Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

26' Субельдия

60' Янузай

57' Йович

90+3'
Всё! Матч завершён! Лидер чемпионата Испании мадридский «Реал» на выезде в матче 16-го тура переиграл «Реал Сосьедад» — 2:0. Авторами забитых мячей стали Винисиус и Лука Йович, также записавший на свой счёт голевую передачу. Благодаря этому результату подопечные Карло Анчелотти набрали 39 очков, увеличив свой отрыв от ближайшего преследователя в турнирной таблице — имеющей матч в запасе «Севильи» — до восьми баллов. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90'
К основному времени матча добавлены три минуты.
89'
На разгром хозяева сегодня не наиграли, но вполне могли на него устроиться, если бы Винисиус оказался точен.
87'
Винисиус мог оформлять дубль, но не смог реализовать хоккейный выход один на один с Ремиро. Практически буллит пробивал бразилец, но не забил.
87'
Фактически доигрывают команды эту встречу. Всем всё ясно с конечным результатом.
86'
Последняя замена у хозяев — левый защитник Муньос появился вместо Рико.
81'
Заодно Асенсио заменил Родриго.
81'
Двойная замена теперь и у гостей. Вальверде появился вместо Крооса.
79'
И ещё раз бельгийский вратарь разряжает опасность у своих ворот.
78'
Камавинга в эффектном подкате выбил мяч у Исака на угловой. Очередной стандарт хозяев завершился тем, что Куртуа уверенно сыграл на выходе.
77'
Футболисты Королевского клуба уже практически не атакуют, лишь методично разрушая атаки хозяев.
74'
Хозяева разыграли свободный удар — получился сквозняк. Мяч перелетел через игроков обеих команду и улетел за лицевую.
70'
70 минут миновало с момента начала матча. Гости уверенно ведут игру к шестой победе подряд.
69'
А Сальдуа заменил висящего на жёлтой карточке Субельдию.
68'
Ещё одна двойная замена в составе хозяев — Порту вместо Янузая.
67'
35 765 зрителей наблюдают за матчем с трибун стадиона.
64'
Камавинга меняет бразильского полузащитника Каземиро, записавшего на свой счёт голевую передачу на Йовича.
64'
Очень прилично выглядели хозяева в первом тайме, но пропустив два быстрых мяча после перерыва, сейчас находятся в очевидном нокдауне.
61'
А Барренечеа появился на поле вместо Сёрлота.
61'
Двойная замена в стане хозяев. Туррьентес заменил Гевару.
60'
Янузай наказан предупреждением за неспортивное поведение.
60'
За 12 минут после перерыва появившийся на поле в результате вынужденной замены Йович отметился 2 (1+1) результативными действиями, практически предопределив результат игры. До перерыва серб находился в тени, но во втором тайме вышел на солирующую роль.
57'
ГОЛ! Родриго заработал угловой для Крооса. Немецкий полузащитник навесил с правого фланга, Каземиро выполнил скидку во вратарскую, откуда Йович переправил мяч в цель! Мощнейший отрезок от сербского форварда.
53'
Винисиус и Йович продолжают разрывать после перерыва. Ещё одну комбинацию внутри чужой штрафной разыграли футболисты гостей, но на сей раз Винисиус точный удар не исполнил.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
47'
ГОЛ! На самом старте второго тайма забивают гости! Своим первым ударом в створ ворот в этой игре. Винисиус получил мяч на фланге, сместился в центр, обыгрался с Йовичем и расстрелял ворота Ремиро!
46'
Стартовал второй тайм.
45+1'
Первый тайм завершён. В стартовые 45 минут голов мы с вами не увидели. Ключевое событие тайма произошло на 17-й минуте, когда травму получил лучший снайпер чемпионата Карим Бензема. Гости были вынуждены произвести замену, но Йович пока в игру не попал.
44'
Небольшой хаос возник в штрафной под занавес первого тайма. Сёрлот дважды выиграл верховую борьбу, после чего Куртуа ладонью скинул мяч вперёд, где находился Оярсабаль, удару которого не хватило точности.
43'
Модрич пытался выполнить длинный диагональный перевод на Винисиуса, но мяч перехватили.
40'
Милитао снова заблокировал удар Исака из опаснейшей позиции! Второй раз в матче бразилец спасает свою команду от серьёзных проблем.
38'
Винисиус на дальней бровке нарушил правила на Янузае. Хозяева разыграли штрафной — Йович выносом разрядил ситуацию.
35'
10 минут до конца основного времени первого тайма. Счёт, по-прежнему, не открыт.
34'
В последние минуты хозяева чаще владеют мячом, но проверить надёжность Куртуа пока никак не получается.
30'
Прошёл навес на Исака в штрафную гостей, но шведский форвард с двух касаний не смог произвести удара по воротам.
28'
Кроос со штрафного угодил точно в стенку.
26'
Винисиус в фирменном проходе прокинул мяч мимо Субельдии и нарвался на выставленную ногу игрока хозяев — жёлтая карточка защитнику за явный фол.
25'
Модрич с лёту из-под себя пробил по воротам хозяев — получилось неопасно.
23'
Теперь уже Родриго с правого фланга врывается в штрафную и пробивает в ближний угол — Ремиро перевёл мяч на угловой, розыгрыш которого опасным моментом не увенчался.
20'
В ответной атаке Янузай метил в нижний угол, но пробил мимо створа ворот.
20'
Винисиус со входа в штрафную пробивал в ближний угол — Ремиро уверенно забрал мяч в руки.
17'
Йович появился на поле вместо лучшего снайпера нынешнего сезона чемпионата Испании. Огромная потеря для «Реала».
17'
Готовится вынужденная замена в составе гостей. Бензема не сможет продолжить матч. Задняя поверхность бедра.
14'
Сёрлот в атаке нарушил правила на Каземиро.
12'
Милитао ногой парировал удар в исполнении Исака, не позволив мячу долететь до Куртуа.
10'
10 минут сыграно. Пока без опасных моментов и с минимумом ударов по воротам.
7'
Позиционная атака Королевского клуба завершилась забросом в штрафную на Бензема, но французу не позволили добраться до мяча.
5'
Гевара тактическим фолом прервал атаку гостей, нарушив правила на Кроосе в центре поля.
3'
Милитао отлично сыграл на перехвате, не позволив хозяевам довести мяч до своего главного голеадора Исака.
2'
Хесус Хиль Мансано — главный арбитр матча сегодня. Он будет контролировать порядок на поле.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Примеры: «Реал Сосьедад» — «Реал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.