Атлетик Б
Бильбао, Испания
67' Уильямс
Стадион «Мунисипаль де Монтиливи», Жирона, Испания

55' Цыганков 59' Блинд

51' Гурусета

67' Уильямс

90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал. Прерывается серия «Жироны» из пяти побед в Примере, и теряет она своё сенсационное лидерство — правда, «Реал» сейчас впереди лишь по дополнительным показателям, а очков, как и побед, у них одинаковое количество. Неплохо сыграла сегодня «Жирона», но и «Атлетик» хороший уровень показал. Баски, кстати, сейчас на шестой строчке турнирной таблицы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Порту приложился к мячу со средней дистанции, но в ворота тот не полетел.

90+6'

Алеш Гарсия навесил справа в штрафную — слишком сильно получилось, мяч за лицевую линию улетел.

90+4'

Рауль Гарсия сфолил в верховой борьбе с Ибраимой Кебе в центре поля.

90+2'

«Жирона» пытается идти вперёд, но «Атлетик» сейчас очень внимательно действует в обороне.

90'

Шесть минут остаётся играть футболистам.

90'

А Малком Ареш заменил Иньяки Уильямса.

90'

Последние замены в матче. Унаи Гомес выходит вместо Ойана Сансета.

89'

Савио рвался по центру в штрафную, мяч у него выбили, отскочил тот опять же к Торре, который резко пробил низом со средней дистанции — правее ворот получилось! И к тому же там был небольшой рикошет от Савио, а бразилец в момент удара Пабло в офсайде находился.

88'

Рауль Гарсия выбивает мяч после углового.

87'

? Теряет мяч «Атлетик» на ровном месте, дальше следует передача с правого фланга к линии штрафной на Савио. Бразилец может бить сам из хорошей позиции, но решает это не делать, а выполнить передачу левее, на Торре. У Пабло тут была возможность только в касание наносить удар, а он стал обрабатывать мяч, и Вивиан его накрыл! В итоге лишь угловой выжат из этой очень опасной ситуации.

85'

А Ибраима Кебе заменил Янхеля Эрреру.

85'

Цыганков отправляется отдыхать, уступая место на поле Валери.

84'

Коуту навесом справа в штрафную нашёл Янхеля Эрреру, который пробил головой левее ворот.

83'

Угловой баскам опять ничего не принёс.

82'

А Алекс Беренгер — вместо Нико Уильямса.

82'

Двойная замена у «Атлетика». Андер Эррера выходит вместо Иньиго Руиса.

81'

Плотно пробил Уильямс-старший со средней дистанции в ближний угол — Гассанига в прыжке уверенно отразил удар!

79'

Иньяки Уильямс прострелил справа к воротам, где Гассанига чётко сыграл на выходе.

77'

Пабло Торре выходит на поле вместо Ивана Мартина.

76'

Весга навешивал слева в штрафную — Паредес перехватил мяч.

74'

Рауль Гарсия заменил Горку Гурусету.

72'

Нико Уильямс на левом фланге упустил мяч за пределы поля.

71'

Савио навесил слева к воротам, Цыганков головой аккуратно сбросил перед собой, мяч зацепил ногу соперника и достался Эррере, который плотно пробил почти от линии штрафной — чуть выше перекладины!

69'

А Коуту вышел вместо Мартинеса.

69'

Двойная замена у «Жироны». Порту появляется вместо Стуани.

67'

ГОЛ! Перехватывают гости мяч в своей штрафной и убегают в быструю контратаку. Сансет в две передачи получает мяч в центральном круге и практически от его границы вырезает продольный пас низом на ход Иньяки Уильямсу, который уходит от Блинда, неудачно сыгравшего позиционно, двигается вдоль границы штрафной внутри неё и, чуть-чуть не встретившись с Эриком Гарсией, идеально бьёт низом в ближний угол! Отметим, что Блинд в итоге аж отлетел от Уильямса, пытаясь уже сзади отобрать у него мяч.

65'

Нико Уильямс пытался навесом слева в штрафную найти Гурусету, но нашёл лишь голову защитника. Угловой стал итогом эпизода и не принёс ничего опасного.

63'

Мартинес покатил с правого фланга на Алеша Гарсию, который метров с 23 трёх выше цели пробил.

61'

Пошли у нас мелкие фолы, причём со стороны гостей, хотя сбивать темп игры сейчас как раз не в их интересах явно.

59'

Блинд по-борцовски обхватил сзади руками Сансета, плотно держа его и в итоге завалив на газон.

57'

Разыграл «Атлетик» угловой на левом фланге, что ничем интересным не закончилось.

55'

ГОЛ! Савио на левом фланге отбирает мяч у Нико Уильямса, который оказывается на газоне — но без фола. Обыгрывается бразилец с Гутьерресом и простреливает от левого края штрафной к воротам. Кто-то из игроков «Атлетика» цепляет мяч ногой, Стуани не смог замкнуть, но отвлёк на себя Весгу, и в итоге совершенно никто не встречал Цыганкова, который чётко замкнул у дальней штанги, уложив мяч низом почти вплотную к ней!

