Погба получил прямую красную, Салах оформил хет-трик: «Ливерпуль» разгромил «Юнайтед»

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 5:0 благодаря хет-трику Салаха

В рамках девятого тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» на своем поле оказался разгромлен «Ливерпулем». Голами отличились Наби Кейта, Диогу Жота и Мохамед Салах, который оформил хет-трик. Поль Погба вышел на замену на второй тайм, но уже через 15 минут получил прямую красную карточку за жесткий подкат в ноги Кейта и оставил команду в меньшинстве. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Ливерпуль
5' Кейта
13' Жота
38' Салах
45' Салах
50' Салах
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

41' Шоу

5' Кейта

13' Жота

38' Салах

45' Роналду 45' Фред

45' Салах

46' Фернандеш

55' Магуайр 60' Погба

86' Ван-Биссака

50' Салах

'90+3

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

'90+3

Финальный свисток! «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» на выезде со счетом 5:0 благодаря голам Наби Кейта, Диогу Жоты и Мохамеда Салаха, который оформил хет-трик. На 60-й минуте «красные дьяволы» остались в меньшинстве из-за прямой красной карточки Поля Погба, который только вышел на замену во втором тайме и вскоре опасно влетел в ногу Кейта. Но к тому моменту счет уже был 0:5, так что на игру это особо не повлияло.

Благодаря этой победе «Ливерпуль» набирает 21 очко и оказывается на втором месте в АПЛ, уступая только «Челси» (22 балла). «Юнайтед» с 14-ю очками остается на седьмой строчке.

'90+2

«Ливерпуль» перехватил мяч после навеса «МЮ» с углового и организовал быструю контратаку. Джонс влетел в штрафную и пробил, но крайне неудачно — попал во Фреда. А ведь в более удобной позиции находились Салах и Жота, но молодой хавбек пожадничал.

'90+1

Ван-Биссака вошел в штрафную, попытался пройти Робертсона, но лишь заработал угловой.

'90

Ого, целых три минуты компенсированы.

'89

«Ливерпуль» спокойно катает мяч и откровенно доигрывает встречу. Интересно, будет ли судья добавлять какие-то минуты ко второму тайму. В этом нет никакого смысла.

'87

Защитник «МЮ» Ван-Биссака получает желтую карточку за удар по ноге соперника сзади.

'86

Окслейд-Чемберлен попытался пробить издали, но мяч пролетел сильно выше створа.

'84

Перекладина! «Манчестер» чуть не отыграл один мяч! Мактоминей скинул мяч головой на Кавани во вратарской, но того опередил защитник «Ливерпуля» Робертсон, который чуть не оформил автогол — от него мяч отрикошетил и влетел в крестовину.

'82

Жота решил пробить из-за пределов штрафной, но защитник «Юнайтед» заблокировал этот выстрел.

'81

Мане принял мяч на грудь в чужой штрафной и мощно пробил, но попал прямо в Магуайра!

'79

«Ливерпуль», похоже, сжалился над «Манчестером» и пока не горит желанием забивать шестой гол. Пока что мерсисайдцы спокойно катают мяч на чужой половине поля и лишь иногда балуются забросами в штрафную, с которыми соперники уверенно справляются.

'77

Замена в составе «Ливерпуля»: вместо Фирмино выходит другой нападающий Садио Мане. Как бы «Юнайтед» сейчас шестой не пропустил от свежего и голодного до голов сенегальца.

'75

В первом тайме «Ливерпуль» немного превзошел «Манчестер» по количеству ударов — 11-9, а вот во втором пока уделывает всухую — 4-0.

'74

В последние пять минут преимущество «Ливерпуля» по владению мячом просто чудовищное — 81% против 19% у «Юнайтед».

'73

«Юнайтед» быстро отбились после навеса «Ливерпуля» с углового.

'72

Моментище! Трент со всей дури зарядил в левую «девятку», но Де Хеа в красивом прыжке перевел мяч на угловой!

'71

«Ливерпуль» удивительно долго владеет мячом на чужой половине поля. «Красные дьяволы» действуют совсем уж пассивно, хотя их можно понять: сложно найти мотивацию, играя вдесятером и проигрывая 0:5.

'70

Трент выдал классную передачу на ход Жоте в штрафную «Манчестера», но тот не сумел хорошо обработать мяч.

'68

Жота ответил на ошибку Далота своей любезностью и тоже выдал крайне неточный пас в штрафную «Юнайтед» — мяч вылетел за пределы поля.

'67

Только что вышедший Далот ужасно навесил в штрафную «Ливерпуля» — мяч перелетел всех игроков и ушел за лицевую. Сульшер проводил полет мяча скептическим взглядом.

