Стадион «Колисеум Альфонсо Перес», Хетафе, Испания

15' Митрович

31' Мата

38' Аленья

38' Рафинья 42' Рафинья

57' Мата

82' Суарес 84' Лосано

90' Джене

Овертайм
90+16'

У этого матча всё-таки есть завершение! Прозвучал финальный свисток! В первой игре сезона «Барселона» на выезде не справилась с «Хетафе»! Нулевая ничья, которая по статусу более почётна для хозяев, но в целом исход справедлив. Чемпионы Примеры уже на старте теряют очки, но важно отметить, что в последних трёх матчах на «Колисеум Альфонсо Перес» каталонцы уходили с поля без забитых мячей! А теперь уже и в четырёх встречах! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Барсе» устроили мерзкую мясорубку на старте сезона. А в конце судья лишил её пенальти
90+15'

А теперь Гави здорово отработал в обороне, заблокировав удар Порту! И тут какие-то претензии к арбитру, за которые Кристиан получил жёлтую!

90+14'

Возможно, и был фол против Араухо, но чуть раньше Гави, проталкивая мяч, подыграл рукой! Нет пенальти!

90+13'

VAR бригада пригласила главного арбитра к монитору! Решающий момент матча! Неужели пенальти?

90+11'

Араухо в штрафной «Хетафе» получил от Иглесиса по подошве! Есть падение, но нет свистка арбитра! Гави рванул протестовать, но в итоге нарвался на жёлтую!

90+9'

Лосано в контратаке убежал в лицевую, ситуацию у ворот не обострил, но дал возможность партнёрам немного отдохнуть.

90+7'

Больше минуты «Хетафе» отыграл вдевятером, но каталонцы не воспользовались временным отсутствием Джене на поле.

90+5'

Джене получил небольшое повреждение, но не спешит подниматься с газона. Куда же без маленьких футбольных хитростей. Врачи приглашены на поле.

90+3'

Фати классно развернулся и отдал передачу в штрафную «Хетафе», где Ямал в простой ситуации не обработал мяч. Давайте спишем этот брак на нервы и возраст.

90+2'

Джене сегодня долго ходил рядом с жёлтой карточкой, а добрался до неё только в компенсированное время.

90+1'

Девять минут добавлено ко времени второго тайма. Ещё есть время открыть счёт!

89'

Фати решил зарядить с дальней дистанции, но в створ не попал. Преступно мало сегодня «Барселона» угрожает воротам Давида Сории.

88'

Четвёртый корнер «Барселоны» пошёл с подачей на ближнюю штангу, но и этот расчёт не оправдался.

86'

Лосано у чужой штрафной завалил де Йонга. Многовато свистков в концовке матча.

84'

Альварес откровенно оттолкнул Гави, за что получил жёлтую карточку.

82'

Суарес наиграл на жёлтую карточку, нарушив правила в очередной раз.

81'

Всё идёт к итоговым нулям. Вот и Давид Сория не спешит вводить мяч в игру, словно уже согласившись на почётную ничью.

80'

Создаёт момент молодёжь «Барселоны»! Ямал выполнил подачу в штрафную, а Фати после не самого удобного отскока подстроился под удар — выше перекладины!

79'

Гави заменил Гюндогана.

79'

Педри уступил место на поле Фати.

78'

Гюндоган нанёс удар из пределов штрафной после очередного заброса Педри, но с небольшим гандикапом — положение «вне игры» зафиксировано.

76'

Ромеу заменён. 16-летний Ямал вышел на поле в составе «Барселоны».

75'

Педри одной передачей обострил атаку гостей, но Абде уже пробивал под острым углом — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот!

73'

И ещё одна пауза на водопой! Необходимо игрокам подзарядиться на заключительный отрезок матча!

71'

Абде таранил оборону «Хетафе» по центру, но не продавил Джене! Хави требовал свисток от арбитра, а тот за эти призывы показал красную карточку наставнику «Барселоны»!

69'

Педри пытался обострить атаку гостей после паса на радиус штрафной, но там Левандовски в борьбе за мяч нарушил правила.

67'

Абде протащил мяч по левому краю, оказался в штрафной «Хетафе» и прострелил на 11-метровую отметку, но там никого из партнёров не оказалось.

65'

И Аленья заменён. Лосано вышел на поле в составе «Хетафе».

64'

Майораль заменил Латасу.

62'

Араухо выполнил подачу во вратарскую, Левандовски головой пробил мимо Давида Сории, но Альварес у линии ворот подстраховал вратаря!

61'

Ромеу сделал скидку на Педри, но тому не удалось найти свободный коридор для удара из пределов штрафной.

59'

Де Йонг сам полез через центр, добрался до радиуса штрафной и пробил с правой — защитник оказался на пути мяча!

57'

Мата не успел к мячу и прямой ногой врезался в Араухо! Жёлтая карточка, которая стала для Хайме второй! В равных составах теперь команды — 10 на 10!

56'

Мата пробивал из пределов гостевой вратарской, но чуть раньше при обработке мяча подыграл рукой! Свисток арбитра пусть и после паузы, но прозвучал.

55'

Латаса готов был откликнуться на фланговую подачу в штрафную «Барселоны», но выпрыгнувший Кунде снял мяч с головы оппонента.

53'

Педри совершил навес в штрафную «Хетафе», откуда Абде с лёта пробил над перекладиной!

52'

Латаса упустил шанс на удар с линии штрафной, отпустил от себя мяч и завалил соперника. Фол в атаке рефери не проигнорировал.

50'

Не удалось хозяевам левым краем выбраться в атаку. Теперь гости долго контролируют мяч. Вот такие качели пошли.

48'

«Хетафе» владеет мячом на первых минутах второго тайма. Меняется характер игры?

