66' Милнер

90' Джонс

80' Чалоба

90+6'

А вот и финальный свисток подоспел уже. Третий раз подряд матч «Ливерпуля» с «Челси» заканчивается со счётом 0:0 — после двух встреч на «Уэмбли» в финалах Кубка английской лиги и Кубка Англии в прошлом сезоне. Оба кубка тогда мерсисайдцы выиграли по итогам серии пенальти, ну а сейчас, понятно, просто поделили очки. Остаются обе команды в середине таблицы с 29 очками — правда, «Ливерпуль» на один матч меньше сыграл, но не то чтобы это кардинально меняло ситуацию. Кризис и у тех, и у других сейчас, и пока неясно, когда и как они из него выберутся (хотя руководство «Челси» пытается изменить ситуацию огромными тратами на трансферном рынке). А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Мудрик классно дебютировал за «Челси». Но для победы над «Ливерпулем» этого не хватило
90+4'

Нуньес быстро обрабатывает мяч в левой части штрафной после передачи с рикошетом и бьёт — Галлахер блокирует удар в падении, мяч летит выше ворот. И тут же звучит свисток — в офсайде был Дарвин.

90+3'

Неудачно распорядился угловым «Челси». В быстрой ответной атаке уже мерсисайдцы заработали угловой — и тоже ничего опасного не создали.

90+2'

Чуквуэмека плотно пробил из центра штрафной, получив мяч от Мудрика, но удар был заблокирован.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

Джонс после фола начал толкаться с Кукурельей. Чуть не подрались футболисты там, но жёлтую только Кёртис получил почему-то.

88'

Салах прорвался к штрафной, обыграл соперника и прострелил к воротам, но мяч был перехвачен.

86'

Не добрался до мяча Мудрик после сильного навеса с правого фланга. В ответной атаке Хендерсон неудачно подал в штрафную.

85'

Пытается поддавливать «Челси», но «Ливерпуль» внимательно действует в обороне.

83'

Нуньес достаёт мяч у самой лицевой линии в левой части штрафной, пасуя назад и направо, где набежавший из глубины Трент резко бьёт в касание — слишком высоко получается!

82'

И Байчетич снят с игры. Фабиньо его заменил.

82'

Джонс меняет Эллиотта.

82'

И Клопп делает все три остававшиеся замены. Хендерсон выходит вместо Гакпо.

82'

А Чуквуэмека заменил Маунта.

81'

И ещё две замены у «Челси». Обамеянг появился вместо Хаверца.

81'

Аспиликуэта выходит на поле вместо Чалобы.

80'

Уже встав (с помощью медицинского штаба), Чалоба не сразу уходит за пределы поля, невзирая на просьбы арбитра, и в итоге получает за это жёлтую.

79'

Сначала Зиеш поскользнулся и упал на газон, а потом Чалоба присел. И если с Хакимом ничего не случилось, то Трево держится за ногу и, похоже, не сможет продолжить игру.

77'

Хаверц неплохо прострелил в штрафную, но мяч был перехвачен защитой.

75'

Быстрая контратака «Ливерпуля» заканчивается тем, что Нуньес врывается слева в штрафную и резко бьёт в ближний угол, который сторожит Кепа, справляющийся с ударом!

74'

Хаверц выполнил передачу на Мудрика, тот покатил направо, к углу штрафной, откуда Зиеш пробил в соперника.

72'

Александер-Арнольд появляется вместо «висевшего» на карточке и подуставшего Милнера.

71'

Замыкает сейчас Мудрик передачу слева в штрафную, но бьёт левее ворот. Тянулся к мячу Михаил при этом, неудобно ему было бить.

70'

Мудрик чуть-чуть не дотягивается до высокого навеса в штрафную.

68'

Гакпо технично обрабатывает мяч в штрафной и бьёт с разворота, но получается слишком близко к Аррисабалаге, который спасает команду!

66'

Милнер сбил Мудрика в подкате с фолом, останавливая его рывок по флангу, и получил карточку.

64'

Момент! Мудрик отдал мяч Галлахеру, которого сбил Алькантара, но мяч вернулся к Михаилу в итоге, и Мудрик с острого угла пробил во внешнюю сторону сетки!

63'

Кейта отправляется отдыхать, уступая место на поле Нуньесу.

62'

Угловой заработал «Ливерпуля», но ничего интересного не придумал.

60'

Зиеш теперь ворвался в штрафную на скорости и опасно пробил — чуть выше перекладины получилось!

58'

Разыграл «Челси» угловой и не создал ничего опасного.

57'

Галлахер прорывается с мячом справа в штрафную и резко бьёт в ближний угол — рикошет, угловой!

55'

Первая замена в матче. Мудрик дебютирует в АПЛ, выходя вместо Холла.

54'

Милнер навесил с углового в центр штрафной — «Челси» спокойно отбился.

53'

Удар Гакпо из левой части штрафной был заблокирован, а Эллиотт, к которому отскочил мяч, оказался во «вне игры».

51'

Момент! Галлахер сбил Эллиотта, Милнер навесил со штрафного к дальней штанге, Байчетич сделал скидку вдоль ворот, и Гакпо пробил с пары метров выше ворот!

