На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

NBC: Северная Корея продолжает работать над программой баллистических ракет

КНДР продолжает работать над своей баллистической ракетной программой, сообщает американский телеканал NBC News со ссылкой на американских официальных лиц.

Специальный анализ института международных исследований Миддлбери, предоставленный NBC, показал, что в отдаленных внутренних районах страны располагается секретная военная база. По мнению аналитиков, именно на этой северокорейской базе Пхеньян может разместить ракеты, способные достичь Соединенных Штатов.

Американские военные чиновники подчеркнули, что считают положительным то, что Северная Корея не проводила ядерных испытаний с сентября 2017 года, отмечается в материале.

Тем не менее, недавние разведданные и спутниковые снимки на тайных ракетных объектах подчеркивают широко распространенное среди экспертов мнение о том, что слова президента США Дональда Трампа о том, что миру больше не нужно беспокоиться о северокорейской ядерной программе, не соответствуют реальности, добавляет NBC.

Отставной генерал Барри Маккафри подчеркивает, что в краткосрочной перспективе Северная Корея является самой серьезной угрозой национальной безопасности США.

Центр стратегических и международных исследований в Вашингтоне обнародовал 12 ноября доклад, согласно которому авторам документа удалось обнаружить порядка 13 тайных северокорейских ракетных баз. Исследователи также включили в доклад подробный анализ одного из объектов — ракетной оперативной базы в около 80 км к северу от демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Корею.

После встречи Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном на историческом саммите в Сингапуре в июне КНДР не стала завершать свою ядерную программу, отмечает телеканал. Вместо этого Ким Чен Ын и Дональд Трамп подписали декларацию, согласившись работать над полной денуклеаризацией Корейского полуострова, однако, как отмечает NBC, сам документ был довольно расплывчатым.

Новости и материалы
В Госдуме пояснили инициативу о направлении к психологу нежелающих иметь детей россиянок
Суд Варшавы решил выдать Украине российского археолога
Китай предложил Тайваню «мирное воссоединение»
Развеян популярный миф о причине проблем с памятью у женщин
В Москве пенсионер семь лет домогался девочку
Солистка А'Студио поделилась кадрами с семейного отдыха в Таиланде
СПЧ направил обращение в оргкомитет «Оскара» из-за кадров с российскими детьми
«А если студентка?»: в ГД выступили против планов отправлять бездетных женщин к психологу
Основателя фонда «Мы вместе» арестовали по делу о хищении денег у бойцов СВО
Стало известно о подготовке ВОЗ к возможному «ядерному инциденту»
Израиль сообщил о ликвидации главы отдела снабжения и логистики ХАМАС
Samsung официально отказалась от своей дорогой «трикладушки»
Певица Бьянка получила травму
Эксперт оценил возможное снижение ключевой ставки ЦБ
В Раде призвали ЕС заплатить за превращение Украины в военную сверхдержаву
Над Россией за пять часов перехвачено 28 БПЛА Украины
Кремль: Россия продолжает изучать сценарий ухода с европейского газового рынка
Россиянок, не планирующих детей, могут направить к психологу
Все новости