74' Винисиус Жуниор

57' Сисс

88' Трехо

90' Рюдигер

90' Димитриевски 90' Лежён

90+9'

ВС?! Матч окончен! «Реал» и «Райо Вальекано» ничего друг другу не забили. Столе Димитриевски в итоге назван лучшим игроком встречи. Да, пару раз он в игру вступал, но при этом не сказать, что очень уж много моментов создали игроки «Реала». Хозяева много владели мячом, часто атаковали, но до опасностей дело доходило крайне редко. Не самая яркая игра команды Анчелотти, «Райо Вальекано» сегодня сыграл прекрасно. 0:0 на «Сантьяго Бернабеу».

90+7'

Угловой у «Реала» вновь не получился, в направлении Начо шла подача, но не дотянулся до мяча защитник.

90+6'

Лежён тоже карточку получил.

90+6'

Рюдигер в борьбе с Лежёном заработал угловой на правом фланге. После этого сразу возникла стычка. Рюдигер получил жёлтую.

90+5'

Время идёт, мы близки к ничейному результату. Не получается у «Реала» склонить чашу весов в свою сторону.

90+3'

Быстрая атака «Реала», Вальверде справа отыграл в штрафную, а Карвахаль продолжил передачу на Родриго, который умудрился в касание пяткой пробить! Был готов Димитриевски, мяч в руках голкипера.

90+3'

Кроос слева исполнил штрафной, навешивал в центр штрафной площади, верх остался за «Райо Вальекано», мяч в очередной раз выбит.

90+2'

Алаба подключился по левому флангу, пошла на него длинная передача, но слишком сильно. Не добрался защитник «Реала» до мяча.

90+1'

7 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Винисиус сейчас в шаге от удаления прошёлся. Набросился бразилец на голкипера, начал у него мяч вырывать, Димитриевски тоже в долгу не остался и даже карточку получил.

89'

Последние минуты второго тайма, и я бы не сказал, что «Реал» близок к успеху. Моментов нет у ворот Димитриевски.

88'

Трехо получил отложенную жёлтую карточку, нарушал он правила в ходе быстрой атаки «Реала». Беллингем на газоне оказался.

87'

Штрафной справа заработали игроки «Реала». Навесил Кроос в центр штрафной площади, Алаба пробил головой, но получилось не очень сильно. Димитриевски мяч поймал.

86'

Замена в составе «Райо Вальекано». Хорхе де Фрутос вышел на поле вместо Иси Паласона.

86'

Кроос справа исполнил угловой, навесил в центр штрафной площади, но без удара обошлось. Отбились игроки «Райо Вальекано».

85'

Сначала замена в составе «Реала». Начо появился на поле вместо Камавинги.

85'

Родриго получил мяч на правом фланге, попытался прострелить в центр, но успел выставить ногу Эспино. Угловой посмотрим.

84'

Винисиус получил мяч на левом фланге, попытался ускользнуть вдоль боковой линии от Рациу, но не получилось. Аут в пользу «Реала».

82'

Кике Перес справа в углу поля в борьбе с Беллингемом заработал аут для своей команды, но гости не торопились его исполнять, на что Джуд обратил внимание бокового арбитра.

81'

Пошла заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Длинный заброс налево на Винисиуса, который не успел сохранить мяч в поле. Попросил затем бразилец болельщиков прибавить в поддержке.

80'

Беллингем на фланге нарушил правила, досталось Трехо в этом эпизоде.

79'

Камавинга на поле вернулся, продолжает встречу француз. «Реал» вновь в атаке. Пошёл длинный навес с правого фланга в штрафную площадь, не дотянулся там до мяча Хоселу.

78'

Винисиус навесил с левого фланга в центр штрафной площади, но получилось точно на голову игроку «Райо Вальекано». Мяч выбит.

76'

У Камавинги повреждение. Рассечена бровь у полузащитника «Реала», судя по всему. Оказывают ему помощь за пределами поля.

75'

Фалькао также будет играть у гостей, отдыхать отправился Рауль де Томас.

75'

Двойная замена в составе «Райо Вальекано». Вместо Альваро Гарсии появился Бебе.

74'

Камавинга на чужой половине поля нарушил правила на Трехо, игроки «Реала» стали доказывать, что первым фолил игрок «Райо Вальекано», в итоге жёлтую карточку получил Винисиус.

73'

Винисиус на левом фланге пробросил мяч себе на ход мимо защитника, прострелил в направлении Беллингема, который пробил, и сразу два рикошета последовали, однако мяч в створ после них не пошёл.

72'

Ещё одна замена в составе «Реала». Тони Кроос появился на поле вместо Франа Гарсии.

71'

Опасная атака «Реала»! Карвахаль справа прострелил на ближнюю штангу, куда набежал Родриго, в касание пробил в дальний угол, но получилось рядом со штангой!

