Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

74' Льоренте

90' Пулишич

90' Рафаэл

90+6'
Всё, матч окончен! Использовал «Челси» часть своих шансов во втором тайме и добился волевой победы. Пока что поднимается на первую строчку «Челси», но «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» могут остаться впереди по итогам тура — они всего на 1 очко отстают сейчас. «Лидс» в середине таблицы находится, на 13-м месте. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Рафинья зачем-то сбил Пулишича на фланге на последних секундах и получил «горчичник».
90+3'
ГОЛ! Вернер в контратаке убежал по правому флангу, сместился в штрафную и прострелил на Пулишича, который в касание направил мяч в сетку мимо выскочившего навстречу Меслье!
90+2'
Поведа пытался найти в штрафной Далласа, но защита прервала прострел.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Вернер навесил с фланга в штрафную, где Абрахам пробил в касание — левее ворот получилось!
86'
Всё в порядке с Силвой, продолжает он игру.
85'
Тьяго Силва пострадал. Требуется ему медицинская помощь.
84'
Пулишич сместился с фланга к центру и пробил — мяч после рикошета от спины защитника прилетел Меслье в руки.
82'
Морено не добрался до мяча после прострельной передачи в штрафную.
81'
Джеймс пробил головой после подачи Маунта от угла поля — левее штанги полетел мяч.
80'
Угловой заработал «Челси» после ещё одного заблокированного удара Вернера. Правда, здесь не так опасно было.
79'
Последняя замена в нашем матче — Абрахам вместо Жиру.
78'
Поведа слабовато пробил из правой части штрафной, да ещё и по центру. Легко поймал мяч Менди.
77'
После углового Жиру пробил головой намного выше ворот.
76'
Вернер! Отличным навесом слева вывели его один на один с Меслье (правда, защитник был близко), но Тимо не смог чисто пробить мимо голкипера — задел Иллан мяч, и тот пролетел чуть правее ворот!
74'
Диего Льоренте на бегу врезался в Вернера и получил жёлтую.
72'
Родриго от линии штрафной покатил мяч на Бэмфорда между двумя защитниками, но тот зацепил ногу Зума и отскочил к Менди в руки.
71'
Заработал угловой «Лидс», но ничего опасного с него не создал.
69'
Родриго Морено вместо Алиоски.
69'
Опасно! Отскочил мяч в штрафной к Жиру после удара Маунта и рикошета, Оливье пробил в касание — рядом со штангой!
67'
Ковачич заменил Хаверца.
65'
Пулишич сыграл в «стенку» с Вернером у штрафной и резко пробил перед собой, попав в защитника.
63'
Алиоски выполнил навес на Клиха, который проиграл борьбу Канте на подступах к штрафной.
61'
ГОЛ! Маунт навесил с углового к дальнему углу вратарской, где было сразу три игрока «Челси» — и лучше всех выпрыгнул Зума, головой вколотивший мяч в сетку!
60'
Что сейчас было! Вернер на скорости ворвался в штрафную, пробил низом в ближний угол — Меслье переложился и в падении заблокировал удар. Тимо успел на отскок, нанёс ещё один удар, Меслье снова спас, затем Маунт пытался добить, но его удар был заблокирован Алиоски!
58'
Поведа вышел вместо Харрисона. На всякий случай напомню, что в АПЛ в этом сезоне привычные три замены, а не 5, как во всех других топовых лигах и еврокубках сейчас в связи с коронавирусом и очень плотным графиком матчей.
57'
Рафинья получил мяч в штрафной после навеса слева, пробил в касание, удар был заблокирован, но мяч отскочил обратно к нему и после второго удара пролетел над перекладиной!
55'
Джеймс то ли пытался закрутить мяч со штрафного в ближний угол, но ли навесил на Хаверца. В любом случае Хаверц выпрыгнул и пробил головой — над перекладиной получилось!
54'
Алиоски грубо сыграл на фланге, сбив соперника в подкате. Можно было и карточку показать, но арбитр ограничился назначением штрафного.
52'
Хаверц сместился с фланга в штрафную и прострелил — Филлипс в подкате перевёл мяч на угловой.
50'
Резко пробил от линии штрафной Пулишич, но попал в соперника.
48'
Пулишич навесил с левого фланга в штрафную — Меслье уверенно забрал мяч в руки.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+4'
Отправляются на перерыв футболисты. Много атак мы увидели, хотя и поменьше, чем в первом тайме предыдущего матча «Лидса» — против «Эвертона». Тем не менее, моментов хватало, по одному голу команды забили. Ждём второго тайма!
45+3'
Клих пытался вывести Бэмфорда на ударную позицию в штрафной, но Патрик проиграл борьбу защитнику.
45+1'
Филлипс навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму. Две вынужденные замены были, напомню, и другие паузы.
44'
Чилвел пробил головой после навеса Маунта с углового — слабовато получилось, Меслье уверенно среагировал.
43'
Вернер вошёл с фланга в штрафную и нанёс удар с острого угла, но мяч попал в защитника и улетел на угловой.
41'
Эйлинг навесил с правого фланга в штрафную — Менди в прыжке забрал мяч в руки.
39'
Зума слишком сильно навесил на Чилвела, тот не успел к мячу на фланге.
37'
«Лидс» заработал угловой, «Челси» легко отбился.
35'
А сейчас в офсайде оказался Рафинья.
34'
Рафинья получил мяч от Далласа, ворвался в штрафную и пробил с острого угла, попав в штангу!
32'
Маунт навесом в штрафную пытался найти Вернера, но Меслье вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
30'
Помогают Хакиму уйти за пределы поля. Не сможет он продолжить игру, Пулишич будет играть вместо него.
29'
Зиеш неудачно столкнулся с соперником. Врачи на поле.
27'
ГОЛ! Зиеш получил мяч справа, рядом со штрафной. Перед ним были два защитника, и он покатил мяч на забегавшего по флангу Джеймса, Рис навесил во вратарскую, а там Жиру в касание мощно пробил в ближний угол!
25'
С угловым «Челси» справился, но «Лидс» заработал аут. После ввода мяч в игру Бэмфорд пробил из штрафной в левый нижний угол — слабовато получилось, Менди среагировал!
24'
Рафинья пытался прорваться в штрафную и заработал угловой.
22'
Меслье неудачно выбил мяч от ворот, Жиру его перехватил и пробил с лёта — рядом со штангой!
20'
Эйлинг с правого фланга прострелил на Алиоски, тот пробил в касание и попал в штангу! Правда, и у него офсайд был.
18'
Чилвел навесил с фланга в штрафную, где Вернер оказался в офсайде.
16'
Бэмфорд получил мяч в штрафной после передачи Алиоски и пробил из отличной позиции — над перекладиной получилось!
14'
Рафинья с фланга прострелил в центр штрафной, Харрисон пробил в касание — Тьяго Силва заблокировал удар.
12'
Зиеш навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
10'
Вернер каким-то чудом не забил! После углового получил он мяч в метре от ворот буквально, но сначала как-то неловко обработал его вместо того, чтобы сразу бить, а потом пробил ногой почти вертикально, угодив в перекладину!
9'
Пауза в игре была, и понадобилась замена в итоге. Льоренте вышел вместо Коха.
8'
Кох получил травму на ровном месте. Скорее всего, дёрнул икроножную мышцу.
7'
Вернер получил мяч в штрафной и пробил с разворота — от ноги защитника на угловой он ушёл.
5'
Бравое начало в исполнении «Лидса». Посмотрим, чем на это ответит «Челси».
4'
ГОЛ! Филлипс с левого фланга здорово вырезал передачу на Бэмфорда, тот обыграл выскочившего из ворот Менди и спокойно пробил мимо него в пустые ворота!
3'
Жиру выпрыгнул и пробил головой с линии вратарской после подачи Маунта, а мяч пролетел рядом со штангой!
2'
Зиеш обработал мяч в штрафной и пробил в левый угол — Меслье в прыжке перевёл на угловой!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура АПЛ: «Челси» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.