Вильярреал, Испания
54' Моралес
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид, Испания

37' Родриго

64' Диас 67' Беллингем 68' Модрич

84' Тчуамени

54' Моралес

67' Альтимира

74' Ахомаш

85' Капу

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! Мадридский «Реал» на обновлённом «Сантьяго Бернабеу» крупно переиграл «Вильярреал» — 4:1! Довольно будничная победа «сливочных», благодаря которой команде Карло Анчелотти удалось забраться на первую строчку в таблице. Правда, сенсационная «Жирона», имеющая игру в запасе, ещё может по итогу 17-го тура вернуть себе лидерство в Примере! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Реал» издевательски вынес соперника. Ещё и забили гол-шедевр с проходом через полполя
90+2'

Модрич едва не выкатил мяч на Хоселу, который открывался у линии вратарской! Лишь подкат защитника помешал состояться удару в упор!

90+1'

Четыре минуты компенсировал главный арбитр!

89'

Концовка матча. Нет смысла много времени добавлять ко второму тайму. А что скажет арбитр?

87'

Ещё один угловой заработал «Реал», но с подачей Родриго в штрафную оборона «Вильярреала» справилась.

85'

Капу за грубый фол против Себальоса получил свою жёлтую! Следующий матч Примеры полузащитник «Вильярреала» пропустит.

84'

Сёрлот не дотягивался до мяча после подачи на дальний угол вратарской, но наткнулся на ногу защитника! И это не пенальти!

84'

Хоселу — вместо Диаса. Замена «Реала» по позиции.

83'

Тчуамени полтора месяца был вне футбола, но за первый же свой подкат удостоился жёлтой карточки.

81'

Диас прибежал помочь своей обороне, но в попытке отбора подыграл рукой.

79'

Бреретон вошёл в игру, заменив Моралеса.

79'

Тчуамени появился на поле, заменив Беллингема.

78'

Себальос заменил Крооса.

76'

«Реал» правильно отреагировал на пропущенный мяч, отправив в ответ два гола в ворота соперника.

74'

Тригерос заменил Ахомаша.

74'

Полетели жёлтые! Ахомаш за удар сзади по ногам нарвался на предупреждение! Беллингему досталось, но обошлось без серьёзного повреждения.

71'

Беллингем после небольшого зацепа упал у границы штрафной, но не дождался свистка арбитра! Как бы тут Джуду на вторую жёлтую не нарваться за симуляцию!

69'

ГОЛ! Не справились гости с давлением и потеряли мяч на выходе из обороны, после чего Родриго оказался в штрафной, а далее Модрич подкараулил отскок и технично пробил под штангу!

67'

Альтимира тоже получил «горчичник»! Не понравилось арбитру поведение защитника «Вильярреала».

67'

Беллингем прихватил соперника, который с большим желанием упал на газон. Джуд не согласился со свистком арбитра, но слишком эмоционально отреагировал, за что и получил жёлтую карточку!

66'

«Реал» пошёл в активный прессинг, забрал мяч на чужой половине, после чего взялся за неспешный перепас.

64'

ГОЛ! Диас получил мяч в центре поля, здорово ускорился, у линии штрафной исполнил несколько ложных замахов и пробил в дальний угол ворот! Блестящий сольный проход!

63'

Родриго сыграл на опережение после подачи Васкеса от лицевой, но удару в касание из центра штрафной всё же успели помешать! Манди разгрузил своего вратаря!

61'

7:6 — статистика по фолам на данную минуту. Родриго врезался в Парехо, но тут без претензий к судье.

59'

Гарсия на скорости врезался в соперника, но быстро извинился перед пострадавшим. Пока без карточек обходится главный арбитр.

57'

Васкес исполнил скрытую передачу в штрафную гостей, Родриго пытался протолкнуть мяч мимо вышедшего голкипера, но тот успел выставить ногу на пути мяча!

55'

Появилась интрига в нашем матче, которую многие уже и не ждали!

54'

ГОЛ! Провалился центр обороны «Реала», Моралес открылся под передачу Терратса между двух защитников, продвинулся в штрафную и нанёс удар — а мяч, зацепив ногу Лунина, залетел в сетку ворот!

54'

Через короткий пас хозяева разыграли свой шестой угловой, в итоге Диас зарядил из-за штрафной — промах, который голкипер полностью контролировал.

53'

Всё в порядке с защитником «Реала»! Обошлось. Игру нельзя назвать грубой, но повреждений многовато.

52'

Начо держится за ногу! Ещё один неприятный стык! Сегодня уже хватает вынужденных замен.

50'

Сёрлот прорвался в штрафную хозяев и от лицевой прострелил под второй темп, но Вальверде перехватил мяч на 11-метровой отметке.

48'

«Реал» активен на старте второго тайма. Такой характер игры наблюдали и в первой половине матча.

46'

Возобновилась встреча. Второй тайм вашему вниманию.

