54' Фернандес

85' Беллингем

90' Васкес

90+8'

Да, финальный свисток прозвучал после того, как Сивера справился с навесом со стандарта. В абсолютно равном и в общем-то достаточно невзрачном в плане зрелищности матче «Реал» в своём стиле вырвал победу в концовке. Что-что, а дожимать и набирать важные очки эта команда умеет. «Алавес» же третье подряд поражение под ноль потерпел — сначала 0:1 дома от «Лас-Пальмаса» было, затем 0:3 в гостях от «Жироны». Кстати, «сливочные» по набранным очкам догоняют «Жирону», сыгравшую вничью с «Бетисом» в гостях, и возвращаются на первое место за счёт дополнительных показателей, уходя лидерами на рождественские каникулы. «Алавес» же идёт 16-м, в трёх очках от зоны вылета. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+8'

Беллингем заработал штрафной на левом полуфланге. Скорее всего, этим стандартом игра и закончится.

90+6'

И в итоге вынужденная замена у «Реала» — Дани Себальос вместо Родриго. Это лишь третья перестановка в составе «сливочных» за матч, кстати говоря.

90+5'

Родриго пострадал в игровом эпизоде, ведя борьбу за мяч. Оказывают ему помощь.

90+4'

Сола прострелил с фланга в штрафную, где никто из партнёров замкнуть передачу не смог.

90+2'

ГОЛ! Кроос высоко подаёт с углового на левом фланге, Рюдигер, выпрыгнув у ближней штанги, не дотягивается до мяча, а Васкес из центральной части вратарской головой бьёт в противоход голкиперу, укладывая мяч в левый угол!

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

Тенаглия руками прихватил Франсиско Гарсию и завалил его на газон. Это жёлтая.

89'

Хаджи навесил с углового, Тенаглия в прыжке пробил головой с рикошетом от газона — Кепа справился!

88'

Риоха вошёл в штрафную и то ли пробил в дальний угол, то ли прострелил. В любом случае там случилась блокировка, и мяч на угловой ушёл.

86'

«Реал» держит мяч на чужой половине поля, но войти в штрафную не удаётся.

84'

Беллингем сбил Тенаглию в жёстком подкате, стелясь по газону, и получил жёлтую.

84'

? Родриго красиво обвёл соперника у линии штрафной и резко пробил низом в ближний угол — Сивера отразил этот удар!

83'

Хави Лопес грубо сыграл, наступив на ногу Вальверде.

80'

Кроос неудачно навесил с фланга к дальней штанге — мяч прямо Сивере в руки полетел.

78'

А Кике появился вместо Саму. Не осталось замен у хозяев поля, кстати.

78'

Двойная замена у «Алавеса». Тенаглия выходит вместо Горосабеля.

77'

Хаджи неудачный навес с фланга в штрафную выполнил, мяч за лицевую линию улетел.

76'

Хоселу появляется вместо Диаса.

75'

? Родриго красиво вошёл слева в штрафную и нанёс хлёсткий удар, целясь в правую девятку — чуть выше перекладины просвистел мяч!

73'

Не удалось сейчас Диасу пройти к штрафной — но остановили его с фолом при этом, так что контратаки тоже не будет.

72'

Сола вышел на поле вместо Реббаха.

71'

Диас прорвался вперёд по левому полуфлангу и резко пробил метров с 20, не попав в ворота.

70'

Родриго получил мяч на левом полуфланге и хотел выполнить передачу на Беллингема, однако вместо этого подарил мяч сопернику.

68'

Угловой на правом фланге заработали «сливочные». Подача Крооса опасной не получилась.

66'

Васкес выполнил диагональный прострел в штрафную, Родриго добрался до этого мяча, но не смог пробить в борьбе с двумя соперниками.

64'

Беллингем врывается справа в штрафную после передачи Диаса, но слишком далеко отпускает от себя мяч, который достаётся Сивере.

62'

Саму чуть-чуть не добирается до навеса с фланга в штрафную — Рюдигер вовремя перехватывает и выбивает мяч!

60'

А Хаджи заменил Альдалура.

59'

Двойная замена у «Алавеса». Хави Лопес выходит вместо Рубена Дуарте.

57'

Бланко навесил в штрафную на Альдалура, который проиграл борьбу Тчуамени.

56'

А Саму вернулся в игру тем временем.

55'

Тчуамени вышел на поле вместо Модрича после этого удаления.

54'

И в итоге в меньшинстве остаётся «Реал»! Вместо жёлтой красную получает Начо. Играл он действительно опасно, при определённом раскладе там можно было и ногу сопернику сломать.

53'

Саму Омородиону оказывают помощь, а арбитр пошёл смотреть VAR тем временем.

52'

А сейчас Начо очень жёстко сыграл против Саму, срывая быструю атаку. Жёлтую показал ему Эскудерос.

51'

Риоха заработал штрафной. Альдалур навесил на Саму, которому не удалось пробить головой в борьбе с Начо.

