Стадион «Балаидос», Виго, Испания

15' Алленде

38' Кристенсен

47' Аспас

90' Ф. де Йонг 90' тер Штеген 90' Левандовски

Овертайм
90+12'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Барселона» на выезде одолела «Сельту» благодаря дублю Роберта Левандовского — 2:1! Противоречивые чувства после такой победы каталонцев, где судьбу встречи решил гол с перебитого пенальти в компенсированное время второго тайма. Пожалуй, гости не наиграли на три очка, а хозяева не заслужили поражения. Тем не менее команда Хави берёт своё, остаётся на третьем месте, но сокращает отставание от «Жироны» до двух очков. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Барсу» от позора спас Левандовски. Эта концовка запомнится Хави надолго
90+11'

Мартинес за срыв атаки нарвался на предупреждение! Полетели карточки в концовке матча.

90+10'

Ромеу заменил Ямала.

90+7'

ГОЛ! Левандовски и вторую попытку исполнил в такой же манере, но уже направил мяч под самую штангу! Дубль Роберта! Похоже, победный!

90+6'

Левандовски через паузу пробил практически по центру ворот! Гуайта отразил мяч, но ещё до удара вышел за линию ворот! Перебить!

90+5'

И Де Йонг удостоился жёлтой карточки! Слишком много эмоций!

90+5'

Тер Штеген зачем-то прибежал в чужую штрафную, где за разговоры получил жёлтую карточку.

90+4'

Ямал в штрафной «Сельты» опередил защитника, который в итоге завалил каталонца! Это пенальти! Вот она развязка!

90+2'

У «Барселоны» пока всего три удара в створ! Нужен четвёртый!

90+1'

А сколько главный арбитр решил добавить ко второму тайму? Шесть минут! Неплохо!

89'

Рафинья в каталонской атаке с ходу в касание прострелил во вратарскую, но Левандовски не получил мяч!

87'

8:11 — статистика по фолам на данную минуту. «Барселона» больше владеет мячом, но чаще нарушает правила. А по жёлтым карточкам ничья — 1:1!

85'

Васкес вышел на концовку матча, заменив захромавшего Мингесу.

85'

Дувикас заменил Ларсена.

84'

Аспас от угла поля совершил навес в штрафную гостей, Старфельт из борьбы сумел пробить головой, но мяч полетел в сторону от ворот.

83'

Санчес изящно обыграл защитника и с левого фланга доставил мяч в штрафную «Барселоны», но чуть выше головы Ларсена!

81'

Стартовал уже заключительный отрезок матча, а предпосылок на следующий забитый мяч не так и много.

79'

Аспас и Ларсен немного не разобрались у границы чужой штрафной, позволив защитникам перехватить мяч.

77'

Алленде сняли с игры. Сведберг вышел на поле.

75'

Фермин появился на поле, заменив Педри.

74'

VAR оказался не против судейского молчания, согласившись, что не было фола в штрафной хозяев!

73'

Рафинья после столкновения в штрафной «Сельты» упал на газон и схватился за затылок! Судейский свисток промолчал!

71'

Аспас принял мяч в штрафной гостей и пытался прострелить на дальнюю штангу! Канселу первым оказался на мяче!

69'

Свисток арбитра остановил атаку «Барселоны», заметив отмашку лайнсмена. Первый офсайд для гостей в сегодняшнем матче.

67'

Кунде прервал опасную скидку Санчеса во вратарскую «Барселоны», оставив галисийцев без удара в упор! И это звоночек для каталонцев!

65'

Рафинья исполнил штрафной удар — Гуайта перевёл мяч через перекладину! А уже последующий угловой каталонцы разыграли неудачно.

64'

Рафинья укрыл мяч корпусом и получил по ногам в нескольких метрах от штрафной «Сельты»! Перспективный стандарт!

62'

Не удалось хозяевам обострить атаку по левому краю. Де ла Торре не угнался за мячом после передачи в лицевую.

60'

Ямал после смещения в центр пробовал закрутить мяч в дальнюю девятку, но исполнение подвело. Мяч полетел далеко в сторону от ворот «Сельты».

59'

Санчес заменил захромавшего Ристича.

58'

Роке заменён. Рафинья вошёл в игру.

58'

Гюндоган заменил Кристенсена.

56'

Аспас в борьбе с Мартинесом подыграл рукой, хотя и не согласился со свистком арбитра в пользу «Барселоны».

55'

Пошло движение на лавке «Барселоны». Хави лучше нашего чувствует и понимает игру, но Роке он обязан заменить.

53'

Левандовски на входе в штрафную пытался разыграть стеночку с Роке, но тот не зацепился за мяч. Пожалуй, замена бразильца напрашивается.