54'

Иньяки Уильямс навесил справа в штрафную — Гассанига спокойно поймал мяч.

52'

Гурусета жёстко приложил Мартинеса по ногам в центральной части поля и получил жёлтую. В первом тайме карточек не было, кстати.

50'

Нико Уильямс пытался прорваться по левому флангу к штрафной, но Мартинес выбил у него мяч.

48'

Мартинес прострелил справа в штрафную, Цыганков пропустил мяч на Стуани, а тот проиграл борьбу защитнику.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись команды на поле.

45+1'

Ничего не стал арбитр добавлять к первому тайму. Живая игра идёт, много моментов создают команды. «Жирона» один раз забила, но из офсайда, а вот опасных атак в целом побольше у «Атлетика» пока что. Напомним, хозяевам нужно побеждать, чтобы остаться на первом месте в Примере — иначе лидерство перехватит мадридский «Реал».

45+1'

Гурусета забрался в небольшой офсайд.

45'

Два угловых подряд подал «Атлетик» в итоге, но ничего опасного с них не создал.

44'

Штрафной на правом фланге заработали баски. Руис навесил на Вивиана, тот пробил головой — рикошет, угловой.

42'

Гутьеррес с центра поля увидел, что Симон далеко вышел из ворот, и решил его перебросить — мимо цели получилось. Да и голкипер успевал вернуться.

41'

Савио справа пробросил мяч себе на ход, но там Вивиан его опередил и мяч перехватил.

39'

Врывается Нико Уильямс слева в штрафную и резко бьёт по воротам, но Алеш Гарсия блокирует этот удар.

37'

Нико Уильямс упал в штрафной после подката защитника. Нужен повтор, чтобы разобраться в этом эпизоде.

35'

Савио на левом фланге обыграл защитника и навесил к дальней штанге, Цыганков сделал скидку на Алеша Гарсию, а тот из центра штрафной выше ворот пробил!

34'

Цыганков немного не догнал мяч на правом фланге после сильной передачи из центра поля.

32'

Вивиан чуть левее ворот пробил головой после навеса Руиса с углового!

31'

? Нико Уильямс врывается слева в штрафную, мяч у него выбивают, а оказавшийся на подборе Весга резко бьёт с 19 метров в ближнюю девятку — Гассанига в классном прыжке спасает, переводя мяч выше ворот!

29'

Гутьеррес навесил слева на Цыганкова, который пробил головой метров с 12 немного выше ворот!

28'

? ГОЛ не засчитан! Савио открывается на левом фланге под передачу от центра поля, убегает в штрафную и мягко навешивает к ближней штанге, где Янхель Эррера замыкает головой — но бразилец был в офсайде, начиная свой забег.

26'

Иньяки Уильямс открылся в правой части штрафной, но и пробил неточно, и офсайд у него был.

24'

Де Маркос получил мяч у линии штрафной и нанёс опасный удар в правый угол — Гассанига и тут хорош!

22'

? Нико Уильямс прострелил с фланга вдоль границы штрафной, Сансет красиво развернулся и резко пробил под перекладину — Гассанига среагировал и спас!

20'

Сансет пытался выполнить передачу по правому флангу на Иньяки Уильямса, но соперник её прервал.

18'

С углового ничего интересного «Жирона» не создала.

17'

? Опасно как! Эррера подаёт на Стуани, и Кристиан на этот раз намного лучше бьёт головой — Симон реагирует и в прыжке цепляет мяч рукой, переводя на угловой! Похоже, в штангу он летел, но там мог бы весьма опасный рикошет получиться.

15'

Гутьеррес получил мяч от Савио и выполнил навес с фланга к воротам на голову Стуани, который не лучшим образом пробил головой в прыжке — слишком высоко вышло!

13'

Эррера технично обыграл двух соперников и навесил справа в штрафную, где Симон уверенно забрал мяч.

11'

Нико Уильямс теперь по противоположному флангу не смог пройти, проиграв позиционную борьбу Мартинесу и толкнув его в спину после этого.

9'

Иньяки Уильямс пытался прорваться по правому флангу в штрафную, но не смог обыграть Блинда.

7'

Цыганков навесил со штрафного на левом фланге, мяч прямо в руки Унаю Симону полетел.

5'

Гурусета получил мяч в штрафной, быстро обработал его и резко пробил в правый угол — Гассанига справился!

3'

Мартинес выбил мяч после флангового навеса в штрафную.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

У Валерия Карпина есть опыт работы в Испании. С августа 2014-го по февраль 2015-го он возглавлял «Мальорку», которая выступала во втором по силе дивизионе. Рассказываем, как сложились судьбы футболистов, которые тогда играли при Карпине.

Карпин запустил в Испании карьеру Асенсио. А что стало с другими игроками его «Мальорки»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура Примеры: «Жирона» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.