На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Подмосковье полицейские «накрыли» производство поддельных запчастей для иномарок

В Московском регионе сотрудники полиции задержали банду, участников которой подозревают в производстве и сбыте поддельных комплектующих для автомобилей с незаконным использованием товарных знаков иностранных компаний. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

«Установлено, что подпольный цех располагался в промзоне города Королева Московской области. Сборка, упаковка и маркировка поддельной продукции осуществлялись на территории шести складских помещений. Поддельные детали не соответствовали требованиям государственных стандартов безопасности», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, продукцию реализовывали в разных регионах России, в том числе поставляли на СТО официальных дилеров ведущих компаний.

В ходе обысков у злоумышленников изъяли свыше 5 тыс. ед. контрафактных автомобильных расходных материалов, среди которых запчасти, фильтры, масла и многое другое. Также у них обнаружили черновую финансово-хозяйственную документацию и печати, которые использовались для ведения незаконной деятельности.

По факту происшествия Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.180 (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) УК России.

Ранее сообщалось, что подпольное производство моторных масел с оборотом 12 млрд руб. в год было закрыто в Москве.

Новости и материалы
В Польше заявили о нежелании участвовать в многонациональных силах на Украине
В Польше возле жилого дома упал военный беспилотник
Россия ответит на возможный пересмотр тарифов Мексикой
Туск заявил, что экспроприации российских активов в ближайшее время не будет
Россия и Индия обсуждают безвизовый групповой туризм
Путин расширил основания для владения высокообогащенным ураном
Россиянам объяснили, за сколько отправлять посылку, чтобы она успела дойти до Нового года
Стало известно, что в 2025 году иностранцы реже получают гражданство России
На Украине объявили в розыск Филиппа Киркорова
В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия
Экс-депутата Госдумы объявили в розыск
В Бразилии упала копия статуи Свободы
Вторгшийся в Солнечную систему «инопланетный корабль» приближается к Земле
Задержанный за теракт на Кубани дал признательные показания
Россиянам дали советы, как выбрать качественную живую елку
В Польше назвали условие США для урегулирования по Украине
Лидеры Евросоюза заявили о необходимости создания многонациональных сил для Украины
Трамп сообщил о прогрессе в вопросе урегулирования конфликта на Украине
Все новости
Как рассказать ребенку, что Деда Мороза нет, и не сломать ему психику
Теперь вы знаете