11' Мендес

30' Арамбуру

84' Мерино

90+6'

?? Звучит финальный свисток, «Реал Сосьедад» победил! Я бы не сказал, что очень сложной получилась эта победа для гостей. Контролировали футболисты Альгуасиля ход встречи на протяжении всех 90 минут, у «Сельты» совсем ничего не получалось в атаке, да и мяч плохо держался. Гости сыграли активно, внимательно, в итоге гол Брайса Мендеса своей бывшей команде принёс заслуженные три очка. Арсен Захарян вышел на поле ближе к концовке, но чем-то заметным отличиться не смог. 0:1 на «Балаидосе», и уже во вторник команды тут сыграют вновь, но уже в рамках Кубка Испании.

Вместо Захаряна выпустили испанскую молодёжь. Но Арсен вышел удерживать победу
90+6'

А вот после второй подачи Дотора Ремиро сыграл очень уверенно и забрал мяч в руки в своей вратарской площадке. Пожалуй, это всё!

90+5'

? А ведь хорошо получилось напоследок! Прямиком в створ закрутил мяч Дотор, и Ремиро был вынужден из-под перекладины переправить мяч на очередной корнер!

90+4'

Угловой напоследок заработал «Сельта». Гуайта не пошёл!

90+3'

Не получился штрафной у «Сельты», вновь без особых проблем игроки «Реала Сосьедад» вынесли мяч из своей штрафной площади.

90+2'

Штрафной в центре поля заработали игроки «Сельты», а Субельдия даже мяч откинул, но обошлось без карточки для защитника «Реал Сосьедад».

90+1'

Отмечаем, что Умар Садик сегодня провёл полный матч, а ведь его исключили из сборной Нигерии из-за травмы и отправили с Кубка Африки в клуб. И вот он сыграл все 90 минут. Занятно.

90'

Четыре минуты команды переиграют, но и остановок во втором тайме я даже не припомню. Так что в целом всё справедливо. Тот редкий случай, когда в первом тайме было добавлено больше, чем во втором.

89'

Брайс Мендес оказался на газоне, нарушены против него правила. Совсем ничего не получается у «Сельты», тишина и покой у ворот Ремиро. Судя по всему, игроки «Реала Сосьедад» спокойно доведут дело до победы.

87'

Оярсабаль очень даже легко мог убежать один на один, но притормозил, замешкался, в итоге опасность ушла, а защитник дожал форварда. Жаль, там Захарян отлично открывался в штрафной площади.

86'

Уго Альварес на правом фланге остановил проход Тирни. Аут исполнит сам шотландец, и он особо не торопится.

85'

Тапиа со штрафного мягкий навес выполнил в штрафную площадь соперника, верх остался за гостями. Попытка добавить издали, но не получилось.

84'

Карлес Сайоль на приличной скорости протащил мяч по правому флангу, начал смещаться в центр, и Хон Пачеко его схватил руками, а затем Мерино достал ногой. Именно последний карточку и получил.

82'

Мануэль Санчес слева из аута забросил мяч в штрафную, и тот из борьбы прилетел во вратарскую прямо в руки Ремиро. Уже началась у нас заключительная десятиминутка основного времени.

80'

Тапиа из глубины поля исполнил штрафной удар, выполнил длинный заброс в штрафную площадь «Реала Сосьедад», без проблем удалось гостям мяч вынести.

79'

Захарян первую атаку своей команды провёл, правым флангом протащил мяч, а вот передачу в центр сделал совсем неточную. Пока не самое удачное начало от Арсена.

78'

А вот и Арсен Захарян появился на поле, и мы желаем ему удачи сегодня! Времени не так много, но забить можно! Туррьентес заменён.

77'

Тапиа отыграл налево на Мануэля Санчеса, с которым плотно сыграл Элустондо, да ещё и аут при этом заработал.

76'

Лукас де ла Торре также отправился у хозяев отдыхать, вместо него сыграет Жаилсон. Бразилец на поле! Единственный в составе обеих команд сегодня, учитывая скамейки.

75'

Двойная замена в составе «Сельты». Вместо Странн Ларсена на поле появился Уиллот Сведберг. Скандинавская рокировка.

74'

Очень хороший заброс в атаку на Сайоля, который справа уже врывался в штрафную площадь, но здорово на выходе сыграл Ремиро. Удалось голкиперу мяч в руки забрать.

73'

Садик с подступов к штрафной площади выполнял заброс в штрафную на Оярсабаля, но не добрался до мяча Микель. Но поблагодарил своего партнёра форвард гостей за этот пас.

