Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Телеканал «1+1» попросил Порошенко предотвратить попытки лишить его лицензии

Руководство телеканала «1+1» заявило о том, что предпринимаются попытки лишить его лицензии. Об этом сообщается в заявлении на сайте телеканала, адресованном президенту Украины Петру Порошенко.

В рамках своего заявления телеканал обратился к главе государства Петру Порошенко, председателю Верховной рады Андрею Парубию и премьеру Владимиру Гройсману с просьбой не допустить лишения канала лицензии.

«Сегодня, 29 декабря, последний день действия лицензии на аналоговое вещание канала «1+1». Две недели назад, 15 декабря, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно проголосовал за переоформление и продление лицензии для канала. Однако лицензия так и не была выдана», — отмечается в сообщении, текст которого цитирует ФАН.

В заявлении также утверждается, что при рассмотрении данной заявки, которое длилось шесть месяцев, никаких официальных претензий в адрес канала не поступало.

«Последние две недели из разных источников мы получаем информацию о попытке отменить такое решение и осуществить рейдерский захват канала. Уважаемый Петр Алексеевич, как человек, который в том числе собственные средства и ресурсы инвестировал в создание СМИ на Украине, вы, как никто другой, должны понимать важность этого вопроса и недопустимость развития ситуации, когда вопреки законной процедуре канал не может продлить лицензию», — рассказали в «1+1».

Телеканал подчеркивает, что администрация Порошенко пытается повлиять на решение совета по телевещанию и передать контроль над телеканалом в другие руки.

«В течение последних двух недель из надежных источников к нам поступали сообщения, что именно администрация президента пытается повлиять на принятие решений Национальным советом и передать контроль над каналом в другие руки. Мы не хотим в это верить и на самом деле не понимаем, чьи интересы могут стоять за такими действиями…» — говорится в сообщении.

Согласно источникам издания «Украинская правда», данный конфликт возник по причине того, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский отказывается называть бенефициаров телеканала.

Ранее Игорь Коломойский поблагодарил правительство Украины и лично премьера Владимира Гройсмана за решение национализировать Приватбанк.

Новости и материалы
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
В Улан-Удэ россиянина задержали за стрельбу и за то, что ранил мужчину около клуба
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Все новости