На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Совфеде поддержали инициативы по расширению использования маткапитала

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил о том, что новые предложения по расширению применения материнского капитала являются оправданными. Об этом сообщает ТАСС.

«Считаю эти меры очень полезными, нужными. Первая мера — это перенос на более ранние сроки [возможности использования маткапитала], чтобы семья к трехлетнему возрасту ребенка уже смогла что-то реализовать для улучшения жизни. В этом плане можно говорить только с положительной стороны, эта мера абсолютно оправдана», — подчеркнул он.

Кроме того, Рязанский отметил, что он поддерживает второе предложение, расширяющее возможности дополнительного образования.

«Это дает возможность семье в более ранние сроки продолжить работу над карьерой и использовать все имеющиеся способы решения проблем нахождения ребенка в дошкольных учреждениях для целей допобразования», — сказал он.

По словам первого зампреда комитета Совфеда, на данный момент нет никаких трудностей для реализации данных предложений.

Ранее «Известия» со ссылкой на источник сообщили, что вице-премьер Татьяна Голикова предложила президенту РФ Владимиру Путину расширить область применения материнского капитала. Предлагается позволить использовать маткапитал на самостоятельное строительство и реконструкцию личных домов сразу после рождения ребенка и разрешить тратить его на оплату образовательных услуг.

Новости и материалы
Женщина купила четыре лотерейных билета, каждый из которых оказался выигрышным
Мэр Краснодара рассказал о последствиях ночной атаки на Краснодар
На Москве-реке женщина с собакой провалились под лед
Ветеран ЦСКА объяснил поражение команды от «Краснодара» в Кубке России
Ведущий «Модного приговора» назвал трендовую модель тренча
Незнакомец предложил помощь попавшей в аварию мотоциклистке и изнасиловал ее
Зарубин, Губерниев и Андреева попали под санкции в Молдавии
Россияне стали чаще заказывать фальш-кремацию
ФРС США решила не менять ключевую ставку на фоне войны с Ираном
В Ленобласти пенсионерка провалилась в канализационный коллектор
В Катаре сообщили о пожаре в районе производства СПГ
В Госдуме опровергли поступление проекта о запрете обвинительной информации в СМИ
20-летняя студентка перепутала менингит с простудой и лишилась обеих ног
ВСУ потеряли три десятка дронов во время шестичасовой атаки на юг России
Тренер сборной России заявил, что у Сафонова есть шанс стать лучшим вратарем мира
Эстония выдворила россиянина по обвинению в связях с российскими спецслужбами
Стала известна цель еженедельных встреч Пентагона с Киевом
Минцифры РФ опубликовало законопроект об ИИ
Все новости