Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пилот спас «Серебро»

Самолет S7 с группой Serebro совершил аварийную посадку в Черногории

Солистка поп-группы Serebro Ольга Серябкина рассказала об аварийной посадке самолета, на котором музыкальный коллектив летел в Черногорию из России. По словам певицы, самолет авиакомпании S7 «чудом приземлился» — после взлета у воздушного судна не закрылись закрылки, рейс мог окончиться катастрофически. Как рассказала Серябкина, на борту «был ад» и стюардессы готовили пассажиров к жесткой посадке, а самолет не разбился только благодаря мастерству пилота.

Ольга Серябкина, солистка поп-группы Serebro, сообщила в своем Instagram об аварийной посадке, которую совершил самолет российской авиакомпании S7 на одном из аэродромов в Черногории. Музыкальный коллектив летел из Домодедово в Тиват, черногорский курорт.

По словам певицы, у самолета сразу же после взлета не закрылись закрылки, рейс мог разбиться. «Наш самолет пропал с радаров почти на час, и никто не знал, где мы. Перед посадкой кружили больше часа»,

— написала Серябкина.

Артисток поразило «абсолютно непрофессиональное» поведение всех стюардесс самолета, кроме одной. По внешнему виду бортпроводниц было понятно, что «происходит ужасное», они были бледны и дрожали.

По громкой связи была объявлена аварийная посадка в другом аэропорту, продолжила певица, и самолет полетел не в Тиват.

Стюардессы начали готовить пассажиров к аварийной посадке, «показывали позы», которые надо принять в момент соприкосновения самолета с землей. «На борту был ад – все рыдали, орали», — пожаловалась Серябкина. Объявление о посадке она назвала «трэшем».

«При посадке будет три сильных удара. Закрывайте голову руками. Если сядем, вещи не брать — бежать из самолета», — говорилось в сообщении. Серябкина сказала, что сам факт того, что они сумели удачно приземлиться, не разбившись — счастливый случай. По ее словам, за 11 лет с группой Serebro не происходило ничего подобного.

В заявлении певицы говорится, что из приземлившегося самолета «все выходили <…> в полном шоке», пассажиров и экипаж встречали кареты «скорой помощи», реаниматологи и машины пожарных. Она добавила, что группа «просто рада, что [осталась] жива».

При этом Серябкина и ее коллеги оказались поражены поведением одного из пассажиров, который сидел в первом ряду вместе с маленьким ребенком, говорил «правильные и важные вещи» и «оказал человеческое влияние».

«Жаль, мы не знаем, кто это. А стюардессы создавали только панику, кроме одной. В момент, когда мы садились — накал панической атаки. Я спрашиваю: «Есть шансы, что мы сядем?» И она ответила: «Есть». Но в ее глазах можно было прочитать, что их немного», — говорится в посте.

Серябкина добавила, что только мастерство пилота спасло пассажиров и группу Serebro от гибели в авиакатастрофе. Также она попросила читателей ее Instagram беречь себя.

Авиакомпания S7 рассказала о своей версии произошедшего.

Как сообщает RT со ссылкой на пресс-релиз перевозчика, при заходе на посадку рейса GH 925 в Тивате произошел невыпуск закрылков крыла в посадочную конфигурацию. С учетом попутного ветра, длины взлетно-посадочной полосы и географического положения аэропорта Тивата командир воздушного судна принял решение уйти на запасной аэродром в Подгорице.

Из Подгорицы пассажиры были доставлены до Тивата на автобусе. Обратный рейс в Москву вылетит 29 апреля по регулярному расписанию.

Происшествия, связанные с перелетами, часто происходят со знаменитостями, и не всегда они носят тревожный характер. Так, 23 марта певица Любовь Успенская устроила скандал на борту рейса Москва-Омск из-за собачки, сообщил ФАН. После требования стюардессы убрать животное в сумку-переноску, Успенская, по версии авиаперевозчика, оттолкнула стюардессу и в грубой форме отказалась подчиниться.

В дело вмешались командир воздушного судна и сотрудники правоохранительных органов, артистка и ее команда были сняты с рейса. После этого Любовь Успенская была вынуждена лететь в Омск другим рейсом.

Сама же певица заявила, что виновата в конфликте бортпроводница — она «перегородила дорогу, сказала, что собачку надо положить в сумочку». По словам Успенской, сумка была у нее в руках, но бортпроводница не давала ее открыть.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости