Победа на классе: Англия в Лондоне спокойно разобралась с Украиной

Англия со счетом 2:0 переиграла Украину в отборочном матче Евро-2024

Сборная Украины на выезде сразилась с национальной командой Англии в отборочном матче на чемпионат Европы — 2024. Победа досталась англичанам со счетом 2:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧЕ-2024 - квалификация. Группа C. 2-й тур
26 марта 19:00
Англия
37' Кейн
40' Сака
2 : 0
Украина
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды)

37' Кейн 40' Сака

69' Малиновский

21:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:00

Спокойно и уверенно Англия одерживает свою вторую победу в отборочном цикле чемпионата Европы — 2024, переигрывая в Лондоне Украину со счетом 2:0. Оба гола были оформлены в первом тайме, отличились Гарри Кейн и Букайо Сака.

'90+4

Все! Звучит финальный свисток!

'90+3

Хендерсон немного поругался с линейным арбитром за то, что тот не назначил угловой. А Галлахер оказался на газоне, но быстро поднялся.

'90+1

А к матчу добавлено три минуты.

'90+1

Хендерсон направил мяч в площадь ворот, и Магуайер пробил головой — немного выше ворот.

'90

И еще одна замена у Украины: Коноплянко меняет Степаненко, а у англичан очередной угловой.

'88

Очень активны сразу же Галлахер и Грилиш, оба уже получили по весьма опасному моменту.

'86

Двойная замена у Англии: Галлахер и Гришил меняют Мэддисона и Беллингема.

'84

Забросил мяч вперед Зинченко, но его адресатом оказался Пикфорт, а не кто-то из украинских футболистов.

'82

83 с небольшим тысячи фанатов сегодня на стадионе в Лондоне.

'81

А вот и дебют за сборную: Тоуни выходит на поле, а меняет он одного из героев матча — Кейна.

'80

Через голкипера играют англичане, для Пикфорда матч очень простым пока получается. Никакой серьезны угрозы для его ворот за это время создано не было.

'78

Будто бы немного выровнялась сейчас игра, а у английской команды начали потихоньку готовиться замены.

'76

Очень интересно, что Саутгейт свои замены делать не спешит.

'74

Замена у Украины еще одна: Уходит Ярумчук, появляется Добвик.

'72

В последние минуты Англия игру от своих ворот отодвинула. Поддавливают они сейчас.

'70

Штрафной, правда, назначен. Сака пробежал мимо мяча, Мэддисон разыграл его с партнером, но в итоге Букайо пробил не так удачно, как в первом тайме.

'70

А вот и первая желтая карточка. Малиновский догонял Саку и нарушил на нем правила, Букайо рухнул в штрафной, однако арбитр не проникся — нарушение было до пределов.

'68

Заброс на левый фланг прошел, Чилуэлл подставил ногу, от которой мяч ушел слишком далеко.

'66

Сака врывался в штрафную, но не сумел опередить Трубина.

'64

Украина продолжает прижимать Англию к ее штрафной, правда, пока до акцентированных ударов не доходит.

'62

Замена тройная у сборной Украины: уходит Караваев, вместо него Буяльский, также поле покидают Мудрик и Миколенко, доиграют Соболь и Цыганков.

'60

Англичане вынуждены отойти на свою половину поля, все жмутся к своей штрафной, очень неплохо сейчас действует украинская команда.

'58

Сейчас могло быть очень опасно! Сака простреливал, пас прошел, Беллингем получил отличную возможность, но будто бы не ожидал он этого.

'56

Забегание Чилуэлла на этот раз ни к чему опасному не привело, отбилась Украина.

'54

Заброс в штрафную Англии, но там без сопротивления Пикфорд мяч забрал.

'52

Украина в эту минуту забрала мяч себе, пытаясь комбинировать на чужой половине поля.

'50

И еще один угловой у Англии, Чилуэлл подал в ту же точку, и снова выбили мяч защитники.

'48

Угловой в начале тайма зарабатывают англичане. Долетел мяч до головы Магуайера, но на еще один угловой отправил мяч Зинченко. Чилуэлл навесил, но выбили мяч украинские защитники.

'46

Замен в перерыве тренерские штабы обеих сборных делать не стали.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+3

Дает главный арбитр свисток на перерыв! Англия достаточно уверенно после первого тайма переигрывает Украину на своем поле со счетом 2:0, отличились Кейн и Сака. Отдохнем!

'45+3

На Беллингеме правила нарушают недалеко от центра поля. Кстати, пока что матч у нас идет без желтых карточек.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'45

Устроить навал у Украины в концовке матча не удается, высоко встречает соперников английская защита.

'43

Мудрик нанес из-за пределов штрафной удар, но неточно. Пикфорд выговаривает своим защитникам, что позволили это.

'41

Сака за три минуты делает гол + пас, весьма мощно.

