0 : 0
Барселона
Стадион «», ,
90+9'

Звучит свисток! «Барселона» не смогла совершить очередное чудо и увозит с Балеарских островов лишь одно очко! Настоящий бой сегодня дали хозяева, дважды вели в счёте, но всё же сохранить положительный для себя исход не смогли. Но с другой стороны, ничейный результат в матче с «Барселоной» — сродни победе, и «Мальорка» своей игрой этот результат заслужила. Продолжает команда Хави жить в очень сложном графике и сыграет уже в пятницу с «Севильей». А там и Лига чемпионов не за горами. Впереди много интересного! А сегодня 2:2.

90+8'

Навесил справа Рафинья в штрафную площадь, но слишком низко получилось, в итоге отбилась «Мальорка».

90+8'

Штрафной заработала «Барселона», и это точно будет последняя возможность для гостей.

90+7'

В контратаку убежали игроки «Мальорки», Ларин справа ворвался в штрафную, низом пробивал в ближний угол, получилось рядом со штангой!

90+6'

Ямал справа от лицевой навесил в штрафную площадь, Левандовски пробил головой, но получилось не очень сильно, да ещё и рикошет от головы Вальента случился, в итоге Райкович без проблем справился.

90+5'

Ямал справа от боковой линии навесил в штрафную площадь, Левандовски смог до мяча дотянуться, но боролся с защитником, в итоге упал и добраться до него не смог.

90+4'

Прошёл, наконец, пас в штрафную у «Барселоны». Гави принял мяч слева, прострелил в центр, на перехвате сыграл защитник.

90+3'

Комбинирует «Барселона», но никак не получается справиться с обороной «Мальорки». Очень плотно обороняются хозяева.

90+2'

Хавьер Агирре получил карточку. Очень эмоционален наставник «Мальорки» на границе своей технической зоны. Вот и презент от арбитра получил.

90+1'

7 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Ламин на правом фланге здорово проскочил защитника, навешивал в центр штрафной площади, но получилось слишком низко. Отбилась «Мальорка».

89'

Обороняется «Мальорка», но видно, что подустали уже хозяева. Сможет ли «Барселона» очередное чудо сотворить?

88'

Очень плотно действует «Мальорка» в обороне, не подпускает «Барселону» к своим воротам.

86'

Гюндоган перед штрафной площадью соперника шёл на мяч до конца, но в итоге врезался в ногу оппоненту.

85'

Ману Морланес также вышел у «Мальорки» вместо Дани Родригеса.

85'

Двойная замена в составе «Барселоны». Вместо Джованни Гонсалеса появился Сибе ван дер Хейден.

83'

Ямал на правом краю штрафной площади здорово убрал на замахе защитника, прострелил на ближнюю штангу, а там Левандовски был не готов к передаче, такое чувство. Отскочил от поляка мяч.

81'

Ларин убежал в атаку, смог забраться в штрафную, пришлось под прессингом защитника сместиться левее, да и удар сильным не получился. Тер Штеген не стал рыпаться, остался в рамке и надёжно закрыл ближний угол!

80'

Задержались в атаке игроки «Мальорки», вновь удалось заработать угловой, но после второго подряд корнера отбилась «Барселона». Гави вынес мяч из своей штрафной.

79'

Хороший момент у «Мальорки»! Мурики открылся на левом фланге под заброс справа, сбросил в центр на Настасича, который смог пробить по воротам, но не попал в створ! Был рикошет! Угловой!

78'

Замена в составе «Барселоны». Жюль Кунде появился на поле вместо Иньиго Мартинеса.

77'

Продолжает комбинировать «Барселона». Неужели ещё один крутой камбэк увидим? Это уже становится визитной карточкой команды Хави.

75'

ГОЛ! Ямал справа сделал отличный пас на ход на край штрафной, Рафинья прострелил в центр! Левандовски почувствовал, пропустил мяч, а находившийся дальше по курсу Фермин в касание переправил его в дальний угол!

73'

Времени всё меньше у «Барселоны», не получается никак обострить ситуацию. В хорошем движении «Мальорка», не даёт разгуляться сопернику.

72'

Канселу из глубины заброс в штрафную площадь «Мальорки» исполнил, уверенно на выходе сыграл Райкович, в прыжке мяч в руки забрал.

71'

Комбинируют игроки «Барселоны» на половине поля соперника, но пока никак не получается до опасных моментов дело довести. До Левандовски мяч не доходит.

69'

Игроки «Мальорки» отметили отменённый пенальти контратакой, но Ларин в итоге залез в положение «вне игры».

68'

Не будет пенальти! Арбитр решил, что не было касания! Справился Копете без последствий в этом моменте!

67'

Пошёл арбитр смотреть VAR.

66'

Ламин Ямал подхватил мяч на правом фланге, смело рванул в штрафную площадь, где тянулся к мячу Хосе Копете. На газоне оказался Ямал, арбитр уверенно показал на точку, но момент спорный. Казалось, что там не было касания.

65'

Пенальти назначает арбитр в ворота «Мальорки»! Но будут сейчас пересматривать эпизод, не так всё однозначно.

64'

Ламин Ямал также вышел на поле у «Барселоны» вместо Жоау Феликса.

64'

Итак, двойная замена в составе «Барселоны». Вместо Ориоля Ромеу появился Фермин Лопес Мартин.

63'

Двойная замена готовится и у «Барселоны». Ямал и Фермин выйдут. Должны они оживить игру в атаке.

62'

Серхи Дардер появился в игре вместо Антонио Санчеса.

62'

Двойная замена в составе «Мальорки». Вместо Абдона Пратса появился Кайл Ларин.

61'

Матия Настасич получил карточку. Жестковато сыграл против Левандовски защитник «Мальорки».

60'

Навес справа в центр штрафной площади, никто до мяча не добрался. Мурики убежал за ним на фланг, где в итоге борьбу проиграл.

59'

Вновь перешли в атаку игроки «Мальорки», и не планируют они к своим воротам опускаться. Угловой заработан на правом фланге.

58'

Замена в составе «Барселоны». Вместо Феррана Торреса на поле появился Роберт Левандовски.

57'

Отбились игроки «Барселоны» после подачи с угла поля, но атака продолжилась и завершилась дальним ударом Дани Родригеса. Неточно получилось.

56'

Вновь на перехвате сыграли игроки «Мальорки» и провели быструю атаку. Дани Родригес отыграл направо на Антонио Санчеса, который сорвал подачу в штрафную. Улетел мяч за пределы поля. Но будет угловой. Значит, не так уж и сорвал.

55'

Момент! Жоау Феликс сильным ударом закручивал мяч в угол ворот «Мальорки», но угодил в стойку! Замер Райкович, спасти он бы не смог свою команду!

54'

Комбинировали игроки «Барселоны», Жоау Феликс мяч принял и сразу получил удар сзади. Арбитр решил, что не было тут нарушения правил.

52'

Араухо довольно жёстко сыграл на чужой половине поля, влетев сзади в Мурики. Без карточки арбитр обошёлся.

51'

Бальде неплохо разогнал атаку левым флангом, отыграл на Жоау Феликса, который искал своим пасом в штрафной Гюндогана. Не дошёл мяч до Илкая.

50'

Никуда не делись ошибки «Барселоны» после перерыва, очередная потеря мяча, но теперь хотя бы вдалеке от ворот.

49'

Канселу из глубины поля выполнил длинный перевод налево в атаку, но на перехвате сыграл защитник «Мальорки».

48'

Дани Родригес в центре поля жёстко сыграл против Канселу, попав тому по ноге. Это карточка.

46'

Начался второй тайм!

