Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хочу все знать» с обнаженкой

В прокате «Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться»

В прокат выходит «Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться» — фильм в редком жанре немецкой научно-популярной романтической комедии, несколько подпорченный формальностями.

Усатый самоуверенный самец Ян назначил первое свидание рыжеволосой красотке. Когда он уже привел ее домой и дело шло к раскладыванию дивана, с улицы раздался неприятный звук: Катрин, в тщетных попытках припарковаться, протаранила янов кабриолет сутенерского красного цвета. Пока они менялись телефонами и фотографировали увечья, в опустевшие апартаменты к покинутой рыжей пришел друг Яна и они полюбили друг друга с первого взгляда. Рыжая вскоре забеременела, а оскорбленный женщиной за рулем Ян отправился за Катрин, и у них тоже случился роман. Все они не знали, что каждое их действие комментировал вкрадчивый закадровый голос режиссера Леандера Хауссмана, а сами герои были совсем не героями, а куклами в биохимическом театре, на примере которых зрителю объясняли много важного про научную подоплеку их романтических отношений.

Снять романтический науч-поп, которым, по сути, является «Почему мужчины никогда не слушают», — идея сама по себе довольно остроумная.

Основой фильма послужил одноименный немецкий бестселлер, и вынесенные в заглавие вопросы — едва ли самые важные из тех, что будут за полтора часа освещены в картине. Нам расскажут почти про все: про то, как мужчина становится для женщины чужим, как имитировать оргазм, и, наконец, о том, какая длина члена считается оптимальной для продолжения рода.

Сцены из семейной жизни главных героев перемежаются забавными бытовыми зарисовками с участием неандертальцев, роли которых исполняют, для пущего комического эффекта, те же самые актеры. Сама мысль, что современный человек не так далеко ушел в развитии от своих пещерных предков, новой, конечно, не является. Об этом написано множество научных трудов и снят ряд телевизионных фильмов, вроде показанной на канале «Россия» год назад «Химии любви».

Превращение нон-фикшна в романтическую комедию, с другой стороны, затея, конечно, не самая банальная, но все к тому шло с момента выхода первого сезона «Секса в большом городе».

Разумеется, в пересказе все это выглядит довольно скучно, но не будем забывать, что в случае «Почему мужчины никогда не слушают» за дело взялись немцы, то есть люди, обстоятельность которых позволяет с равным успехом снимать обучающее кино и порнографию с водопроводчиками.

Сантехников тут не будет, зато появятся педики из «Скорой помощи» и озверевшие байкеры, про которых тоже расскажут много забавного.

А главное, что «научная» основа позволила снять уникальный в своем роде фильм в жанре немецкой романтической комедии. То есть с одной стороны, герои страстно любят друг друга, на крупных планах показывают грудь и ноги арийских красоток, а с другой – все очень серьезно и «по науке». В связке получается диковато, непритязательно, но местами действительно смешно.

Радость несколько портит обязательное для разговора на выбранную тему заявление, что все вышесказанное – чистая правда, но любовь – это все-таки такая, знаете ли, «неизученная вселенная», про которую еще «снимать и снимать». Это сообщение порядком снижает градус дикости и вызывает ряд вопросов. Например, зачем было тогда вообще огород городить, а не снять нормальный ромком, тем более что про имитацию оргазма нам все куда лучше рассказали, например, в «Когда Гарри встретил Салли».

Новости и материалы
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Варнава объяснила, зачем купила дом в Батуми за 15 млн рублей
Все новости