70'

Эспино попытался начать атаку своей команды длинной передачей вперёд, но получилось неточно, Кепа забрал мяч себе.

69'

Усиливает атаку Анчелотти, на поле появился Родриго, а отдыхать отправился Лука Модрич.

68'

Замена готовится у «Реала», Родриго топчется у бровки.

66'

Беллингем отлучился, осматривают его плечо врачи «Реала». А его партнёры провели атаку, которая завершилась скидкой Хоселу и точным ударом Винисиуса с острого угла. Отменил арбитр взятие ворот, Хоселу в момент заброса в офсайде находился.

65'

Приближается второй тайм к своей середине, пока голов нет. Надо прибавлять «Реалу», потому как и с моментами не очень хорошо у хозяев поля во втором тайме.

64'

В быструю атаку устремились игроки «Реала», но Винисиус не смог убежать от Рациу. Не отпустил защитник бразильца, в итоге ещё и первым на мяче оказался.

64'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Райо Вальекано». Подача получилась не самой опасной, без проблем отбились хозяева.

63'

Камавинга нарушил правила на фланге, и арбитр ему карточку показал.

61'

Кике Перес также будет играть, а отдыхать отправился Пате Сисс.

60'

Двойная замена в составе «Райо Вальекано». Для начала на поле вышел Оскар Трехо вместо Уная Лопеса.

60'

Винисиус слева то ли пытался навесить на дальнюю штангу на Карвахаля, то ли так хитро пробивал. В створ в итоге не попал, мяч за лицевую улетел.

59'

Продолжает «Реал» владеть мячом, но вот с опасными моментами не так всё хорошо. Немногим более получаса до конца.

57'

Пате Сисс сыграл не очень аккуратно, в падении коснулся мяча. Это карточка.

57'

Да, исполнил в итоге Алаба штрафной, стенку перебросил, а вот в угол ворот попасть не получилось.

56'

Вновь штрафной заработали игроки «Реала», Беллингем оказался на газоне. До цели не очень близко, но Алаба смотрит решительно.

55'

Очень хорошая возможность у «Реала»! В быстрое наступление убежали хозяева, Вальверде справа скорость набрал, навесил в штрафную площадь на Хоселу, который попытался сходу пробить головой, но получилось неточно. Да и до цели было далековато, честно говоря.

55'

Перешли в атаку игроки «Райо Вальекано», а Паласон даже пробил с линии штрафной площади. Накрыл его игрок «Реала».

54'

Угловой разыграли на левом фланге игроки «Реала», в итоге мяч довели до Вальверде, который пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень сильно. Справился Димитриевски.

53'

Винисиус подбирался к штрафной площади и очень напрашивался дальний удар сходу, но бразилец решил подключить Карвахаля, и гости перехватили эту передачу.

52'

70 220 зрителей сегодня собрались на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Неплохая посещаемость!

51'

Перешли игроки «Реала» на половину поля соперника, Винисиус слева обыграл двух защитников, ворвался в штрафную площадь, где оказался на газоне. Сама поехала нога у бразильца.

49'

Повреждение получил голкипер гостей, это Винисиус уткнулся в прошлом эпизоде в Димитриевски. Врачи «Райо Вальекано» вышли к нему на помощь.

47'

Хорошая атака «Реала» в начале тайма! Модрич выполнил заброс на Винисиуса, которому совсем немного не хватило, чтобы до мяча добраться на линии вратарской!

46'

Вернулись команды на поле, начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! «Реал» больше владеет мячом, неплохо атакует, но оборона «Райо Вальекано» пока выдерживает натиск соперника и дрогнуть не планирует. Моменты есть, гол где-то рядом, но на перерыв команды уходят всё же без забитых мячей. Мы сделаем паузу, встретимся уже через 15 минут.

45+1'

Алаба из глубины поля отличный заброс выполнил на Хоселу, но Мумин не дал форварду выйти на ударную позицию.

45'

3 минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

44'

В редкую атаку перешли игроки «Райо Вальекано». Рациу неудачно навесил с правого фланга, после чего нарушил правила на Винисиусе.

42'

Вновь угловой заработали хозяева поля, разыграли его слева, подача всё же получилась, и Беллингем завершил атаку сильным ударом с линии штрафной площади. Выше перекладины получилось.

41'

Не так много времени до конца первого тайма, «Реал» продолжает атаковать. Модрич по центру протащил мяч к штрафной площади, а вот передача на острие не прошла.

39'

И вновь неплохо атакует «Реал», Хоселу пробивал по воротам гостей, справился Димитриевски!

37'

Модрич справа исполнил угловой, навешивал к линии вратарской, но получилось высоковато, да и правила там хозяева нарушили.

36'

Начинает «Реал» подбираться всё ближе к воротам соперника, опаснее становится с каждой минутой!

35'

Хорошая передача на Хоселу, который мог и один на один убежать, но Мумин успел у него мяч выбить.