'64

Травмированного Кейта уносят на носилках. Вместо него выходит хавбек Алекс Окслейд-Чемберлен.

'62

Двойная замена в составе «Манчестера»: нападающий Эдинсон Кавани и защитник Диогу Далот выходят вместо Бруну Фернандеша и вместо Рашфорда.

'61

Прямая красная карточку Полю Погба за жесткий подкат в ногу Кейта! Судья пересмотрел свое решение после изучения эпизода в системе VAR. Всего 15 минут провел Погба на поле.

'60

Погба получил желтую карточку за жесткий подкат прямо в ногу Кейта. Врачи колдуют над игроком «Ливерпуля». Судья идет смотреть эпизод на предмет возможного удаления.

'58

Фернандеш навесил в штрафную в надежде на Роналду, но защита «Ливерпуля» выбила мяч.

'56

Салах нанес прямой удар со штрафного, но попал в стенку.

'55

Жота проник в штрафную «МЮ» и упал после контакта с Магуайром. Судья дает «Ливерпулю» опасный «стандарт» на линии штрафной, а Магуайр получает желтую карточку.

'53

Роналду откликнулся на дальний заброс, вошел в штрафную «Ливерпуля» и красиво закрутил в дальний угол — мяч в сетке ворот! Однако VAR проверил этот эпизод, и нашел у португальца микроскопический офсайд. Счет остается 0:5.

'50

ГОООООЛ!!! Салах оформляет хет-трик — 0:5! Это какое-то безумие! Игроки «Манчестер Юнайтед» допустили грубую ошибку, потеряли мяч на своей половине поля, «Ливерпуль» тут же организовал длинный заброс на Салаха, который вышел один на один с Де Хеа и пробил мимо него!

'48

Замена в составе «Манчестера»: полузащитник Поль Погба вышел вместо нападающего Гринвуда.

'46

Второй тайм начался!

'45+5

Twitter-аккаунт «Ливерпуля» сообщает, что Салах стал лучшим африканским бомбардиром в истории АПЛ. Поздравляем!

'45+5

Первый тайм завершен! «Манчестер Юнайтед» на своем поле летит «Ливерпулю» со счетом 0:4. Голами отличились Наби Кейта, Диогу Жота и Мохамед Салах (дважды). Мерсисайдцы действуют в атаке безжалостно, реализуя практически каждый свой момент. А вот «красные дьяволы» пока совершенно неэффективны в атаке и почти ничего не могут создать. Даже Роналду совсем не видно. Посмотрим, сможет ли Сульшер изменить что-то во втором тайме. А пока — отдыхать!

'45+5

ГОООООЛ!!! «Ливерпуль» просто уничтожает «Манчестер»! Салах оформил дубль — и это 0:4! Жота аккуратно покатил на египтянина, который в касание отправил мяч впритирку с ближней штангой!

'45+3

Фред высоко поднял ногу и в борьбе за мяч задел голову Кейта. Игрок «Ливерпуля» лежит на газоне, врачи оказывают ему помощь, а Фред получил желтую карточку.

'45+1

«Красные дьяволы» нервничают. Роналду только что решил пробить по мячу, когда тот лежал под игроком «Ливерпуля», укрывавшим его. В итоге Криштиану фактически ударил этим мячом в живот Джонсу. Судья дал Роналду желтую карточку.

'44

Опасно! Рашфорд влетел в штрафную «Ливерпуля», на дриблинге обошел нескольких соперников и прострелил на Роналду во вратарскую, но защитник успел выставить ногу и прервать этот пас!

'42

«Манчестер» в отчаянии перешел на очень высокий прессинг: трое нападающих дежурят прямо в штрафной «Ливерпуля». Однако толку это пока не приносит.

'40

Роналду набрал скорость по правому флангу, чтобы принять мяч после длинного заброса, но оказался в офсайде.

'38

ГООООЛ!!! «Ливерпуль» громит «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»! Подопечные Клоппа расчертили шикарную атаку: красиво проникли с правого фланга в штрафную через пас (никто ни разу не ошибся), а затем Кейта прострелил с правого края штрафной в центр, и Салах замкнул под перекладину — 0:3!

'37

Мактоминей перехватил мяч на чужой половине поля, отдал Фернандешу, тот быстро отпасовал на Роналду, но получилось неточно: Криштиану пришлось разворачиваться и бежать за снарядом. В итоге атака притормозила и заглохла.

'36

После навеса с углового Мактоминей пробил через себя, но попал в соперника, а затем «Ливерпуль» вынес мяч.

'35

Роналду подпрыгнул и уже пытался пробить головой, но Робертсон вылетел прямо перед ним и перевел снаряд на угловой.

'34

Рашфорд попытался откликнуться на длинный заброс возле штрафной «Ливерпуля», но угодил в офсайд.