45+8'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Далеко не всё получается сегодня у «Барселоны». Гости пропустили быстрый гол, но постепенно освоились, сравняли счёт, и, казалось, смогли взять игру под свой контроль, но концовка тайма стала сюрпризом. Вынос мяча, скидка Мурики, и Пратс забивает второй мяч в ворота тер Штегена. Неожиданный промежуточный итог, и всё чаще показывали в концовке Левандовски. Поляк тут, поляк на скамейке, и велика вероятность, что скоро мы его увидим на поле. А пока 2:1, немного отдохнём.

45+8'

Ещё и угловой напоследок заработала «Мальорка». Пошла подача справа от Дани Родригеса, и Мурики пробил с отскоком от газона! Получилось прямо по центру, тер Штеген мяч поймал!

45+6'

39 потерь мяча у «Мальорки», а у «Барселоны» — 46. Чаще ошибаются гости. Последняя минута у нас идёт, но добавит ещё арбитр в связи с голом, скорее всего.

45+5'

Неожиданное развитие событий! Казалось, «Барселона» смогла наладить инициативу, но «Мальорка» и не собирается так просто сдаваться.

45+4'

ГОЛ! Райкович вынес мяч на половину поля соперника, Мурики выиграл верх и сбросил его вперёд на Пратса! Форвард здорово проскочил между двумя защитникам и аккуратным ударом под вышедшим тер Штегеном отправил мяч в пустой створ!

45+3'

Угловой у ворот «Мальорки». Пошёл навес от левого флажка, Райкович на выходе не добрался до мяча, но «Барселона» этим воспользоваться не смогла.

45+2'

Райкович выручает! Рафинья забежал по правому флангу, отыграл низом в центр штрафной, откуда Жоау Феликс пробил низом в дальний угол! Успел в прыжке дотянуться голкипер «Мальорки»!

45+1'

Сразу 6 минут добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Могла второй забивать «Барселона»! Гави опередил Мурики в центре поля и выдал классный пас в разрез на Рафинью! Бразилец убежал один на один, чувствовал, что уже накрывает защитник, решил пробить на силу с подступов к штрафной! Выше перекладины!

43'

И вновь перешла «Барселона» на половину поля соперника, разыгрывают гости мяч.

41'

ГОЛ! Сравнивает счёт «Барселона»! Рафинья здорово сместился с правого фланга в центр и с подступов к штрафной площади закрутил мяч низом в дальний угол! Не дотянулся Райкович!

40'

В быструю атаку рванули игроки «Мальорки», но Гонсалес притормозил на правом фланге, в итоге «Барселона» успела вернуться.

39'

Голевой момент! Гави протащил мяч по центру и выдал его налево в штрафную на ход! Положения «вне игры» не было, Ферран Торрес вышел один на один, пробивал в ближний угол, но Райкович успел выскочить и отбил мяч!

38'

Привели в порядок Мурики, и «Мальорка» исполнила, наконец, штрафной. Ведат сам пробил после заброса в штрафную, но приходилось ему тянуться, поэтому и удар точным не получился.

36'

Пришло время первой жёлтой карточки. Ориоль Ромеу в борьбе на втором этаже влетел рукой по лицу Мурики.

35'

Да, вынужденная замена в составе «Мальорки». Хауме Коста появился в игре вместо Маффео, которому пожелаем здоровья.

34'

Маффео оказался на газоне, после борьбы с Канселу схватился он за заднюю поверхность бедра и выбил мяч за боковую. Похоже, это замена.

32'

Прессингует «Барселона», и вынуждены хозяева раз за разом отыгрывать на своего голкипера.

31'

Перебрались в атаку игроки «Мальорки», но далеко продвинуться не получается. В основном в центре поля комбинируют хозяева.

29'

Не получается у «Барселоны» серьёзное преимущество наладить. Рафинья сейчас сыграл на перехвате, справа ворвался в штрафную, а вот прострел в центр получился неточным.

28'

Пратс оказался на газоне, но арбитр даже не отреагировал. Повтор показал, что правильно сделал. Чисто отобрал мяч Ромеу, сыграв на опережение.

