На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

WSJ: Нью-Йорк и Гонконг сместили Лондон в рейтинге самых дорогих городов

Согласно ежегодному рейтингу агентства недвижимости Savills, Нью-Йорк и Гонконг признаны самыми дорогими для жизни и работы городами мира, в то время как прежний лидер Лондон опустился на третью строчку, пишет The Wall Street Journal.

Как сообщается, в ходе исследования была проанализирована годовая стоимость жизни для трудоустроенного гражданина, проживающего в съемной квартире. На протяжении более двух лет британская столица была на вершине рейтинга, однако после июньского референдума о членстве в Евросоюзе опустилась на две строчки из-за падения курса фунта стерлингов и снижения активности на рынке недвижимости.

«Brexit сделал Лондон более конкурентоспособным, по крайней мере, с точки зрения стоимости жизни», — считает Иоланда Барнс, глава отдела глобальных исследований Savills.

Согласно исследованию, годовые затраты одного трудоустроенного гражданина на проживание в Лондоне упали на 11%, до $100 тыс. В Нью-Йорке они составили $114 тыс., увеличившись в июле на 2% по сравнению с декабрем 2015 года. Стоимость жизни в Гонконге выросла на 1%, до $100,9 тыс.

«В декабре прошлого года Нью-Йорк буквально наступал на пятки Лондону. Они практически шли вровень. Но все изменилось из-за роста цен в Нью-Йорке и их застоя в Лондоне», — заявила Барнс.

Ранее консалтинговая группа Mercer Human Resource назвала Гонконг самым дорогим городом мира для иностранцев.

Новости и материалы
США начали применять штурмовики A-10 в Иране
В Иране заявили об уничтожении большей части американских радаров на Ближнем Востоке
В Иране подготовились к конфликту с США и Израилем еще до смерти бывшего верховного лидера
Москву за сутки попытались атаковать 119 беспилотников
Сборная Китая стала победителем медального зачета Паралимпиады-2026
Первая ракетка мира Соболенко выиграла турнир в Индиан-Уэллсе
Глава мусульманской общины Петербурга ушел в отставку
В Роскачестве объяснили, почему опасно расплачиваться с помощью перевода
Российские спортсмены прошли с флагом на закрытии Паралимпиады
Молодой российский летчик сбил героя Украины
В Совфеде объяснили, чего опасается Зеленский
В Минобороны сообщили об уничтожении более 100 дронов над регионами России
Российские гимнастки завоевали четыре золота на этапе Кубка мира
В Госдуме объяснили, почему Ушаков мог жестко отказать делегации Франции
В Израиле анонсировали переговоры с Ливаном
В Словакии заявили о нежелании Зеленского пускать нефть по трубопроводу «Дружба»
Лидер Мадагаскара назначил нового премьер-министра
На Западе предупредили о рисках остановки судоходства из-за цен на мазут
Все новости