72'

Время идёт, и не так много его осталось у «Сельты». Пока замены Бенитеса не внесли что-то новое в действия его команды.

70'

«Сельта» смогла перебраться а атаку, навес с правого фланга последовал, но мяч прилетел прямо в руки Ремиро на линии вратарской, никто на этот пас набежать не успел. Непонятно, где был Дувикас?

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Игроки «Реала Сосьедад» теперь контролируют мяч, «Сельта» старается активно прессинговать.

67'

Вторым темпом после углового продолжилась атака «Сельты», неплохой навес с левого фланга получился, и Лукас де ла Торре умудрился пробить, находясь спиной к воротам. Как он так извернулся? Получилось не очень сильно, поймал мяч Ремиро.

66'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Сельты». Очень неплохой навес получился на ближнюю штангу, тут на опережение играет футболисты «Реала Сосьедад» и выбивает мяч.

65'

Оярсабаль также появился в игре, и это тоже один из лидеров. Магунаселайя отправился на скамейку отдыхать.

64'

Замена в составе «Реала Сосьедад». Начинают лидеры подтягиваться на поле у гостей. Вместо Оласагасти появился Микель Мерино.

63'

Лукас де ла Торре слева неплохо мяч протащил, ворвался в штрафную и практически с угла вратарской дали ему пробить. Получилось прямо по Ремиро, который в руки мяч поймал!

62'

Удалось хозяевам накрыть соперника на его половине поля, но Хон Пачеко в подкате выбил мяч в аут, не дав «Сельте» организовать атаку.

61'

Не торопятся игроки «Реала Сосьедад», их всё устраивает. «Сельта» ничего создать не может.

60'

Комбинируют игроки «Сельты», но гости постепенно выдавили соперника со своей половины поля. Надо всё сначала начинать.

58'

Уго Альварес также вышел спасать «Сельту», а на скамейку отправился Оскар Мингеса.

58'

Аспас покинул пределы поля, вместо него сыграет Дувикас.

58'

Тройная замена в составе «Сельты». Вместо Мигеля Родригеса на поле появился Карлос Сайоль.

57'

Готовятся замены у «Сельты», надо срочно что-то менять хозяевам поля. Не клеится у них совсем ничего во втором тайме.

56'

Садику досталось в середине поля, в голеностоп ему влетел Карлос Домингес. Обошлось без серьёзного повреждения, без помощи врачей продолжил игру форвард гостей.

54'

? Вновь игроки «Реала Сосьедад» заработали штрафной! Мендес закрутил на дальнюю штангу на Садика, но пробить не получилось, потому что Умар и Субельдия там помешали друг другу! Зато мяч прилетел к линии вратарской, и Магунаселайя смог отсюда исполнить в падении! Не получилось в створ попасть!

52'

? Великолепно пробил Мендес! Стенка «Сельты» оказалась дырявой, прошил её игрок «Реала Сосьедад», но в итоге штанга вступилась за хозяев поля!

51'

Оласагасти слева перед штрафной площадью заработал для своей команды очень неплохой штрафной! Мигель Родригес виноват, жестковато он тут в ногу сыграл.

50'

В целом неторопливо команды начинают второй тайм. «Реал Сосьедад» в принципе пока вперёд особо не торопится и сдерживает соперника.

48'

«Сельта» старается активно начать второй тайм, вот и удар по воротам. Карлос Домингес подключился и из-за пределов штрафной площади исполнил, но выше перекладины.

47'

20 901 зритель сегодня на стадионе «Балаидос». Процентов 80 заполнили, неплохое достижение.

46'

Начался второй тайм! «Сельта» без замен, будут стараться стартовым составом что-то сделать хозяева. Ну а мы ждём Захаряна на поле!

46'

Замена после перерыва в составе «Реала Сосьедад». Хон Арамбуру не вышел на второй тайм, вместо него поиграет Элустондо.

45+5'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока минимальное преимущество «Реала Сосьедад», который провёл очень хороший первый тайм. Далеко не основной состав у гостей, но удаётся им контролировать ход встречи и не давать «Сельте» разгуляться на своей половине поля. Особняком стоит серьёзная травма Айена Муньоса, который повредил колено и смог покинуть поле лишь на носилках. А единственный мяч оказался на счету Брайса Мендеса, который нанёс великолепный обводящий удар с дальней дистанции и не стал праздновать гол, потому что в большой футбол его привела именно «Сельта». 0:1, мы уходим отдыхать, а вот Бенитесу предстоит много работы!

45+4'

Странн Ларсен получил по ноге в очередной эпизоде, но вроде без повреждения обошлось. Продолжает встречу норвежец. Всё было в борьбе, без нарушения правил.

