16' Гарсия

53' Педри

67' Гарсия

90+4'

?? Неплохая подача Рубена Гарсии от флажка, мяч заметался в штрафной площади, но до удара дело так и не дошло. И практически сразу мы услышали финальный свисток! Не самый простой поединок сегодня получился для «Барселоны». Казалось, всё должно было сложиться полегче, в середине второго тайма «Осасуна» даже оказалась в меньшинстве, но это не помогло команде Хави. Тотальным преимуществом сине-гранатовые не завладели, а гости старались атаковать и даже могли счёт сравнять. Всё-таки «Барселона» смогла отстоять минимальное преимущество. 1:0 сегодня!

Заявление Хави не помогло «Барсе». Но команду спас «новый Роналдо»
90+3'

Навесил Рубен Гарсия в штрафную площадь со штрафного, защитник «Барселоны» мяч выбил!

90+3'

Ибаньес здорово подработал корпус в атаке, встал перед Араухо, заставив правила нарушить. Мяч недалеко от углового флажка, и вратарь «Осасуны» пошёл вперёд!

90+2'

Витор Роке получил мяч перед штрафной площадью соперника, убрал его себе под правую ногу, но пробить ему не дали. Хесус Аресо настиг бразильца и мяч выбил.

90+1'

Всего лишь три минуты добавил к основному времени второго тайма арбитр.

90'

Гюндоган по центру отличный проникающий пас в штрафную выполнил на Левандовски, который не смог развернуться для удара, оказался на газоне.

89'

Канселу слева сквозь двух защитников пробирался к лицевой линии. Правила на нём так и не нарушили, португалец успел прострелить от самой линии, а то и с ней, отбил Айтор Фернандес!

88'

Теперь уже издали мощно пробил Левандовски, но попал в соперника, который встречал мяч на линии штрафной площади.

87'

В очередной офсайд забрался Левандовски, это де Йонг низом отдавал на ход польскому форварду.

85'

Рубен Гарсия от правого флажка очень неплохо навесил к линии вратарской площадки, Ибаньес до мяча добрался, но пробил головой выше перекладины. Хорошая возможность!

84'

Надо сказать, «Барселона» тотальным преимущество не владеет сейчас. Местами опускаются к своим воротам хозяева. Угловой сейчас «Осасуна» заработала.

83'

Пабло Ибаньес также вышел на поле вместо Лукаса Торро.

83'

Двойная замена в составе «Осасуны». Хон Монкайола уступил место на поле для Энрике Бархи.

82'

Гюндоган на исполнение пробивал, но не получилось перебросить стенку, в верхнюю часть попал полузащитник из Германии.

81'

Давид Гарсия перед свой штрафной площадью завалил на газон Гюндогана. Пожалуй, самая опасная точка в сегодняшнем матче для «Барселоны».

81'

Левандовски попытался сыграть пяткой, дабы выдать пас на ход партнёру, но не очень удачно получилось.

80'

Разящая атака «Барселоны», Роке выдал пас на ход Левандовски, который ворвался слева в штрафную, аккуратно пробил в дальний угол, но арбитр взятие ворот отменил. Внушительный офсайд был у поляка.

79'

Ответ «Барселоны». Витор Роке получил мяч в центре штрафной площади, попытался с разворота пробить, но тут же накрыл его защитник «Осасуны».

78'

? Уф, вновь опасно у ворот «Барселоны»! Монкайола очень здорово пробил из-за пределов штрафной площади, в непростом прыжке из девятку отбил мяч рукой голкипер!

77'

Араухо, кстати говоря, остался на поле! Видимо, разбегается. Ориоль Ромеу вышел вместо Педри.

76'

? Ух, как опасно у ворот «Барселоны»! Накрыли гости соперника, в итоге Рубен Гарсия выдал прекрасный пас на ход в штрафную, и Рауль вышел один на один! Пробил форвард сходу в дальний угол, но в створ не попал!

75'

Хромает Араухо. У него и так перемотана правая нога, да ещё и во время выноса в прошлом эпизоде он дополнительное повреждение получил. Ромеу готовится выйти.

74'

Монкайола с правого фланга очень даже хороший навес в штрафную площадь исполнил, уверенно Пенья на выходе мяч в руки забрал.

73'

В контратаку убежали игроки «Осасуны», и даже до прострела с правого фланга дело дошло. Араухо вынес мяч в аут.

72'

12-2 по ударам к этой минуте, а вот по шансам 7-1. Огромное преимущество «Барселоны», и надо хозяевам забивать второй мяч в большинстве.

71'

Хорошая атака «Барселоны»! Ямал ворвался в штрафную площадь, пробил низом, но отбил Фернандес! Добавлял Ламин, но уже защитник заблокировал!

69'

Не сразу разобрались со всеми заменами гости, в итоге ещё и Дарко Брашанац появился в игре вместо Аймара Ороса.

68'

Вместо Будимира будет играть Рубен Гарсия.