34'

Заброс налево на Винисиуса, который вырезал мяч к линии вратарской, Мумин сыграл на опережение, вынес его.

33'

Алаба напомнил о себе. Подключился к атаке защитник «Реала», пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось выше перекладины.

31'

Фран Гарсия неплохо подключился к атаке, слева ворвался в штрафную площадь и пробил сходу. Выше перекладины получилось у него.

30'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. Территориальное преимущество на стороне «Реала», но всерьёз потревожить Димитриевски пока не получается.

29'

Комбинирует «Реал» на половине поля соперника, неплохо держится мяч у хозяев. Модрич навешивал с правого фланга, Лежён выбил.

27'

Хоселу продолжает пристреливаться. На этот раз форвард исполнил справа из-за пределов штрафной площади, но не смог в дальний угол попасть!

26'

Хороший угловой получился у «Реала». Модрич навесил от левого флажка к линии вратарской, Хоселу переиграл в борьбе Мумина, пробил головой в дальний угол, но в створ не попал.

25'

Разыграли штрафной игроки «Реала», в итоге мяч был оставлен для удара Вальверде, который угодил в стенку.

24'

Весьма опасный штрафной заработали игроки «Реала». Досталось Винисиусу. Мяч стоит левее центра.

23'

Карвахаль подключился по правому флангу, навесил в штрафную площадь, Димитриевски забрал мяч в руки во вратарской площадке.

21'

Винисиус прорывался по левому флангу, и Мумин в борьбе локтем по лицу ударил бразильца. Арбитр не увидел, в итоге штрафной не назначил.

21'

Неплохая атака «Райо Вальекано», Альваро Гарсия слева набрал ход, простреливал в центр штрафной площади, но там только игроки «Реала».

20'

Винисиус на левом фланге здорово улизнул от защитника, от лицевой простреливал в центр на Хоселу, но игрок «Райо Вальекано» успел сыграть на перехвате.

19'

Угловой заработал «Реал» на левом фланге. Модрич навесил к линии вратарской, тут выше всех оказался Сисс. Мяч выбит.

18'

Пате Сисс нарушил правила в центре поля, Винисиус оказался на газоне. Показалось, что в мяч сыграл полузащитник «Райо Вальекано», но арбитр свистнул.

17'

Беллингем выполнил заброс в штрафную площадь на подключившегося Карвахаля, который до мяча добрался, но даже в поле его не смог оставить.

15'

Беллингем по центру тащил мяч к штрафной площади, пытался отыграть налево на Хоселу, но защитник сыграл на перехвате.

14'

Ошибся в передаче Модрич, в итоге гости убежали в контратаку. Паласон слева ворвался в штрафную, а вот удар сходу в дальний угол не получился. Совсем неточно.

13'

Перехватили мяч игроки «Райо Вальекано», а не ожидавший такого развития событий Рауль де Томас принял мяч в огромном офсайде. Да ещё и удар не получился у форварда.

12'

Поднялся Беллингем, самостоятельно ушёл за пределы поля. Судя по всему, в порядке игрок «Реала», будет встречу продолжать.

11'

Родриго отправился разминаться, а Беллингем продолжает лежать.

10'

Оказывают помощь Беллингему, и англичанин пока не может подняться с газона. Неужели понадобится замена?

9'

Беллингем в падении пытался сыграть грудью, но в итоге очень неудачно приземлился на газон. Врачи в срочном порядке вышли, проблемы с плечом у англичанина.

8'

Прессинг «Реала» приносит свои результаты. Ошибаются раз за разом гости, но вот сами хозяева пока не могут что-то серьёзное придумать, если оставить за скобками момент Вальверде.

6'

А вот и голевой момент! Отобрали мяч игроки «Реала» после ошибки Лопеса, и Вальверде убежал один на один! По центру Федерико ворвался в штрафную, пробивал низом, но голкипер Димитриевски мяч отбил!

5'

Больше владеют мячом игроки «Райо Вальекано», но толком не получается со своей половины поля выйти.

3'

Активно прессингуют игроки «Реала» соперника, встречают уже на чужой половине поля.

2'

Не тушуются гости на первых минутах встречи, стараются они мяч контролировать.

1'

Поехали! Матч начался! С центра поля стартовали игроки «Реала»! В белой форме хозяева, а «Райо Вальекано» будет играть в золотистой форме.

0'

Джуд Беллингем до начала встречи получил приз лучшего игрока Примеры в октябре. Уже не в первый раз, кстати говоря.

0'

Популярность Джуда всего за несколько месяцев возросла в разы — сегодня среди болельщиков «Реала» нет футболки популярнее, чем с пятым номером на спине.

У Беллингема бесконечный коммерческий потенциал. Он замахнётся на рекорды Месси и Роналду
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура Примеры: «Реал» — «Райо Вальекано». Начало мадридского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.