45+3'

Мингеса сместился с правого фланга к центру, оказался в сопровождении сразу трёх соперников, в итоге смогли у него мяч выбить.

45+2'

Мингеса слева выполнил подачу в штрафную площадь «Реала Сосьедад». Гости отбились. За «Сельтой» остаётся концовка первого тайма.

45+2'

Странн Ларсен очень неплохо прорывался в штрафную площадь, и Субельдия в последний момент успел ногу всунуть и выбить мяч на угловой!

45+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45'

Да, решил пробить Аспас, но мяч свалился с ноги, судя по всему. Высоковато для такого мастера пролетел он.

44'

Мингеса оказался на газоне на своём правом фланге, и арбитр назначил штрафной удар недалеко от угла штрафной площади. Надо Аспасу ответственно подойти к навесу. А может он и бить будет.

43'

Отобрали мяч игроки «Сельты» на половине поля соперника и провели свою атаку. Мингеса справа подключился, прострелил в штрафную площадь, гости отбились.

42'

Думаю, много добавит к основному времени Хорхе Фигероа Васкес, обслуживающий нашу встречу. Долго оказывали помощь Муньосу, да и в принципе остановки были.

41'

Началась заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Игроки «Сельты» провели атаку, которая завершилась дальним ударом сходу, защитник гостей принял мяч на себя.

40'

Не получается у «Сельты» отобрать мяч у соперника, и надо Бенитесу как-то оживить команду в перерыве. Прибавлять надо.

39'

На носилках Муньос отправился за пределы поля, плачет, судя по всему. По крайней мере глаза закрыл. Пожелаем крепкого здоровья игроку «Реала Сосьедад», вместо него дальше будет играть Тирни.

38'

Пытался Муньос отобрать мяч у оппонента, тянулся к нему, в итоге очень неудачно у него колено вывернулось. Хоть бы не разрыв связок, это очень серьёзно, и все футболисты этого очень боятся. Тапиа боролся там с Айеном.

37'

Муньос серьёзную травму получил, судя по всему. Сразу же он закричал в сторону скамейки, чтобы носилки появились. Проблема с коленом.

36'

Потеряли мяч игроки «Сельты», Садик не смог защитников переиграть, в итоге сделал пас налево на партнёра. Магунаселайя мяч принял, сместился к центру и пробил, накрыли его.

35'

Около 10 минут до конца первого тайма. «Сельта» высоко встречает соперника, но пока справляются игроки «Реала Сосьедад», правда вынуждены иногда даже Ремиро подключать.

34'

Странн Ларсен вновь слева забежал под передачу на ход, но далековато мяч отпустил, в итоге Ле Норман успел поставить корпус и проводил его за лицевую.

32'

Когда «Сельта» старается игру оживить, футболисты «Реала Сосьедад» сразу забирают мяч под свой контроль и неторопливо его катают.

30'

Ответили своей жёлтой карточкой гости. Это Арамбуру жёстко пошёл корпус в корпус, в итоге умудрился завалить на газон самого Странн Ларсена! Если что, у норвежца рост 193 сантиметра, а у защитника «Реала Сосьедад» — около 175.

29'

Ренато Тапиа классный перевод выполнил налево на Странн Ларсена, который в штрафную ворвался, но всё-таки не дали ему пробить защитники, а Ремиро на выходе мяч в руки забрал.

28'

Повтор показал, что Дотор всё же находился в офсайде, так что гол бы отменили в любом случае, но спасение Ремиро получилось просто великолепным!

27'

? Ремиро спасает свою команду! Быстрая атака «Сельты», Карлос Дотор пролетел по правому флангу и великолепно вырезал мяч в центр на Странна Ларсена! Тот выскочил один на один, в касание пробил, Ремиро рукой отразил угрозу!

26'

40% на 60% по владению мячом, а сейчас в центре поля много борьбы у нас. Фолы тоже присутствуют.

25'

Продолжилась атака «Сельты», и уже с левого фланга Аспас выполнял подачу, но получилось не очень удачно. Мяч улетел за лицевую.

24'

Не получилась подача у Аспаса. Очень низко он отправил мяч, в итоге получилось прямо на игрока «Реала Сосьедад». Удалось отбиться гостям.

23'

Середина первого тайма. Начинает игра раскручиваться, вот уже «Сельта» заработала штрафной на правом фланге. Аспас готов подавать.

22'

? Уф, опасно как получилось! Садик по центру продрался через защитников «Сельты», прокинув мяч грудью на ход, и вышел один на один! Вот с ударом не задалось у форварда, низом он исполнил, но прямо по голкиперу, потому Гуайта мяч без проблем отбил!

