Альмерия
Альмерия, Испания
62' Баптистау
Стадион «Цивитас Метрополитано», Мадрид, Испания

17' Мората 22' Корреа

90' Коке

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Атлетико» в родных стенах переиграл «Альмерию» — 2:1! Уже к середине первого тайма «матрасники» сделали разницу: голы Мораты и Корреа порадовали местную публику. Отметим и Гризманна, который активно участвовал в этих голевых ситуациях. Во втором тайме гости неожиданно вернули интригу, но в итоге мяч Баптистау стал последним в матче. Ожидаемые три очка для команды Диего Симеоне в матче с главным аутсайдером Примеры! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Коке получил жёлтую карточку. Похоже, за разговоры! И это первое предупреждение в матче!

90+2'

Перешла игра к воротам«Атлетико»! Право на угловой получили гости, Аррибас прострелил вдоль ворот, но Баба чуть пробежал мяч!

90'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

88'

Депай неплохо пробивал с разворота от линии штрафной! Не пришлось Максимиану тащить — мяч пролетел мимо гостевого створа!

86'

Баба заменил Робертоне.

85'

Рамазани вошёл в игру. Эмбарба заменён.

85'

Пучмаль заменил Посо.

84'

Облак уверенно сработал на выходе из ворот, забрав мяч в руки после навеса штрафную «Атлетико».

82'

Баптистау нашёл силы на рывок в штрафную хозяев, но не угнался за мячом после сильной передачи партнёра.

80'

Облак справился с ударом в ближний угол ворот! Эмбарба заставил голкипера «Атлетико» вступить в игру!

77'

И Молина появился на поле. Лино заменён.

77'

Рикельме — вместо Корреа. Ещё одна замена «Атлетико».

77'

Хименес заменил Эспиликуэту.

75'

Эмбарба искал Баптистау в штрафной хозяев, но попытка удара головой получилась неопасной.

73'

Корреа совершил кросс в штрафную гостей, Монтес оказался на пути мяча, но рисковал сыграть рукой! Обошлось для мексиканского защитника «Альмерии».

71'

Гризманн не замкнул дальнюю штангу! Не удалось Антуану подстроиться под мяч! Упущен хороший момент!

69'

Справилась оборона «Альмерии» с подачей в штрафную. Корреа грузил мяч поближе к воротам.

67'

«Атлетико» вынужден добавлять в движении. Появилась интрига в нашем матче, которую многие уже не ждали.

64'

VAR бригада внимательно изучила голевую атаку «Альмерии», но не нашла к чему придраться. Был намёк на игру рукой.

62'

ГОЛ! После удара Посо случился коварный рикошет, но Облак здорово сгруппировался и отбил мяч перед собой! А уже набежавший Баптистау добил из вратарской!

61'

Да Пауль уступил место на поле Саулю.

60'

Депай вышел на поле, заменив Морату.

59'

Гризманн в борьбе с защитником упал в штрафной «Альмерии» — но не дождался свистка от арбитра! Пожалуй, тут рефери был прав!

56'

Робертоне рванул прессинговать Облака, но нарушил правила. По-прежнему наша игра обходится без карточек.

54'

Опасный момент у ворот «Атлетико»! Баптистау откликнулся на подачу в штрафную и пробил в падении головой — Облак парировал мяч!

52'

Максимиану прочитал пас Гризманна в штрафную, выдвинувшись из ворот и в борьбе за мяч опередив Морату.

50'

На первых минутах тайма «Атлетико» больше владеет мячом, что, впрочем, вряд ли кого-то удивляет.

48'

Посо от края штрафной «Атлетико» выполнил высокую подачу — мяч полетел над перекладиной. Облак проводил мяч взглядом, но контролировал ситуацию.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! Уже к середине первого тайма «Атлетико» оформил два мяча в ворота «Альмерии». Мората и Корреа прервали свою личную голевую засуху. И на этом «матрасники» успокоились". Пока 2:0 в Мадриде!

45+2'

Лино у края штрафной качнул защитника и выполнил подачу во вратарскую, где Максимиану контролировал ситуацию.

45+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

«Альмерия» активна в концовке тайма. «Атлетико» заметно сбавил обороты, позволяя сопернику владеть мячом.

43'

Баптистау зарядил с дальней дистанции! Облак до мяча не дотянулся, но тот полетел мимо створа! В метре от штанги!

42'

Продолжается серия угловых у ворот «Атлетико»! Эмбарба от флажка охотно крутил мяч во вратарскую, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

40'

Следом «Альмерия» разыграла ещё два угловых, но и тут обошлось без острой ситуации у ворот Облака.

38'

Прострел Баптистау помог гостям заработать угловой, но этот стандарт не доставил большим проблем обороне хозяев.

36'

Гризманн нашёл Корреа в штрафной «Альмерии», тот уже прострелил вдоль ворот, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось!

35'

Де Пауль классно исполнил штрафной удар! Максимиану в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

34'

Мората заработал опасный стандарт, получив по ногам в нескольких метрах от штрафной «Альмерии».

32'

Баптистау без поддержки партнёров устремился в атаку и пробил с ходу — мяч полетел далеко в сторону от ворот «Атлетико».

31'

Первый удар в створ от «Альмерии»! Справился Облак с попыткой из-за штрафной.

30'

Долго «матрасники» комбинировали на подступах к штрафной, но в итоге Де Пауль выполнил слишком сильную передачу в лицевую. Льоренте тут никак не успевал за мячом.

28'

И ещё одна атака «Атлетико» по центру, но пас Корреа в направлении Мораты защитники прочитали.

26'

Лино взял игру на себя, протащил мяч по центру, но попал под безупречный подкат защитника «Альмерии».

24'

Только середина тайма, а «Атлетико» уже сделал разницу и может играть в своё удовольствие. «Альмерия» подтверждает статус главного аутсайдера Примеры. Колоссальные проблемы у гостей в обороне.

22'

ГОЛ! Гризманн подобрал мяч у границы штрафной, далее сделал передачу на ход Льоренте, тот уже от лицевой прострелил во вратарскую, откуда Корреа расстрелял ворота!

21'

Не удаётся у гостей обострить позиционную атаку. Робертоне пробивал с зоны подбора — прямо в Аспиликуэту.

19'

«Альмерия» получила мяч, но пока владение в центре поля. «Атлетико», открыв счёт, взял, похоже, небольшую паузу.

17'

ГОЛ! Гризманн совершил отбор на фланге, далее сделал передачу к линии штрафной, где Мората легко обыграл защитника, затем проскочил мимо вышедшего из ворот голкипера и закатил мяч в сетку!

15'

Корреа аккуратным черпачком пытался найти Морату в штрафной гостей, но и тут вмешался лайнсмен, подняв флажок. Очередной офсайд у «Атлетико».

13'

Возобновилась встреча после вынужденной паузы. Всё в порядке с защитником «Альмерии».

12'

Монтес получил повреждение в штрафной хозяев, неудачно приземлившись на газон. Медицинская бригада приглашена на поле.

10'

Де Пауль получил свободный коридор, протащил мяч до радиуса гостевой штрафной и пробил с правой — в двух метрах от штанги!

8'

Да, отменён гол «Атлетико»! Гризманн попался всё-таки в минимальный офсайд! Лишь на повторе видеобригада разглядела этот эпизод!

6'

ГОЛ! В атаке с ходу Лино головой сделал скидкув центр штрафной, а Гризманн пробил мимо вышедшего вратаря! Очень похоже, что Антуан находился в небольшом офсайде! VAR изучает момент!

4'

Ушла атака «Атлетико» на левый фланг, где Лино попался в очевидное положение «вне игры».

2'

Лопи прямой ногой врезался в Морату! Довольно грубый фол, но главный судья не стал доставать из кармашка карточку.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Альмерия» разыграла мяч с центра поля.

0'

Гризманн, продравшись сквозь свист фанов «Атлетико» и другие трудности, вернулся на топ-уровень, со сборной Франции дошёл до финала ЧМ в Катаре и сейчас, возможно, пребывает в лучшей форме за всю карьеру.

Гризманн — это Месси для «Атлетико». Он символ новой команды Симеоне
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Примеры: «Атлетико» — «Альмерия». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.