26'

И вновь «Мальорка» чуть не забила! Подача со штрафного налево, Мурики сбросил мяч в центр, и последовал удар с линии вратарской! Рядом со штангой!

26'

Абдон Пратс оказался. Оказался он между Гави и Ромеу в борьбе за мяч, в итоге по лицу досталось форварду «Мальорки». Но без повреждения, что очень хорошо!

25'

Рафинья с правого фланга навесил в штрафную площадь, Ферран Торрес отклеился от защитника, но совсем немного до мяча не добрался.

24'

Ещё один фол совершил игрок «Мальорки», это Мурики виноват. Быстро разыграли гости, продолжается позиционное наступление.

23'

Лучше стал держаться мяч у «Барселоны». Иньиго Мартинес сейчас подключился, пытался в штрафную по центру отыграть, но игрок хозяев сыграл на перехвате.

21'

Рафинья отличный заброс из глубины выполнил в штрафную площадь, ворвался туда Жоау Феликс и пытался в прыжке подправить мяч в створ, но немного не дотянулся!

20'

Вальент на фланге нарушил правила. Жоау Феликса уронил защитник «Мальорки». Неплохая подача пошла слева на дальнюю штангу, там Араухо немного не добрался до мяча.

19'

Вновь отобрали мяч игроки «Мальорки», в итоге провели быструю атаку, которая завершилась ударом из-за пределов штрафной. Поймал тер Штеген!

18'

Не получается у «Барселоны» наладить контроль над мячом, с большим удовольствием хозяева в атаку переходят.

17'

Дани Родригес от правого флажка навесил в центр штрафной площади, отбилась «Барселона». Хорошо действует «Мальорка»!

16'

Подача с левого фланга в штрафную площадь «Барселоны», не дали там выпрыгнуть Джованни Гонсалесу. Угловой будет.

15'

Канселу выполнил заброс направо на Рафинью, но получилось слишком сильно, так и не успел бразилец за мячом.

13'

Араухо на фланге стелился в подкате, чисто мяч выбил, но врезался в ногу Копете. Небольшое повреждение у защитника гостей, но всё должно быть хорошо.

10'

Угловой на правом фланге заработала «Барселона». Разыграть на этот раз решили гости, заброс в центр штрафной получился, но отбились хозяева.

8'

ГОЛ! Ошибается «Барселона»! Тер Штеген выполнил небрежный пас от ворот, в итоге на перехвате сыграл Антонио Санчес. С первым его прострелом справился Араухо, но отбил обратно, и Санчес головой скинул мяч в центр, и Мурики с подступов к вратарской уже ногой переправил его в створ!

7'

Рафинья справа здорово ворвался в штрафную площадь, двинулся вдоль лицевой, но не удалось от Копете уйти. Да ещё и мяч за лицевую именно от игрока «Барселоны» ушёл.

6'

Райкович мощно вынес мяч подальше от своих ворот, так что он прилетел прямо к тер Штегену. Привет передан!

5'

Угловой «Мальорка» заработала на левом фланге. Пошла подача на ближнюю штангу, отбились гости. Довольно активно начинают хозяева.

3'

Перехватили мяч хозяева, и Мурики рванул по левому флангу вперёд, но Иньиго Мартинес в красивом размашистом подкате чисто выбил мяч! Эффектно!

2'

Думаю, никто не удивлён, что «Барселона» с первых минут наладила контроль над мячом. Пытаются гости что-то придумать.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Барселоны». В белых майках, синих трусах, бордовых гетрах гости, а «Мальорка» сыграет в красных майках, тёмных трусах и гетрах.

0'

«Антверпен» стал 33-й командой, которой Роберт Левандовски забивал в Лиге чемпионов.

Левандовски забил 33-му сопернику в Лиге чемпионов. Кто опережает Роберта?
0'

«Барселона» продлила победную серию в Примере, но на этот раз ей пришлось сильно постараться.

«Барса» безнадёжно «горела» аутсайдеру! Но Левандовски перевернул всё за четыре минуты
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура Примеры: «Мальорка» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.