21'

Вновь угловой футболисты Реала Сосьедад заработали. Мендес от флажка закручивал мяч прямиком в створ ворот, но над самой перекладиной получилось у него! Весьма опасно!

20'

Аут справа заработали игроки гостей. Арамбуру отыграл на фланг на ход Мендесу, который не смог защитника пройти, и вновь аут.

19'

Хорошо держится мяч у «Реала Сосьедад». Начинают очередную атаку из центра поля футболисты гостей.

18'

Не получается у «Сельты» перебраться в атаку, пока совсем не держится мяч у хозяев поля. Ну и «Реал Сосьедад» очень внимательно игру начинает.

17'

Теперь уже прямиком во вратарскую пошёл навес с угла поля, тут уверено Гуайта сыграл на выходе и кулаками вынес мяч куда подальше.

17'

Угловой слева заработали гости, неплохой навес получился на ближнюю штангу, Магуэль Санчес оказался на мяче первым и выбил его на повторный корнер.

16'

Нервно прогуливается Бенитес вдоль границы технической зоны, явно не по его сценарию начинается эта встреча.

15'

А у нас первая карточка. Мигель Родригес в атаке слишком серьёзно прыгнул в ноги защитник на углу штрафной площади, арбитр посчитал, что тянет на предупреждение.

13'

Не праздновал взятие ворот Мендес. Напомним, именно в «Сельте» началась серьёзная карьера Брайса, больше 150 матчей он провёл за эту команду.

11'

ГОЛ! Какой гол великолепный! Туррьентес из центра поля отыграл на Мендеса, который ушёл от де ла Торре, подготовил мяч под левую ногу и с дальней дистанции нанёс великолепный обводящий удар! Впритирку со штангой мяч влетел! Это идеальный по точности выстрел! Очень красивое попадание!

9'

Дальний удар по воротам «Сельты», мяч попал в игрока хозяев. Садик сыграл на подборе, смело пошёл в штрафной площади в обыгрыш, но уткнулся в оппонента. Это Ренато Тапиа остановил нигерийца.

8'

Пока без опасных моментов у нас проходит игра, очередная передача в направлении Садика, не добрался форвард гостей до мяча. Гуайта сыграет от ворот.

7'

Даёт сегодня Альгуасиль отдохнуть ведущим игрокам, уже во вторник тут же команды будут играть в 1/4 финала Кубка Испании. Вот и Арсен Захарян сегодня на скамейке запасных находится.

6'

Активны игроки «Сельты», но гости всё же стараются действовать первым номером и владеют мячом.

5'

Гуайта выполнил длинный заброс вперёд на норвежского форварда «Сельты», который успел до лицевой навесить, но прямо в руки Ремиро.

4'

А вот уже гости перебрались в атаку, Муньос навесил с левого фланга в штрафную площадь в направлении Садика, но на выходе Гуайта забрал мяч в руки.

4'

Подача слева от углового флажка, гости отбились. Но подбор за «Сельтой», ещё один опасный навес с левого фланга последовал, всё-таки отбились гости.

3'

Мануэль Санчес неплохо забежал по левому флангу под передачу на ход, намеревался прострелить, но накрыл его Ле Норман!

3'

Серьёзный настрой у «Сельты», трибуны зарядили! Высоко и активно прессингуют соперника хозяева поля.

2'

Всё в порядке с Домингесом, вот-вот вернётся защитник «Сельты» на поле. А пока игроки «Реала Сосьедад» катают мяч на своей половине поля.

1'

И сразу же неприятное столкновение на втором этаже случилось. С Брайсом Мендесом всё хорошо, а вот Карлосу Домингесу потребовалась помощь врачей. Кажется, рассечение брови у защитника «Сельты».

1'

Мурашки бегут от исполнения болельщиками гимна! Тут не хуже «Энфилда», я вам скажу! Начался у нас футбол! «Сельта» сыграет в голубых майках, белых трусах. «Реал Сосьедад» будет играть в тёмной форме.

0'

На «Балаидосе» как обычно всё ярко и красочно! Свет мигает, болельщики громко поют гимн! Появились команды на футбольном поле! С таким настроением на трибунах думаю, что нас ждёт очень крутой матч!

0'

В субботу «Реал Сосьедад» сыграет с «Сельтой», и Арсен Захарян, скорее всего, появится на поле либо в основе, либо выйдет на замену. За последнюю неделю это будет его третий матч.

Захарян почти догнал Смолова по числу матчей в Испании. Кто из них начинал лучше?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура Примеры: «Сельта» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.