'40

ГООООООООООООООООООЛ! Вот это голешний сейчас кладет Сака! Из-за пределов штрафной мощно Сака пробивает, и Трубин не дотягивается. Ух, это было красиво!

'39

Чуть было ни возник момент у ворот англичан, Малиновский пытался со спины Чилуэлла добраться до мяча, но в итоге Пикфорт оказался на мяче первым.

'37

ГООООООООООООООООООООЛ! Кейн забивает 55-й мяч за английскую сборную! Отличную комбинацию разыграли англичане, Сака выразил передачу на угол вратарской, где Кейн оказался почти без присмотра и забил!

'35

Мэддисон оттолкнул Караваева, чем нарушил правила, после этого он отправил мяч в сторону ворот, где Трубин мяч забрал, но раздался свисток арбитра, фиксирующий нарушение.

'33

А вот теперь могло бы быть опасно от украинской команды. Быстрая атака, Мудрик уже в штрафной делал передачу на Малиновского, но быстро был поднят флаг — офсайд.

'31

Мэддисон делает разрезающую передачу в штрафную на Кейна, тому не удалось обработать мяч качественно, в итоге мяч улетел мимо ворот. Да и на офсайд похоже было.

'29

Украина достаточно неплохо отражает английские атаки.

'27

Англичане превосходят украинцев по владению мячом, однако пока к действительно опасным моментам у ворот Трубина это не приводит.

'25

Ух, опасно! Момент возник у Кейна, тот не смог переправить мяч в ворота, он отлетает к Беллингему, который тоже пытается на добивании, но в итоге попадает в лежащего на газоне Кейна.

'23

Неплохая комбинация прошла у Украины, мяч оказался у Малиновского, который решил пробить и попал в Мудрика.

'22

Впрочем, опасным это назвать все равно было нельзя, мяч не закрепился в штрафной.

'21

Немного поспорил Зинченко по поводу одного из эпизодов с нарушением правил с арбитром, но судья остался непреклонен, штрафной все равно был назначен.

'19

Все в порядке с Трубиным, игра продолжилась, в короткий пас защитники обыгрываются со своим голкипером, но выйти в атаку это не помогло, а в итоге еще и потеря на своей половине случилась.

'17

Чуть было не подкараулил Мэддисон ошибку Трубина, который не сумел зафиксировать мяч, английский футболист попытался пробить по мячу, но в итоге задел украинского голкипера. Помощь ему оказывают.

'15

Какой момент был бы у Яремчука! По центру прошла передача, перехватил он мяч, пробил по воротам, но судья уже после эпизода фиксирует офсайд.

'13

Заброс проходит на Мудрика, но не удалось у Михаила придумать что-то с мячом в одиночестве на чужой половине поля, упуская в итоге его за пределы.

'11

Англия перехватила инициативу. На газон отправили Саку, нарушение фиксирует главный арбитр, что привело к назначении штрафного. Мэдддисон подал на Магуайера, но довести дела до опасного не удалось, а контратаку останавливает Уокер.

'9

Интересный момент. Кейн падает в штрафной, но не видит бригада арбитров причины для назначения пенальти. Возмущены и сам Кейн, и английская публика на «Уэмбли».

'7

Пока на первых минутах попыток атаковать у Украины даже больше, но потихоньку и англичане начинают перебираться на чужую половину поля.

'5

На первых же минутах завязывается очень активная борьба за мяч в центре поля, украинцы отбирают мяч рядом с чужой штрафной, даже дело доходит до удара, мяч летит в ногу Стоунзу, после чего снаряд забирает Пикфорд.

'3

Но вроде как все в порядке с Малиновским, может он продолжить игру, не потребовалась экстренная замена в дебюте матча.

'1

И сразу же у нас нарушение, Чилуэлл бьет в борьбе по голове Малиновского, и медики оказывают на поле.

'1

Поехали, стартовал поединок! Сегодня игру обслужит судейская бригада во главе с арбитром Сердаром Гёзюбююком из Нидерландов.

18:55

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Англия: Пикфорд, Уокер, Чилуэлл, Стоунз, Магуайр, Беллингем, Хендерсон, Райс, Сака, Кейн, Мэддисон.

Запасные: Рамсдейл, Форстер, Триппьер, Гехи, Дайер, Грилиш, Филлипс, Галлахер, Тоуни.

Украина: Трубин, Миколенко, Матвиенко, Сваток, Караваев, Зинченко, Степаненко, Судаков, Мудрик, Яремчук, Малиновский.

Запасные: Лунин, Шевченко, Соболь, Сарапий, Сидорчук, Довбик, Мирошниченко, Буяльский, Цыганков, Бондаренко, Пихаленок.

18:50

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

18:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую трансляцию матча квалификационного этапа чемпионата Европы, в котором сражаются сборные Англии и Украины.

Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой