
Как правильно делать клизму самому себе, рассказал врач
Женщины чаще откладывают на пенсию, чем мужчины
В Кемеровской области ограничили движение автобусов, такси и большегрузов
Первые лебеди прилетели на Сахалин и попали на видео
В Роскомнадзоре назвали количество заблокированных за год страниц в российских соцсетях
Беспилотник атаковал центр дипломатической поддержки США в Ираке
Россиянам рассказали, сколько раз в день нужно есть во время поста
Назван способ с помощью телефона повысить уровень счастья
Врач предупредил, когда камни в почках требуют срочной операции
Россиянам посоветовали открыть несколько вкладов на разные сроки
Россиян предупредили о фиктивности промокшего паспорта
В Госдуме рассказали о грядущем уменьшении расходов на ЖКХ
Россиянам объяснили, как получилась средняя зарплата в России в 140 тыс. рублей
На Западе раскрыли, когда кончатся деньги в бюджете Украины
Все новости