На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

WP: фастфуд Михалкова и Кончаловского похоронит McDonald`s в России

Если два российских кинематографиста, Никита Михалков и Андрей Кончаловский, добьются своего, это может означать конец для McDonald`s в России, пишет колумнист The Washington Post. Как заявляет автор статьи, стратегия Михалкова и Кончаловского заключается в том, чтобы спасти страну от «бича» американского фастфуда.

Ранее сообщалось, что Михалков и Кончаловский предложили создать сеть предприятий быстрого питания, стоимость проекта они оценили почти в 1 млрд руб. Также сообщалось, что проект «Едим дома» не требует господдержки: об этом заявила пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича. Кроме того, глава департамента экономики и господдержки АПК Анатолий Куценко заявил о том, что предложение Кончаловского и Михалкова не получит финансовой поддержки от Минсельхоза. Наконец, экс-министр финансов Алексей Кудрин подверг критике идею создания фастфуда Михалковым и Кончаловским, отметив, что это создаст больше проблем российскому среднему и малому бизнесу, чем конкуренцию «Макдональдсу».

Автор материала в американском издании отмечает, что McDonald`s и другие сети ресторанов быстрого питания из США «попали под обстрел» в прошлом году, когда из-за украинского кризиса усугубилось напряжение между Россией и Западом. Западные страны ввели против Москвы санкции, и многие фастфудные франшизы, в первую очередь рестораны McDonald`s, были временно закрыты из-за нарушений требований санитарной безопасности, говорится в материале. Как подчеркивает колумнист WP, McDonald`s по-прежнему планирует открывать рестораны в России, но в прошлом году с российского рынка ушла компания Wendy`s, а Carl`s Jr. уйдет из страны в этом году.

Новости и материалы
Сын с отцом три года держали мужчину на ферме, заставляя его ухаживать за скотом
Никита Михалков назвал место проведения «Бриллиантовой бабочки-2026»
Спецпредставитель Путина оценил убытки ЕС из-за отказа от энергоресурсов из РФ
Аршавин рассказал, что его рассмешил пенальти в ворота «Динамо» в матче с «Зенитом»
В Архангельской области добыли крупный алмаз ювелирного качества
Мужчину оказался в больнице, оказавшись между дерущихся коров
Трамп назвал темы переговоров с Ираном
На Украине придумали решение проблемы игромании среди солдат на передовой
В Иране признали бессмысленными переговоры с США
Инвалид-колясочник получил 14 лет колонии за избиение пасынка битой
Рабочего раздавило металлическим прессом на предприятии в Татарстане
В Москве летом ожидаются жара и ливни
В доме женщины начался пожар из-за электрической зубной щетки
Зеленский заявил о наличии у него «неопровержимых данных» о помощи России Ирану
Легендарный российский теннисист о 1000-й шайбе Овечкина: не придаю этому никакого значения
Украину обвинили в превращении конфликта с Россией в «бизнес-модель»
Путин запретил выдворять воевавших в составе ВС России иностранцев
Иран приготовил для США несколько сюрпризов
Все новости