50'

Модрич навесил с углового к дальней штанге — Сивера на выходе столкнулся с Абкаром, но всё равно выбил мяч.

49'

Родриго ворвался с фланга в штрафную и прострелил на Диаса, а тот пробил рядом со штангой после рикошета от пятки Марина!

47'

Попал мяч в плечо Начо после подачи справа в штрафную, но на пенальти это не тянуло.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Кроос со штрафного покатил на Вальверде, резкий удар которого метров с 14 был заблокирован. А углового не будет — арбитр ничего не стал добавлять к первому тайму и отправил команды на перерыв, несмотря на недовольство гостей. По игре пока никакого преимущества у «Реала» нет, «Алавес» на самом деле ничуть не хуже смотрится. Посмотрим, удастся ли хозяевам сохранить такой уровень во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45'

Дуарте пошёл в жёсткий подкат против Диаса. Сравнялся у нас счёт по «горчичникам».

43'

Абкар навесил от центра поля в штрафную, где Саму проиграл борьбу двум защитникам.

41'

Кроос навесил со штрафного к вратарской — Беллингем не смог выиграть борьбу у защитника и добраться до мяча, который в итоге улетел за лицевую линию.

39'

Альдалур подставился под Беллингема в центре поля, Джуд начал спорить после фиксации фола, Карло Анчелотти тоже возмутился — и именно тренер «Реала» получил жёлтую.

38'

? Вальверде сместился с фланга ближе к краю штрафной и резко пробил в ближний угол — Сивера здорово среагировал и спас команду!

37'

Родриго прорвался по левому флангу к штрафной, обыграл двух соперников и прострелил вдоль ворот — замкнуть никто не успел!

35'

Альдапур выполнил мягкий навес в штрафную, Васкес первым оказался на мяче, но сыграл неудачно, дав Саму Омородиону возможность пробить — слабо вышло, легко справился Кепа!

33'

Гуриди сместился с фланга к штрафной и нанёс резкий удар, который пришёлся в Рюдигера.

31'

Диас забрался в положение «вне игры» в момент навеса Крооса — да и в офсайде был в любом случае.

29'

Родриго сместился с фланга к штрафной и прострелил в направлении Диаса, однако мяч был перехвачен.

28'

Реббах неплохой навес в штрафную выполнил, Саму в прыжке пытался замкнуть головой, но чуть-чуть не дотянулся до мяча!

26'

Разыграл «Алавес» угловой и потерял мяч, но Родриго не удалось убежать в контратаку.

25'

Альдалур прострелил с фланга в штрафную — мяч рикошетом от Крооса за лицевую улетел.

23'

Модрич с фланга мягко прострелил в центр штрафной на Диаса, который с разворота пробил слабо и немного неточно к тому же, рядом со штангой!

22'

Марин прошёл к подступам к штрафной и пробил низом по центру — Кепа легко справился.

21'

«Алавес» заработал угловой, с которого ничего опасного не создал.

19'

Теперь уже Родриго заработал штрафной на фланге. Кроос опять выполнил подачу, Диас пытался замкнуть в подкате, но не дотянулся.

17'

Кроос навесил с заработанного Беллингемом штрафного — никто из партнёров за мяч зацепиться не смог, и тот улетел за лицевую линию.

15'

Модрич вырезал передачу в штрафную на Беллингема, но Абкар в подкате успел выбить этот мяч.

13'

Диас прорвался по флангу к штрафной и навесил, а Модричу не удалось пробить в борьбе с Марином.

11'

Браим Диас выполнил навес на Беллингема, который не смог выиграть верховую борьбу в центре штрафной.

9'

Гуриди прошёл к лицевой линии и опасно прострелил оттуда к центру и назад, Хон Альдалур резко пробил по воротам — Кепа в прыжке отразил удар кулаками!

7'

Горосабель подал с фланга в штрафную — Начо Фернандес выбил мяч.

5'

Пошёл навес на Саму из глубины поля, тот выиграл скоростной забег у соперника, но едва остановил мяч, как прозвучал свисток — офсайд. Спорный, кстати говоря — странно, что такое свистнули, обычно дают играть сейчас в подобных ситуациях и ждут решения VAR.

3'

Прошла у Модрича передача с фланга в штрафную на Вальверде, который обработал мяч и резко пробил в правый нижний угол — Сивера среагировал и накрыл мяч в прыжке!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В европейском футболе всё же будет революция: сегодня Европейский суд постановил, что правила УЕФА, запрещающие создание такого соревнования, как Суперлига, противоречат законодательству ЕС.

Суперлиге — быть! Рассказываем, как будет устроен новый европейский турнир
0'

17-й тур Ла Лиги запомнился самоотверженной игрой обороны «Валенсии» в матче с «Барселоной», третьим разрывом крестообразных связок за сезон в «Реале» и убедительной победой лидера испанского чемпионата.

Новая трагедия «Реала» и героизм грузинского вратаря «Валенсии». Итоги 17-го тура Ла Лиги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Примеры: «Алавес» — «Реал». Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.