68'

Тройная замена в составе «Осасуны». Вместо Хосе Мануэля Арнаиса появился Рауль.

67'

Вот так развитие событий! Красная у «Осасуны»! Араухо низом делал передачу вперёд на Витора Роке, который рванул, но его прихватил Унай Гарсия! Это вторая жёлтая и удаление с поля!

66'

Продолжает атаковать «Барселона». Хорошо держится мяч в эти минуты у хозяева. Так можно и до второго гола добраться.

64'

ГОЛ! Счёт открыт! Не зря Роке выходил! Канселу получил мяч слева на краю штрафной, внешней стороной стопы вырезал его в центр, и на ближнем углу вратарской здорово подставил голову бразилец, срезав мяч в ворота!

62'

Замена в составе «Барселоны». Вместо Фермина на поле появился Витор Роке. Своеобразная обратная замена.

62'

Ямал с правого фланга очень даже опасно навесил в центр, но сначала до мяча на добрался Гюндоган, а затем и Левандовски немного не хватило на дальней штанге.

61'

Фермин слева сместился к штрафной площади, ушёл от защитника, а вот второй раз не получилось подработать мяч.

60'

Большими силами обороняется «Осасуна», никак не могут хозяева найти бреши в это эшелонированной обороне. На 0:0 гости играют, судя по всему.

59'

Левандовски получил мяч в центре на входе в штрафной, попытался развернуться для продолжения атаки, но здорово там оппонент в отборе сыграл. Мяч выбит.

57'

Активно разминаются футболисты обеих команд. Думаю, по такой игре скоро замены у нас будут. Надо как-то оживить встречу.

55'

Неторопливо развивается игра во втором тайме. В целом можно сказать, что рисунок первого не изменился. «Осасуна» разве что поглубже действует.

53'

Педри высоко задирал ногу в центре поля, неприятная накладка получилась, пострадал Торро. Это карточка.

52'

Канселу на левом фланге неплохо обыграл Аресо, а вот подача на дальнюю штангу получилась очень неточной. Улетел мяч за лицевую.

50'

Гюндоган исполнил штрафной удар, навесил в центр, но получилось точно на голову игроку «Осасуны». Без особых проблем гости отбились.

49'

Канселу сбили недалеко от штрафной площади на его левом фланге, это Хесус Аресо виноват. Без карточки тут обошлось, хотя напрашивалась она, исходя из динамики эпизода.

48'

Ямал в очередной раз с правого фланга искал на дальней штанге Левандовски, тянулся к мячу Роберт, но достал уже за пределами поля. Не самый точный навес.

47'

Хорошая атака «Барселона»! Фермин в центре неплохо развернулся, отыграл правее на ход Ямалу, который сильно пробил низом, но прямо по голкиперу получилось, поймал мяч Айтор Фернандес!

47'

Угловой на правом фланге заработали гости. Орос навесил от правого флажка, в район линии вратарской мяч прилетел, под него как следует не смог подстроиться Давид Гарсия.

46'

Начался второй период! Без замен обошлось после перерыва.

45+2'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Непростой поединок сегодня получается для обеих команд. Надо отдать должное гостям, не жмутся они к своим воротам, действуют весьма активно и даже впереди успевают что-то придумывать. «Барселоне» остроты не хватает, пока всё сводится к подачам Канселу с левого фланга, да и Ямал не отстаёт в этом плане на противоположной бровке. Мы ждём второй тайм и опасные моменты! Перерыв!

45+2'

Кунде вновь после подачи углового смог пробить головой, но как следует по мячу не попал, в итоге выше перекладины получилось.

45+1'

Фермин вновь отметился, сильно пробивал он с подступов к штрафной площади, Давид Гарсия прижатой рукой мяч отбил. В локоть он угодил.

45+1'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Мячом неплохо владеют игроки «Барселоны», но пока не хватает остроты впереди. Пока только подачи Канселу есть у гостей.

43'

Фермин подкараулил отскок из штрафной после углового, пробил с лёта с её линии, но выше перекладины получилось у полузащитника «Барселоны».

43'

Канселу вновь со своего левого фланга навешивал в штрафную площадь, но ни Левандовски, ни Ямал до мяча не добрались. Угловой посмотрим.

41'

Последняя пятиминутка основного времени первого тайма у нас пошла. Вновь пошли вперёд игроки «Осасуны». Мохика получил мяч на левом фланге, но обыграть защитника сходу не получилось, пришлось отыграть назад.

40'

Опять угловой, теперь у ворот «Осасуны». Гюндоган навесил слева в центр на Араухо, но там защитник гостей помешал сыграть игроку «Барселоны».

38'

? Теперь уже «Осасуна» заработала угловой, и он получился весьма опасным! Подача от правого флажка в центр, Давид Гарсия сбросил мяч левее на линию вратарской на Будимира, который из выгодной позиции не смог в створ попасть!