50'

Кейта ворвался в штрафную по центру и пробил в касание, попав в соперника.

48'

Милнер навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

47'

Конате из глубины поля пытался перебросить вышедшего из ворот голкипера, но мяч полетел немного левее цели, да и Кепа успевал среагировать.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+4'

Майкл Оливер дал свисток на перерыв! В первом тайме «Челси» совершил больше интересных подходов, создав несколько хороших моментов, в одном из которых мяч побывал в воротах мерсисайдцев, но ВАР бригада усмотрела ойсайд. Ближе к перерыву уже «Ливерпуль» активизировался в атаке, заставив поработать лондонскую в оборону, но итоге нули на табло устояли до перерыва. Ждём начало второй половины матча на «Энфилде»!

45+3'

Зиеш от угла поля совершил навес в район дальней штанги, где Бекер контролировал ситуацию, забрав мяч в руки.

45+2'

Кейта выполнил классную передачу в штрафную «Челси», Салах обработал мяч, выдержал паузу и пробил из-под защитника — выше дальнего угла ворот!

45+1'

Четыре минуты Майкл Оливер добавил ко времени первого тайма.

44'

Эллиотт вырезал кросс в штрафную гостей, Кепа, похоже, без голоса сыграл на выходе, в результате этой неразберихи Тьяго Силва головой едва не срезал мяч в свои ворота!

42'

Салах справа прострелил в штрафную «Челси», по пути случился рикошет, но Кепа к нему был готов, забрав мяч в руки.

41'

Робертсон подключился в атаку по левому краю, но заброс от партнёра немного запоздал — очередной офсайд заметил рефери.

39'

Алькантара подобрал мяч у радиуса штрафной «Челси», чуть улучшил позицию и несильно пробил из-под защитника — Кепа начеку!

38'

Право на угловой получили хозяева, Милнер доставил мяч в штрафную, но борьба в воздухе осталась за гостями.

36'

«Ливерпуль» заглянул в атаку, но не потревожил Кепу, который в первом тайме явно не напрягается в створе.

34'

Байчетич за откровенный фот против Холла удостоился жёлтой карточки.

32'

Момент! Бадьяшиль пришёл на розыгрыш стандарта в штрафную «Ливерпуля», дождался подачи и от угла вратарской опасно пробил — Бекер классно среагировал, хотя казалось, был пойман на противоходе!

31'

Подходы «Челси» пока выглядят острее. Не будет забывать и про отменённый гол гостей.

29'

Кукурелья готов вернуться в игру. Избежали лондонцы вынужденной замены.

28'

Кукурелья получил повреждение. Первая серьёзная остановка в игре, связанная с оказанием медицинской помощи.

26'

Эллиотт с левого фланга простреливал в штрафную гостей, но Чалоба легко перехватил мяч.

24'

Галлахер получил скидку на радиус штрафной, обработал мяч грудью и пробил с лёта — Бекер надёжно сыграл на линии ворот!

22'

Хорошая атака «Челси»! Прошла проникающая передача Зиеша в штрафную «Ливерпуля», Хаверц покатил мяч Маунту, тот продолжил на Холла, но удар последнего пришёлся вдоль ворот!

20'

Холл потерял мяч вблизи лондонской штрафной, Гакпо пытался наказать соперника, но удар с ходу пришёлся намного выше ворот.

20'

И ещё один офсайд зафиксирован в атаке хозяев — Салах на фланге не зацепился за линию обороны.

18'

По центру лондонцы разогнали атаку, но безупречный подкат Милнера у штрафной остановил этот перспективный выпад.

17'

Свисток арбитра прервал очередную атаку «Ливерпуля» — положение «вне игры» заметил лайнсмен.

15'

Гакпо после борьбы у лицевой рассчитывал на угловой, но судья назначил удар от ворот.

13'

Тьяго Силва из глубины выполнил передачу к левому краю мерсисайдской штрафной, Хаверц попытался пробить с лёта, но мяч свалился с ноги.

11'

Зиеш здорово отработал в обороне, прикрыв мяч корпусом и заставив соперника нарушить правила.

9'

«Челси» после перехвата на своей половине выбежал в контратаку, но чуть промедлили в развитии, позволив сопернику вернуться в оборону.

7'

Хозяева провели первую быструю атаку, Салах нашёл у границы штрафной Гакпо, но его удар пришёлся выше ворот!

5'

Очень спорное решение из ВАР комнаты. Даже с нескольких повторов было трудно разглядеть офсайд!

3'

ГОЛ! После подачи от угла поля Тьяго Силва воспользовался отскоком к линии вратарской, но пробил в ближнюю штангу, а Хаверц добил в цель! ВАР бригада вмешалась, изучила момент — и отменил взятие ворот «Ливерпуля»! Положение «вне игры» зафиксировано!

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

За счёт чего «Челси» обошёл «Арсенал» в борьбе за Мудрика? Зарплата игрока, инсайды и другие детали.

Что стояло за трансфером Мудрика в «Челси». Инсайды о переговорах
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.

Сотрудники ФСБ проводят мероприятия в московском музее «Гараж»
Назван клуб, больше заслуживавший победы в матче ЦСКА со «Спартаком»