На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Отец погибшего в ДТП шестилетнего мальчика прокомментировал результаты экспертизы

Отец погибшего в ДТП в Подмосковье шестилетнего мальчика Роман Шимко прокомментировал результаты очередной экспертизы, которая должна была выявить наличие алкоголя в крови ребенка.

Согласно результатам экспертизы, которая проводится комиссией с участием экспертов из ГБУЗ «Бюро СМЭ» Московской области и ЭКЦ ГУ МВД по Московской области, выявить наличие этилового спирта и ацетальдегида в предоставленных образцах крови оказалось невозможно.

«Установить наличие этилового спирта и ацетальдегида не представляется возможным из-за их летучести в представленных на исследование двух сухих марлевых тампонах со смывами, содержащими кровь Шимко А.Р.», — говорится в документе.

Между тем ранее Следственный комитет подтверждал, что в крови шестилетнего мальчика, погибшего в результате ДТП в Балашихе, обнаружен алкоголь. При этом, согласно сообщению, можно сделать вывод, что наличие алкоголя эксперты СК обнаружили как в образцах крови, взятых из тела мальчика, так и в образцах уже сухой крови, которая осталась на чехле в салоне машины.

«В новой экспертизе алкоголя не обнаружено. В СК говорят, что алкоголь обнаружен. И кто прав, сам не пойму», — сказал Шимко.

Ранее в МВД опровергли проведение повторной экспертизы крови «пьяного мальчика»

Резонансное ДТП в Подмосковье произошло 23 апреля в Балашихе. 31-летняя автомобилистка Ольга Алисова за рулем Hyundai Solaris во дворе дома сбила мальчика. В июне следователь вызвал отца мальчика и вручил ему заключение судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что в крови его сына в момент аварии нашли 2,7 промилле алкоголя. С учетом веса ребенка, по оценкам экспертов, это говорит о том, что перед ДТП ребенок выпил примерно 100–200 граммов водки.

Как рассказывал в интервью «Газете.Ru» отец мальчика Роман Шимко, он уверен, что алкоголь не мог попасть в организм его сына при жизни — весь день до инцидента мальчик провел дома под присмотром взрослых. По мнению отца, спирт намеренно вкололи в печень его ребенка с помощью шприца для того, чтобы впоследствии представить аварию как несчастный случай, который произошел по вине самого ребенка или его родителей, которые якобы не уследили за ним.

Новости и материалы
В Госдуме пояснили инициативу о направлении к психологу нежелающих иметь детей россиянок
Суд Варшавы решил выдать Украине российского археолога
Китай предложил Тайваню «мирное воссоединение»
Развеян популярный миф о причине проблем с памятью у женщин
В Москве пенсионер семь лет домогался девочку
Солистка А'Студио поделилась кадрами с семейного отдыха в Таиланде
СПЧ направил обращение в оргкомитет «Оскара» из-за кадров с российскими детьми
«А если студентка?»: в ГД выступили против планов отправлять бездетных женщин к психологу
Основателя фонда «Мы вместе» арестовали по делу о хищении денег у бойцов СВО
Стало известно о подготовке ВОЗ к возможному «ядерному инциденту»
Израиль сообщил о ликвидации главы отдела снабжения и логистики ХАМАС
Samsung официально отказалась от своей дорогой «трикладушки»
Певица Бьянка получила травму
Эксперт оценил возможное снижение ключевой ставки ЦБ
В Раде призвали ЕС заплатить за превращение Украины в военную сверхдержаву
Над Россией за пять часов перехвачено 28 БПЛА Украины
Кремль: Россия продолжает изучать сценарий ухода с европейского газового рынка
Россиянок, не планирующих детей, могут направить к психологу
Все новости