37'

Отличная передача налево от Канселу на Фермина, который успел догнать мяч и прострелить от лицевой, но и Айтор Фернандес не дремал, в итоге успел накрыть соперника!

35'

? Угловой Ямал заработал на правом фланге. Гюндоган навесил к линии вратарской, и тут Кунде выиграл верх, правда пробил чуть выше перекладины!

34'

Привели в порядок Канселу, всё в порядке с футболистом «Барселоны». Будет он продолжать терроризировать оборону соперника на своём левом фланге.

32'

Оказывают помощь Канселу за пределами поля, рассечена бровь у игрока «Барселоны». «Осасуна» исполнила штрафной, но верх остался за игроками хозяев. Отбились сине-гранатовые.

31'

Канселу в борьбе с Аросо получил рассечение. Оба заваливались на газон, и игрок «Осасуны» по лицу оппоненту прошёлся.

30'

Полчаса команды сыграли в первом тайме, пока без забитых мячей, да и с моментами у нас проблемы. Много борьбы в центре поля.

28'

Мохика здорово подключился по левому флангу, с острого угла пытался то ли прострелить, то пробить, но в итоге мяч за лицевую улетел. Не очень удачная попытка.

27'

Ох, момент какой у «Барселоны»! Ямал с правого фланга выполнял зрячий навес на дальнюю штангу, и Фермин был близок к замыканию, но защитник его немного успел опередить!

25'

Не жмутся к своим воротам футболисты «Осасуны», стараются гости тоже мяч разыгрывать и что-то создавать впереди.

23'

Педри великолепный заброс из глубины поля исполнил на Фермина, который ворвался в штрафную площадь, но Унай Гарсия успел сыграть на опережение и вынес мяч.

22'

Середина первого тайма идёт, пока счёт не открыт. «Барселона» продолжает контролировать мяч, неторопливо перекатывая его.

20'

Второй угловой получился не таким опасным у «Осасуны», но и хозяева далеко не смогли продвинуться в атаке. Пока не самый острый матч у нас получается.

19'

Угловой заработали на левом фланге игроки «Осасуны». Очень неплохой навес получился на дальнюю штангу, Унай Гарсия был близок к замыканию, но его опередил Педри! Ещё один угловой!

17'

Продолжает Канселу искать в атаке Левандовски, ещё один неплохой навес с левого фланга, поляк совсем немного на линии вратарской до мяча не добрался! Айтор Фернандес поймал его в руки.

16'

В быструю атаку убегали игроки «Барселоны» со своей половины поля, Унай Гарсия в размашистом подкате снёс с ног Левандовски. Справедливая карточка.

15'

Вновь осадили штрафную площадь соперника игроки «Барселоны». Канселу навесил с левого фланга в центр, выносят гости мяч.

14'

Перешли в атаку игроки «Осасуны», но офсайд получился у гостей. Мохика оказался недоволен таким развитием событий.

13'

Левандовски оказался на газоне, сфолили на нём в центре поля. Неторопливо разыграли футболисты «Барселоны».

11'

Весьма неплохой розыгрыш! Гюндоган зрячий навес исполнил к линии вратарской, Левандовски там выиграл верх, пробил головой, но в створ попасть не смог.

10'

Вся игра пока проходит на половине поля «Осасуны», Лукас Торро нарушил правила недалеко от своей штрафной площади, Ямал упал. Что-то опасное может у хозяев получиться.

8'

В отборе удачно сыграли игроки «Барселоны», Гюндоган по центру полетел в атаку, его уронили перед штрафной площадью. Не стал останавливать игру арбитр, мяч остался у хозяев.

7'

Пожелаем здоровья Феррану Торресу, он сразу отправился в раздевалку Вместо него на поле появился Фермин Лопес Мартин.

6'

Рыдает Ферран Торрес, закрывает лицо футболкой. Ну там точно не повреждение колена, показалось, что мышечная травма у игрока «Барселоны», да и своими ногами довольно уверенно шагает футболист.

5'

Ферран Торрес получил повреждение на рывке, и врачи вышли к нему. Небольшая пауза у нас.

4'

Жоау Канселу слева с угла штрафной площади попытался нанести удар, но получилось очень высоко. Но хоть что-то для начала у нас есть.

3'

Комбинируют игроки «Барселоны», пока обходится без опасных моментов и подходов. «Осасуна» активно обороняется.

2'

Хави занял свой пост на границе технической зоны, а его подопечные принялись неторопливо разыгрывать мяч.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Барселоны». В традиционной сине-гранатовой форме будет действовать хозяева, а «Осасуна» сегодня сыграет в голубом.

0'

В ситуации с уходом Хави удивляет вот что: почему в конце сезона, а не прямо сейчас? Поражение от «Вильярреала» получилось идеальным для немедленной отставки.

Поведение Хави — за гранью. Но от него в «Барсе» требовали слишком многого
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 20-го тура Примеры: «Барселона» — «Осасуна». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.