51'

Защитник «Сельты» махнул мимо мяча, но Левандовски поздно рванул, позволив голкиперу исправить оплошность партнёра по команде.

49'

«Сельта» пропустила в концовке первого тайма, но быстро отыгралась после перерыва. Смотрим дальше! Сценарий матча закручивается!

47'

ГОЛ! Мингеса в быстрой галисийской атаке пяткой сделал передачу к радиусу штрафной, откуда Аспас исполнил аккуратный удар в дальний угол ворот!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Мартинес — вместо Араухо. Замена «Барселоны».

46'

Нуньес заменил Домингеса.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Барселона» действовала крайне академично, но даже при такой игре смогла организовать голевую атаку. Роберт Левандовски в самой концовке тайме распечатал ворота «Сельты», 0:1! Продолжение следует!

45+1'

Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма!

45'

ГОЛ! Ямал сделал передачу к линии штрафной, Левандовски получил мяч, чуть продвинулся вперёд и и из-под защитника сильно пробил в дальний угол ворот!

44'

Ямал справа совершил сильный кросс во вратарскую, Левандовски готов был замкнуть дальнюю штангу, но Гуайта здорово сыграл на выходе из ворот!

42'

Не спешит «Барселона» развивать атаку, предпочитая контролировать мяч в центре поля.

40'

Аспас поднялся с газона лишь после оказания помощи. Избежали галисийцы вынужденной замены.

38'

Кристенсен на скорости двинул Аспасу по голеностопу! И это фол на бесспорную жёлтую карточку.

37'

Свой четвёртый угловой разыграли гости, но с подачей Ямала в штрафную обороняющиеся справились.

36'

Низом Канселу попытался прострелить в штрафную хозяев, но мяч попал в ногу ближайшего защитника.

34'

Канселу хорошо сместился в центр и исполнил мягкий заброс во вратарскую «Сельты», где Старфельт легко выиграл борьбу в воздухе.

31'

Теперь Аспас попробовал сделать заброс за спины защитникам «Барселоны», но и тут задумка не прошла.

29'

Де ла Торре левым краем пытался разогнать атаку, но передачу в направлении Ларсена каталонцы прочитали.

27'

Кристенсен прибежал в штрафную «Сельты» на розыгрыш углового, выиграл позицию, но удар головой толком не получился — мяч пролетел мимо створа.

25'

Левандовски выполнил диагональный перевод на правый фланг, Ямал в касание прострелил к линии вратарской, но и тут обошлось без удара по воротам!

23'

Аспас справа выполнил зовущий прострел в штрафную, но каталонцы вынесли мяч подальше от ворот.

21'

Де Йонг перехватил мяч в центре поля, далее Левандовски нашёл Роке у края штрафной, но тот ушёл в лицевую, где уже ничего интересного не придумал.

19'

Педри через рикошет выполнил подачу в штрафную хозяев, но отскок получился прямо в руки голкиперу.

17'

Кристенсен совершил перехват в центре поля, попытался разогнать атаку, но отыграться с партнёром не удалось.

15'

Алленде сорвал контратаку «Барселоны», но ценой фола на жёлтую карточку. Подкат против Педри смотрелся грубовато.

14'

Аспас из глубины выполнил заброс в направлении Ларсена, но Араухо не позволил сопернику выйти на хорошую позицию для удара!

12'

Ответ «Сельты»! Аспас от края штрафной прострелил под второй темп, Ларсен опередил защитника, но не смог вложиться в удар — тер Штеген прижал мяч!

10'

А вот и первый классный подход! Ямал сместился в центр и исполнил обводящий удар с радиуса штрафной — Гуайта в прыжке отбил мяч в сторону!

7'

Теперь каталонцы пошли высоко встречать соперника. По-прежнему без интересных подходов к воротам.

5'

Много потерь у команд, но всё же у хозяев мяч держится чуть лучше. Сумбурное начало встречи.

3'

«Сельта» на старте матча активно прессингует соперника. И «Барселона» под этим давлением неуютно себя чувствует.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

17 и 18 февраля топ-вывесок набирается не слишком много, тем не менее это вовсе не повод забить на просмотр матчей. Ваша задача — расставить их от лучшего к худшему в порядке рейтинга.

10 самых интересных матчей выходных. «Сити» — «Челси», испытания для россиян и другое
0'

В ситуации с уходом Хави удивляет вот что: почему в конце сезона, а не прямо сейчас?

Поведение Хави — за гранью. Но от него в «Барсе» требовали слишком многого
0'

В Ла Лиге вчера завершился 24-й тур. Обо всех событиях — в нашем дайджесте.

Появился новый обладатель звания худшей команды в истории лиги. Главное за тур в Испании
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Примеры: «Сельта» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.