На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Москва стоящая

Сильный снегопад в Москве вызвал во вторник вечером девятибалльные пробки

Сильный снегопад, начавшийся в Москве во вторник вечером, спровоцировал в городе 9-балльные пробки и множество ДТП. Почти парализовано движение по Садовому кольцу, на некоторых участках МКАД и в сторону области по ряду вылетных магистралей. Столичные власти рекомендуют автомобилистам не садиться за руль.

Во вторник во второй половине дня в Москве прошел сильный снегопад, который к вечеру вызвал серьезные проблемы в движении транспорта – сервис «Яндекс.Пробки» оценил заторы в 9 баллов из 10.

На момент подготовки материала, по данным «Яндекс.Пробки», на всех радиальных магистралях, кроме запада Москвы, заторы достигают нескольких километров, а средняя скорость движения в сторону области составляет 7 км/ч. Особенно тяжелая ситуация по традиции сложилась на Волгоградском проспекте, Шоссе Энтузиастов и Дмитровском шоссе — тут все осложняется строительными работами.

Парализовано движение на МКАД в районе Химок в обе стороны, от Волгоградского проспекта до Люблинской улицы. Относительно свободно только на Западе, как на внутренней, так и на внешней стороне.

Средняя скорость движения по Садовому кольцу составляет 10 км/ч. Едет только внутренняя часть от Цветного бульвара до Николоямской улицы.

Внутри Садового кольца стоят улицы Тверская, Новый Арбат и Большая Якиманка.

Движение по Третьему транспортному кольцу сильно затруднено из-за большого количества ДТП. Автомобили движутся со средней скоростью 15 км/ч.

Неутешительную картину рисуют и в столичном департаменте транспорта.

«По состоянию на 19.00 движение в область осложнено на Волгоградском, Ленинском проспектах, Варшавском, Дмитровском, Можайском шоссе и шоссе Энтузиастов,

— говорится в информационном сообщении ведомства. — При движении в сторону центра низкие скорости зафиксированы на Липецкой и Профсоюзной улицах и Дмитровском шоссе. Также низкие скорости наблюдаются на всем протяжении Садового кольца. Наибольшие затруднения на МКАД отмечены на северо-западе, юго-востоке и юго-западе при движении в обоих направлениях».

По состоянию на 19.00 ведомство отмечает, что среди всех магистралей относительно свободным движение остается лишь на Звенигородском и Ленинградском шоссе.

«Просим водителей быть внимательными, соблюдать дистанцию, скоростной режим и правила дорожного движения», — говорится в сообщении департамента.

По данным «Гидрометцентра», в среду в столице ожидается около нуля градусов, что вызовет на дорогах гололед. Вероятность новых осадков в течение дня, по мнению синоптиков, составляет 70%.

Новости и материалы
57-летняя экс-жена Бондарчука показала фигуру в крошечном бикини
В Еврокомиссии пересмотрят политику по Арктике из-за новых угроз
МИД РФ перечислил условия для мирного урегулирования конфликта на Украине
Стало известно, как Трамп может захватить Гренландию без единого выстрела
На Украине трейдеры распродают майнинг-фермы
В российском регионе три трактора провалились под лед
Жена Джастина Бибера повторила образ Жизель Бюндхен в нижнем белье
В Грайвороне при атаке украинского БПЛА на машину пострадали мирные жители
Пострадавшего при ударе ВСУ под Курском протоиерея транспортируют в Москву
Российского баскетболиста Касаткина отпустили из французской тюрьмы
Президент Германии заявил, что действия США разрушают мировой порядок
Российский актер номинирован на престижную американскую кинопремию
В Мраморном море паром не может причалить к побережью Турции из-за шторма
Петербуржец поссорился с женой и ушел в ночной лес в одних тапочках
В минобороны Дании назвали «хорошей новостью» организацию встречи с Рубио
В Приморском крае спасли двух тигрят, оставшихся без матери
МИД России обвинил Британию в «хищных замыслах»
Депутат рассказал, почему нельзя разрешить запись к врачам без направления
Все новости