45' Эрнандес
51' Холанд
64' Холанд
Стадион «Элланд Роуд», Лидс, Англия

70' Клих 71' Ньонто 73' Стрёйк

85' Гринвуд

51' Холанд

62' Льюис 64' Холанд

81' Эрнандес

90' Палмер

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» на «Элланд Роуд» одержал уверенную победу над «Лидсом» — 3:1! Родриго открыл счёт в компенсированное время первого тайма, после перерыва Холанд с передач Грилиша оформил дубль, а гол Стрёйка уже никак не повлиял на исход, хотя и огорчил лично Эдерсона. «Горожане» избежали потери очков, перебрались на второе место в таблице АПЛ, оставшись главными преследователями лидирующего «Арсенала»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Палмер пошёл в агрессивный подкат, но не дотянулся до мяча, двинув сопернику по ногам! И ещё одна жёлтая карточка!

90+2'

Рока от углового флажка закрутил мяч во вратарскую «Сити» — прямо в руки Эдерсону.

90+1'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма!

89'

Палмер вышел на концовку матча, заменив Мареза.

86'

Гринвуд наиграл на жёлтую. Стюарт Атвелл сегодня весьма щедр при раздаче карточек.

85'

Через Эдерсона вынуждены отыгрываться гости, попав под давление соперника.

83'

Джаби заменил Ааронсона.

82'

Гринвуд взялся за штрафной удар, но перебросил не только стенку, но и ворота «Сити»!

81'

Родриго у радиуса штрафной «Сити» прихватил Ньонто за плечо — это фол на жёлтую карточку! И опасный стандарт!

79'

«Лидс» старательно навязывает борьбу на чужой половине поля.

77'

Провалился центр обороны хозяев, Холанд заходил на хет-трик, но Меслье потащил удар норвежца! И вновь выделим своевременный выход голкипера «Лидса» из ворот!

75'

«Сити» неспешно перекатывает мяч на своей половине. «Лидс» прессингует, но как-то разрозненно.

73'

ГОЛ! Распечатали ворота «Сити»! После подачи от угла поля Стрёйк из борьбы нанёс удар головой — мяч от рук Эдерсона залетел в сетку ворот!

72'

Льоренте появился на поле, заменив Купера.

72'

Джелхардт заменил Родриго.

72'

Фоден появился на поле, заменив Грилиша.

71'

Ньонто спровоцировал потасовку с Грилишем, но судья не стал это терпеть, показав форварду «Лидса» жёлтую.

70'

Клих руками откровенно придержал Грилиша — это жёлтая карточка.

68'

Канселу вместо Льюиса — первая замена «Сити».

66'

Эйлинг заменил Кристенсена.

66'

Клих вместо Форшоу — первая замена «Лидса».

64'

ГОЛ! Холанд получил мяч у линии штрафной, далее разыграл стеночку с Грилишем и в касание пробил в угол ворот! Дубль Эрлинга!

63'

Гринвуд долго готовил исполнение штрафного удара, но в итоге не перебросил стенку — мяч попал в Холанда.

62'

Льюис ценой жёлтой карточки остановил проход Ньонто! И это всего лишь первое предупреждение в матче!

61'

Де Брёйне по центру развил атаку гостей, далее отыграл к радиусу штрафной на Холанда, тот изящно пяткой сделал пас вперёд, а Гюндоган, подхватив мяч, пробил выше ворот!

59'

Свисток арбитра остановил контратаку «Сити» — Холанд забрался в очевидное положение «вне игры».

57'

Заигрались «горожане», потеряв мяч в центре поля, но быстро исправились.

55'

Ньонто на дриблинге прорвался в штрафную гостей и нанёс удар — Стоунз блокировал эту попытку.

53'

«Сити» продолжает владеть мячом, а «Лидс», похоже, перестраивается на активный прессинг.

51'

ГОЛ! Грилиш совершил перехват в центре поля, протащил мяч в штрафную и сделал передачу Холанду на пустые ворота, в которые Эрлинг не промахнулся!

50'

Гости за счёт короткого паса продвинули мяч в чужую штрафную, но уже заброс во вратарскую получился в руки Меслье.

48'

Кристенсен совершил откровенную подножку против Грилиша! Судья ограничился свистком, хотя напрашивалась карточка.

46'

Возобновилась встреча на «Элланд Роуд»! Второй тайм вашему вниманию!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Сити» владел огромным территориальным преимуществом, периодически создавая трудности обороне «Лидса», но реализовать один из моментов гостям удалось лишь в компенсированное время — Родриго подкараулил шанс на добивании, 0:1!

45+1'

ГОЛ! Зашёл в раздевалку! Прошла у гостей атака с ходу, Марез получил шанс на удар из пределов штрафной, Меслье отразил мяч, но прямо на ногу Родриго, который моментально добил в цель!

44'

Льюис в окружении двух соперников классно прострелил к линии вратарской, но набежавший Грилиш из выгодной позиции пробил над перекладиной!

42'

Марез пытался в касание переправить мяч в ближний угол ворот, но удар пришлось наносить из сложной ситуации! Вновь обошлось для «Лидса»!

40'

И ещё один удар Грилиша, но уже без помехи! Правда, немного поспешный — выше ворот получилось!

38'

Де Брёйне по центру протащил мяч и сделал пас в штрафную, Грилиш в касание пробил низом, но на пути оказался Кристенсен!

36'

Продолжает Меслье надёжно играть на выходе из ворот! На этот раз голкипер «Лидса» не позволил Гюндогану свободно нанести удар!

35'

Доставили хозяева мяч в чужую штрафную, где после серии отскоков Ньонто пробил с полулёта — в сторону от ворот.

33'

Грилиш замыкал дальнюю штангу, но всё же в подкате тянулся к мячу — получилось выше перекладины!

31'

Момент «Сити»! Де Брёйне выполнил проникающий пас в штрафную, откуда Холанд пробивал с ходу, но Меслье вновь сократил дистанцию, коленом отразив мяч!

30'

Де Брёйне от угла поля закрутил мяч во вратарскую «Лидса», где Меслье контролировал ситуацию.

29'

Рока со стандарта доставил мяч поближе к штрафной «Сити», где Купер подтолкнул Стоунза.

27'

Подключает «Сити» к своей атаке длинные диагональные передачи, стараясь растянуть защитные порядки соперника.

25'

Продолжают гости владеть мячом на чужой половине, но пока никак не может расшатать оборону соперника.

23'

Стрёйк жёстко встретил Грилиша! Врачи приглашены на поле. Нужна помощь полузащитнику «Сити».

21'

Гюндоган подготовил удар с дальней дистанции — в метре от штанги! Меслье проявил чрезмерное хладнокровие, показав, что контролирует полёт мяча.

19'

Льюис получил по ногам в центре поля. Форшоу довольно грубо сыграл, но избежал предупреждения.

17'

Затеяли хозяева высокий прессинг, но гости смогли справиться с давлением.

15'

Гюндоган откликнулся на кросс в район вратарской, но немного не дотянулся до мяча головой!

13'

«Сити» ожидаемо забрал мяч под длительный контроль, но «Лидс» старается сильно не прижиматься к своим воротам.

11'

Не удалось «горожанам» через центр проскочить в чужую штрафную, хотя серия передач в касание смотрелась перспективно.

9'

Попробовали хозяева после перехвата перейти к атаке по правому краю, но довольно быстро потеряли мяч.

7'

Де Брёйне вывели на удар в касание от радиуса штрафной — немного бельгиец не докрутил мяч в угол ворот!

6'

Де Брёйне вырезал кросс в штрафную хозяев, рассчитывая на рывок Холанда, но Меслье своевременно вышел из ворот, перехватив мяч.

4'

Ещё одна передача прошла в направлении Холанда, но пробить из пределов штрафной «Лидса» норвежцу помешали.

2'

Аке исполнил заброс из глубины, Холанд с линии штрафной попытался перебросить вышедшего из ворот Меслье, но тот зацепил мяч!

1'

Матч начался! «Сити» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Устроят ли Килиан Мбаппе Мбаппе и Эрлинг Холанд новую битву титанов?

Мбаппе и Холанд — новые Месси и Роналду? Вот что француз и норвежец думают друг о друге
0'

Калвин Филлипс вернулся в «Манчестер Сити» с лишним весом. Теперь он не может тренироваться и играть.

Гвардиола в замешательстве. Игрок «Манчестер Сити» вернулся после ЧМ с лишним весом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.