'33

Опасно! Салах влетел в штрафную и пробил с острого угла, но Де Хеа грудью отразил мяч! А началась эта атака с глупой потери мяча «Манчестером» на своей половине поля.

'32

Александер-Арнольд неожиданно оказался на левом фланге и прострелил в штрафную, защита «Манчестера» вроде бы отбилась, но мяч отскочил на Хендерсона, который тут же нанес удар — мимо ворот.

'31

Навес «красных дьяволов» с углового ни к чему не привел: оборона «Ливерпуля» легко выбила мяч.

'30

Момент! Гринвуд попытался закрутить в левую «девятку», но Алисон в красивом прыжке отбил мяч на угловой.

'29

Рашфорд попытался отдать пас в штрафную на Роналду, но защита «Ливерпуля» заблокировала эту передачу.

'29

Рашфорд попытался принять мяч на линии штрафной и развернуться, но передача оказалась слишком сильной, нападающий «МЮ» замешкался, и защита «Ливерпуля» успела выбить мяч у него из-под ног.

'27

Вынужденная замена в составе «Ливерпуля»: вместо получившего травму Милнера выходит 20-летний полузащитник Кертис Джонс.

'26

На газоне сидит Милнер — у 36-летнего игрока какие-то проблемы со здоровьем. Кажется, будут заменять.

'25

Роналду подхватил мяч на чужой половине поля после ошибки игрока «Ливерпуля», разогнался и навесил на дальнюю штангу, но защита мерсисайдцев выиграла верх и выбила мяч.

'23

Кейта, кстати, вернулся в игру. Видимо, повреждение оказалось несерьезным.

'22

«Манчестер» долго владеет мячом возле штрафной «Ливерпуля», перекатывая его с фланга на фланг. Наконец Люк Шоу решился на удар и очень мощно пробил в дальний угол — мяч просвистел в сантиметрах от штанги!

'20

Кейта присел на газон — какие-то проблемы с ногой.

'19

Роналду нанес первый удар по воротам — издали и мимо.

'18

Обе команды активны, но «Ливерпуль» эффективно использует свои моменты и пользуется прорехами в обороне «Юнайтед». А вот «красные дьяволы» пока выглядят быстрыми, но беззубыми что в атаке, что в защите.

'16

«Манчестер» заработал угловой. После навеса Магуайр пробил по воротам, но получилось сильно выше створа.

'14

ГООООЛ!!! «Ливерпуль» удваивает преимущество! Александер-Арнольд мощно прострелил с правого фланга, и Жота в подкате вогнал его в ворота! 0:2! Оборона «Манчестера» периодически откровенно проваливается.

'12

Мяч постоянно крутится в центре поля и переходит от одной команды к другой. Череда взаимных ошибок не позволяет ни «Манчестеру», ни «Ливерпулю» соорудить толковую атаку.

'10

Салах все же добился своего: проник в штрафную и нанес мощный удар, однако мяч просвистел рядом со штангой.

'9

Салах попытался прорваться в штрафную «Манчестера», но его окружили сразу три защитника и коллективными усилиями свалили на газон без нарушения правил.

'7

Момент! «Ливерпуль» отобрал мяч на чужой половине поля, Фирмино влетел в штрафную и пробил с близкого расстояния — Де Хеа успел припасть к земле и спас «Манчестер» от второго гола!

'5

ГООООЛ!!! «Ливерпуль» открывает счет! Просто разложили оборону «Юнайтед». Фирмино выдал отличный пас в штрафную на Салаха, и тот покатил на свободного Кейта, который спокойно отправил мяч в створ! 0:1!

'4

Опасно! Фред выдал классную передачу вразрез между защитниками к штрафной «Ливерпуля», там партнеры быстро доставили Фернандешу, и португалец мощно зарядил, целя в ближнюю «девятку», но чуть-чуть промахнулся!

'2

Гринвуд отобрал мяч в центре поля и попытался организовать быструю атаку «Манчестера», но не вышло: Кейта занял грамотную позицию и не дал себя обвести, вернув мяч «Ливерпулю».

'1

Стартовый свисток! Желаем удачи командам и ждем искрометной игры.

18:28

В данный момент «Ливерпуль» располагается на третьем месте в АПЛ (18 очков), а «Манчестер Юнайтед» — лишь на седьмом, но по баллам отстает от мерсисайдцев немного — в его активе 14 очков.

18:25

Стартовый состав «Ливерпуля»: Алисон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Кейта, Жота, Салах, Фирмино.

18:20

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Фред, Мактоминей, Фернандеш, Рашфорд, Гринвуд, Роналду.

18:16

Матч начнется в 18.30 по московскому времени.

18:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трасляцию центрального матча 9-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем».