62' Левандовски

75' Дуарте

90' Гюндоган

90+7'

Матч окончен! «Барселона» на своём поле обыграла «Алавес» — 2:1. Во втором тайме каталонцы наладили контроль над мячом, создали несколько хороших моментов и вырвали победу благодаря дублю Левандовского. «Барселона» набрала 30 очков и закрепилась на третьем месте в турнирной таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Барса» пропустила на 18-й секунде и мучилась с аутсайдером! Помешал эксперимент Хави
90+7'

Не будет пенальти — показывают, что офсайд был в этой атаке у «Алавеса».

90+6'

VAR в деле! Хаджи выполнил подачу со штрафного, а мяч после серии рикошетов ушёл за лицевую. Возможно, мяч попал в руку Ромеу.

90+4'

Тенаглия открылся перед штрафной и хлёстко пробил после скидки партнёра! Мяч пролетел рядом со штангой.

90+2'

Мартинес получил карточку за затяжку времени.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Заброс к штрафной «Алавеса»! Сивера выбежал далеко из ворот и опередил Левандовского, помешав Роберту выскочить один на один.

87'

Реббах с левого фланга дошёл до лицевой и прострелил в центр! Каталонцы спокойно перехватили мяч.

85'

Мендес появился на поле вместо Бланко.

82'

Реббах не успел к мячу и ударил Ямала сзади по ногам. Обошлось без карточки.

80'

Каталонцы не сбавляют обороты и продолжают перекатывать мяч на чужой половине поля.

78'

ГОЛ! Левандовски выдержал небольшую паузу и с пенальти засадил мяч под перекладину!

77'

Пенальти в ворота «Алавеса»! Абкар не успел к мячу и срубил в подкате Феррана.

75'

Дуарте грубо влетел в Ямала и получил карточку.

73'

Ямал с левого фланга влетел в штрафную, качнул защитника и пробил в ближний угол! Сивера отразил мяч на угловой.

71'

Рафинья со штрафного сделал мягкий заброс на дальний угол вратарской! Араухо набежал, но совсем немного не дотянулся до мяча.

70'

Ферран заменил Феликса.

69'

Реббах на скорости убежал по левому флангу и сильно прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

65'

Заброс в штрафную «Барсы»! Мяч после рикошета отскочил во вратарскую, но Кунде вытянул ногу и помешал Омородиону пробить с близкого расстояния!

63'

Рафинья вышел вместо Мартина Лопеса.

63'

Реббах заменил Риоху.

62'

Левандовски ударил Бланко сзади по ногам и получил карточку.

59'

Феликс совершил рывок по левому флангу и выполнил подачу, но мяч перелетел через штрафную.

57'

Феликс протащил мяч по центру и сделал заброс прямо в руки голкиперу.

55'

«Барса» заметно активизировалась на старте второго тайма. Инициатива полностью за хозяевами.

53'

ГОЛ! Кунде подключился по правому флангу и вырезал подачу на 11-метровую отметку! Левандовски высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальнюю девятку.

51'

Ямал рухнул в чужой штрафной после контакта с защитником! Арбитр показал, что нужно подниматься.

49'

Феликс на скорости ворвался в штрафную и сделал пас в центр, но защитники накрыли удар Мартина.

48'

Канселу накрутил защитника возле штрафной и хлёстко пробил низом! Сивера грамотно занял позицию и остановил мяч.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Алавес» открыл счёт уже на 19-й (!) секунде! Саму Омородион решил эпизод, а в дальнейшем и вовсе мог оформить хет-трик, но не реализовал два опаснейших момента. А что «Барселона»? Несколько хороших подходов, опасный удар Левандовски — и всё! И пока неожиданные 0:1 на табло! Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Всего одна минута добавлена ко времени первого тайма.

45'

Угловой заработали каталонцы, но и стандарт от флажка не доставил больших проблем обороне басков.

43'

Феликс раскачал защитника и совершил подачу во вратарскую, но оборона «Алавеса» сняла верх!

41'

«Алавес» получил мяч, но долгий контроль ни к чему не привёл. «Барселона» вернулась в свою стихию — к владению на чужой половине.

39'

Педри вновь исполнил заброс в чужую штрафную, но мяч оказался ближе к голкиперу.

37'

Гюндоган не решил на удар из-за штрафной, убрал мяч под левую, но тут же попал под коллективный отбор.

35'

Ямал не дотянулся до мяча после кросса вдоль вратарской! А чуть раньше Левандовски рухнул в штрафной «Алавеса»! И здесь нет пенальти!

33'

Феликс навязал борьбу в штрафной «Алавеса», сделал скидку во вратарскую и упал! Адресата не нашлось у ворот! Свисток арбитра также промолчал!

31'

? И ещё один момент «Алавеса»! Омородион в контратаке гостей продавил Кунде, ворвался в штрафную и пробил мимо тер Штегена — выше ворот! Саму уже хет-трик мог оформить!

29'

Ямал наконец-то включился в эту игру, правым краем забрался в штрафную и попытался прострелить от лицевой, но на пути оказался защитник.

27'

Пока справляется «Алавес» с позиционными атаками соперника. Правда, моментами «Барселона» обостряет ситуацию у чужих ворот.

25'

Феликс слева прострелил в штрафную «Алавеса», Педри изящно пропустил мяч себе за спину, но Левандовски успели перекрыть!

23'

Омородион получил повреждение в одном из единоборств. Локтем прилетело в спину от Мартинеса. Обошлось без серьёзных последствий.

21'

Педри совершил подачу на дальний угол вратарской, Фермин Лопес принял мяч, но не смог нанести акцентированный удар!

20'

Кунде не смог в касание выбить мяч за пределы штрафной «Барселоны», Хавьер Лопес использовал момент и пробил с разворота — промах!

19'

Омородион открылся под пас низом в штрафную хозяев, но на этот раз выйти на ударную позицию не позволили.

17'

? А теперь уже сработал заброс в штрафную «Алавеса»! И тут уже Левандовски пробил с полулёта после изящной обработки — мяч зацепил ногу вратаря! И этого хватило для спасения!

15'

Левандовски откликнулся на заброс в штрафную гостей, но не успел за мячом. Сивера опередил поляка, немного выдвинувшись из ворот.

13'

? Какой момент! Омородион открылся между двух защитников, получил мяч, ворвался в каталонскую штрафную и нанёс удар — мимо ближнего угла ворот!

11'

Феликс вновь взял игру на себя, оказался в штрафной и низом пробил из-под защитника — получилось мимо цели, но Сивера подстраховался, в прыжке забрав мяч.

9'

Омородион вновь здорово сыграл на опережение, но пробивал уже с острого угла! Мимо ближнего угла ворот «Барселоны»!

7'

Фермин Лопес в центре поля грамотно нарушил правила, остановив перспективную атаку гостей. Пока без карточки.

6'

Был намёк на игру рукой в штрафной «Алавеса»! И всё же нет — мяч попал в прижатую руку защитника!

5'

«Барселоне» нужна её игра, но пока у каталонцев не так хорошо держится мяч.

3'

Неожиданный старт матча, но тем интереснее будет наблюдать. Феликс полез в штрафную соперника, но потерял мяч в борьбе с двумя защитниками!

1'

ГОЛ! На 19-й (!) секунде пропускает «Барселона»! Атаку по центру провели гости, Альдалур протащил мяч и сделал передачу на левый край, откуда Лопес прострелил на линию вратарской, а опередивший защитника Омородион в касание пробил между ног тер Штегена! Всё началось с перехвата в центре поля, где обокрали Гюндогана.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Барселона» разыграла мяч с центра поля.

0'

Роберт Левандовски разочаровывает этой осенью. Польский форвард не забивает на протяжении шести матчей подряд.

У Левандовского — худший момент карьеры за 12 лет. Что вообще творится с форвардом «Барсы»
0'

У каталонцев прослеживается очень опасная тенденция. Фати — не первая и не последняя жертва.

Фати уже не вернуться на уровень «Барсы». Клуб сам виноват в деградации наследника Месси
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Примеры: «Барселона» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.