46'

Не вышел Херар Морено на второй тайм. Сёрлот заменил получившего травму партнёра.

46'

Куэнка заменил Альбиоля.

46'

Гарсия — вместо Менди. Замена «Реала».

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв! Мадридский «Реал» провёл качественный первый тайм, сумев даже на средних скоростях дважды взломать оборону «Вильярреала». Джуд Беллингем открыл счёт, а Родриго закрепил преимущество хозяев. Пока без вариантов для гостей, 2:0!

45+3'

Херар Морено присел на газон! За заднюю поверхность бедра держится нападающий «Вильярреала». На замену гости не пошли, но в перерыве, видимо, её не избежать.

45+1'

Шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма. Справедливо!

45'

Концовка тайма, но наверняка рефери много добавит! Не меньше пяти минут точно.

44'

Педраса от левого края штрафной в касание прострелил на дальнюю штангу, но в эту зону партнёры ещё не добежали.

42'

И уже по традиции хозяева после забитого мяча берут паузу, позволяя сопернику перекатывать мяч вдали от ворот Лунина.

39'

ГОЛ! Да, мяч засчитан! После подачи Модрича от угла поля в штрафную Васкес из борьбы сделал скидку на Родриго — и тот из выгодной позиции пробил точно в цель!

37'

Родриго отправил мяч в сетку ворот «Вильярреала» — но судья отменил этот гол! И в чём причина? Офсайд? VAR бригада, а ну-ка разберитесь! Должны засчитать!

35'

Начо — вместо Алабы. Есть ощущение, что австрийский защитник «Реала» выбыл надолго.

34'

Да, всё серьёзно. Пошло движение на лавке «Реала». Алаба лишь при помощи врачей покинул поле.

33'

Алаба не может подняться с газона после столкновения коленом! Неужели понадобится ещё одна вынужденная замена?

31'

«Реал» после забитого мяча берёт небольшую паузу, отдав мяч сопернику. «Вильярреал» пока может похвастаться контролем только на своей половине.

29'

Да, получивший повреждение Баэна покинул поле. Терратса подняли с лавки.

27'

Баэна получил травму после столкновения с Васкесом. И, видимо, понадобится замена полузащитнику «Вильярреала».

25'

ГОЛ! Васкес дождался диагонального перевода на правый фланг, далее последовал пас Лукаса на радиус штрафной, откуда Модрич в касание выполнил подачу на голову Беллингема, который в прыжке пробил в угол ворот, поймав вратаря на противоходе!

24'

Диас на дриблинге проскочил в лицевую и протолкнул мяч во вратарскую «Вильярреала», но там партнёров не оказалось!

23'

Модрич довёл атаку «сливочных» до удара с радиуса штрафной — мяч слегка зацепил перекладину!

21'

«Реал» продолжает искать пути к чужим воротам, но, правда, скорости в последние минуты упали.

19'

Вальверде справа прострелил к линии вратарской, откуда Родриго пытался протолкнуть мяч мимо вратаря! Йоргенсен среагировал, а через мгновение лайнсмен поднял флажок, заметив офсайд у бразильца!

17'

Ахомаш по центру протащил мяч поближе к штрафной «Реала» и пробил низом с левой — в метре от ближней штанги.

15'

Кроос совершил заброс в штрафную гостей, откуда Диас неплохо пробил из-под защитника — Йоргенсен отразил мяч у ближней штанги!

13'

«Вильярреал» организовал свою первую позиционную атаку. Педраса задумал прострел слева, но на пути оказался Васкес.

11'

Модрич от угла штрафной вырезал кросс на дальнюю штангу, но Родриго чуть с запозданием среагировал и не дотянулся до мяча.

10'

«Реал» с первых минут забрал мяч под свой контроль. Рисунок на поле, который, безусловно, прогнозировался.

8'

Ахомаш в контратаке гостей правым краем ворвался в штрафную, сместился в центр и попытался пробить с ходу — блокирована попытка! Первый подход «Вильярреала» к воротам Лунина.

6'

Алаба прибежал в штрафную «Вильярреала» на розыгрыш углового и нанёс удар головой — далеко в сторону от ворот.

4'

Вальверде пытался добавить ширины атаки, но диагональная передача в направлении Васкеса получилась за боковую.

3'

Несильный удар Родриго позволил «Реалу» заработать свой первый угловой, розыгрыш которого завершился неточным выстрелом в исполнении Вальверде.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«ПСЖ» развалился на 90+4-й минуте, а в АПЛ новый лидер. Главные события дня в еврофутболе
0'

В топ-лигах Европы прошёл достаточно большой отрезок сезона. Определился круг команд, которые поборются за золото.

«Реал» — вне конкуренции, а «Сити» отдаст титул? Суперкомпьютер назвал фаворитов топ-лиг
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Примеры: «Реал» — «Вильярреал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.