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Абде вышел на поле, заменив Кристенсена. И здесь выход в линию атаки!

46'

Порту заменил Митровича. Это акцент «Хетафе» на атаку!

45+10'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме голов мы не дождались, хотя команды отыграли 55 минут! А самый резонансный момент — это удалении Рафиньи, которое оставило «Барселону» в меньшинстве. Ждём начало второй половины матча!

45+8'

Аленья пробивал головой из центра каталонской штрафной, но запустил мяч на трибуны!

45+7'

Бальде пролетел по флангу, прокинул мяч мимо защитника в лицевую и прострелил во вратарскую — прямо в руки Давида Сории.

45+5'

Педри совершил мягкий заброс в штрафную «Хетафе», но Левандовски не зацепился за мяч, позволив Давиду Сории сыграть на выходе из ворот.

45+3'

«Барселона», оставшись в меньшинстве, всё равно продолжает настаивать на владении мячом.

45+1'

Десять минут главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма! С этого сезона в Примере будут добавлять на катарский манер.

43'

Рафинья, саркастически улыбаясь, покинул поле. Но решение арбитра выглядит справедливо!

42'

Ничего себе! Рафинья, которого много провоцировали, на полном ходу локтем врезал Альваресу в висок! И это красная карточка! Как-то слишком быстро добрались! Вдесятером остаётся «Барселона»!

40'

«Хетафе» очень важно отстоять свои ворота до перерыва, но заметно, что хозяева начинают терять концентрацию в обороне. Момент с участием Рафиньи дал отчётливо это понять.

38'

А тут и Аленья получил жёлтую. 3:1 — по карточкам! Доберёмся до красной?

38'

Рафинья получил жёлтую карточку после единоборства с Аленья. Есть вопросы к судейским решениям.

36'

«Барселона» была очень близка к голу! Кунде со своей половины выполнил заброс в штрафную, Рафинья оказался с мячом перед воротами и пробил — Давид Сория потащил! А далее мяч от ноги защитника «Хетафе» отрикошетил в штангу!

34'

Возобновилась встреча после небольшой паузы. Продолжается каталонский контроль на половине соперника.

32'

Мата за излишние споры с арбитром получил жёлтую карточку. Отправились команды на водопой. Есть минута-другая, чтобы успокоиться.

31'

Бальде сзади откровенно двинул Джене по ногам! Судья не стал лезть в карман за жёлтой карточкой!

30'

Хорошая атака с ходу удалась «Хетафе»! В несколько быстрых передач Иглесиса вывели на удар от радиуса штрафной — тер Штеген на месте!

28'

Гюндоган получил повреждение, которое требует вмешательства медицинской бригады.

26'

Ромеу получил мяч в центре, продвинулся к радиусу штрафной, обыграл защитника и пробил низом — в сторону от ворот!

25'

У Джене не получился удар в касание с линии штрафной, но этот промах не пошёл в статистику. Чуть раньше в атаке «Хетафе» рефери заметил положение «вне игры».

24'

Джене дважды грузил мяч в штрафную гостей, но Латаса так и не сумел выскочить из-за спин защитников.

22'

Середина первого тайма. «Хетафе» пока справляется со своей задачей, сдерживая подходы «Барселоны».

20'

Гюндоган совершил мягкий заброс в штрафную на де Йонга, тому удалось принять мяч у лицевой, но уже продавить защитника не получилось.

18'

Фланговая атака «Хетафе» помогла заработать угловой, но розыгрыш этого стандарта не заставил переживать поклонников «Барселоны».

16'

Рафинья со штрафного крутил мяч в дальний нижний угол ворот — Давид Сория в прыжке дотянулся до мяча! Первая серьёзная проверка для голкипера «Хетафе»!

15'

«Барселона» принялась за привычный для себя затяжной перепас. Рафинья с правого фланга полез в центр, где наткнулся на выставленный локоть Митровича! И это жёлтая карточка для защитника «Хетафе»!

12'

«Хетафе» попробовал подержать мяч на своей половине, перепас дошёл до голкипера, который под давлением выполнил передачу за боковую.

10'

Де Йонг от угла штрафной выполнял подачу к 11-метровой отметке, но в этой зоне защитники «Хетафе» сыграли надёжно. Продолжают каталонцы владеть мячом на чужой половине.

8'

Рафинья со стандарта вырезал подачу в штрафную хозяев, Левандовски пробил головой, но из очевидного офсайда. Давид Сория не стал смотреть на лайнсмена, поймав мяч у линии ворот.

6'

Мата пытался пустить Латасу в прорыв, но тут уже Кунде без лишних вопросов оттеснил соперника от мяча.

4'

Прошёл заброс за спины защитникам гостей, Латаса попытался пробить с лёта из пределов штрафной, но в борьбе с Кунде толком не попал по мячу! А на падение форварда «Хетафе» судья не обратил внимание!

2'

Гюндоган пробивал из пределов штрафной, но чуть раньше лайнсмен заметил офсайд в атаке «Барселоны».

1'

Стартовый свисток прозвучал! Видеотрансляцию игры проводит Okko.

* Реклама. 18+

0'

«Бетис», «Сельта», «Осасуна», «Жирона» и «Мальорка» точно не дадут заскучать в новом сезоне. Тем более с Рафаэлем Бенитесом!

Интереснее «Реала», «Барсы» и «Атлетико». Пять команд, за которыми надо следить в Ла Лиге
0'

Накануне старта нового сезона чемпионата Испании анализируем возможности претендентов на титул.

«Реал» – фаворит чемпионской гонки в Ла Лиге. А какие шансы у «Барселоны» и «Атлетико»?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Примеры: «Хетафе» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.