Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

8' Вуд

79' Родригес

86' Лоутон

90+7'
Всё, финальный свисток прозвучал. Так и не смог «Кристал Пэлас» реализовать хотя бы один из своих шансов в атаке. У «Бёрнли» во втором тайме, как и в первом, тоже были возможности забить второй раз, но и им это не удалось. «Кристал Пэлас» остаётся в середине таблицы, на 10-м месте, а «Бёрнли», одержав первую победу в сезоне, выбирается из зоны вылета, поднимаясь на 17-ю строчку. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Эзе пытался прорваться к штрафной по левому флангу, но потерял мяч в борьбе с соперником.
90+4'
Батшуайи с правого фланга навесил к ближней штанге — Поуп уверенно поймал мяч.
90+3'
Привели в порядок голкипера, готов он продолжать игру.
90+1'
Оказывают Поупу помощь после столкновения с Бентеке в этом эпизоде.
90'
Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90'
Таунсенд навесил со штрафного к 11-метровой отметке, Куйяте сделал скидку на Бентеке, тот пробил по воротам в касание — Поуп спас команду, отразив удар рукой!
88'
Навесил Таунсенд в штрафную со стандарта, хозяева отбились.
87'
Лоутон грубо сбил Эзе и получил «горчичник».
86'
Макартур пробил по воротам из-за пределов штрафной — слишком высоко получилось.
84'
Питерс вместо Брэйди.
84'
Брэйди отправляется отдыхать.
82'
Таунсенд плотно пробил от линии штрафной, но попал в Браунхилла.
80'
Ван Анхольт навесил со штрафного к воротам, началась суматоха, но в итоге мяч достался голкиперу.
79'
Родригес грубо сфолил на фланге неподалёку от штрафной, сорвав атаку. Первая карточка в сегодняшнем матче.
77'
Бентеке вместо Айю.
77'
Вторая замена у гостей.
76'
С этого стандарта гости ничего опасного не создали.
75'
Эзе прострелил с фланга во вратарскую, защитник выбил мяч на угловой.
73'
После навеса Макнила в штрафную Тарковски нанёс удар головой в прыжке — Гуайта среагировал и поймал мяч.
71'
Вуд выполнил передачу на Макнила, тот навесил в центр штрафной, куда уже успел сместиться Крис и пробил головой в левый угол — Гуайта спас команду!
69'
Таунсенд прострелил в штрафную, мяч был перехвачен.
67'
Брэйди заменил Гудмундссона.
67'
И тут же перестановка в составе «Бёрнли».
67'
Шлупп вместо Ридевальда.
67'
Первая замена в матче.
65'
Эзе навесил в штрафную с фланга, защита выбила мяч, Макартур оказался на подборе и резко пробил по воротам — чуть выше перекладины!
63'
Гудмундссон оказался в положении «вне игры».
61'
Ван Анхольт нанёс удар из-за пределов штрафной — рядом со штангой!
60'
Поуп! Батшуайи получил мяч в штрафной, оказавшись один на один с голкипером, резко пробил перед собой, но Поуп среагировал и отразил удар корпусом!
57'
Таунсенд нанёс удар из-за пределов штрафной — выше ворот полетел мяч.
55'
Гудмундссон! Быстрая атака прошла у «Бёрнли», Макнил покатил мяч слева вдоль линии штрафной, Гудмундссон хлёстко пробил в касание и сотряс перекладину!
53'
Браунхилл получил небольшое повреждение в верховой борьбе, но быстро пришёл в себя.
52'
Таунсенд навесил с этого стандарта в центр штрафной, «Бёрнли» отбился.
51'
Ван Анхольт прострелил с левого фланга к воротам — мяч был выбит на угловой.
49'
В ответной атаке «Кристал Пэлас» Батшуайи тоже забрался в офсайд, рано рванув вперёд по правому флангу.
48'
Вуд попал в положение «вне игры».
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. «Кристал Пэлас» атаковал больше, но ведёт в счёте «Бёрнли». Впрочем, у хозяев тоже были шансы увеличить своё преимущество, просто точности в завершении не хватало. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
44'
Эзе закрутил мяч с фланга в штрафную — слишком сильно получилось, за пределы поля он улетел.
42'
Теперь «Бёрнли» заработал два угловых подряд. После второго Вуду чуть-чуть не хватило, чтобы в прыжке дотянуться до мяча.
40'
С углового гости ничего опасного не создали.
39'
Таунсенд обработал мяч на подступах к штрафной и мощно пробил в левый верхний угол — Поуп в прыжке перевёл удар на угловой!
37'
Айю получил мяч на углу штрафной, прошёл к воротам и пробил в ближний угол — вышло слабо, голкипер легко справился.
35'
Тейлор с левого фланга прострелил на Макнила, который обработал мяч у линии штрафной и пробил в правый угол — рядом со штангой!
33'
Выбила защита «Кристал Пэлас» мяч из штрафной после кросса с фланга.
31'
Бен Ми неудачно навесил с фланга в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.
29'
Эзе навесил с левого фланга к дуге штрафной — защитник выбил мяч головой.
27'
Батшуайи прорвался по центру к штрафной и резко пробил по воротам — рядом с левой штангой пролетел мяч!
25'
Тарковски выполнил слишком сильную передачу в штрафную — Гуайта опередил Вуда и забрал мяч в руки.
23'
Прошла быстрая атака по центру у гостей. Эзе покатил мяч налево, на Макартура, тот прострелил вдоль ворот, и Батшуайи чуть-чуть не дотянулся в подкате!
21'
Навесил Эзе с углового в центр штрафной, мяч был выбит.
20'
Куйяте прострелил в штрафную с фланга — мяч был выбит на угловой.
18'
Суматоха была сейчас в штрафной «Кристал Пэлас», сначала Родригес пытался пробить по воротам в борьбе с защитником, затем Тарковски рвался опередить вратаря, но нацеленного удара так и не последовало.
16'
После подачи в штрафную Вуд в борьбе с Куйяте нанёс удар головой мимо ворот.
14'
Пытался Эзе сместиться в штрафную с левого фланга, но потерял мяч.
12'
Гудмундссон навесил с фланга в штрафную — Гуайта вышел из ворот и поймал мяч.
11'
За последние 6 туров всего 1 гол забил «Бёрнли», так что это большое событие, на самом деле. И это всего 4-й их гол в нынешнем чемпионате.
10'
Эзе разыграл угловой с Ридевальдом, но мяч в итоге был потерян.
8'
ГОЛ! Заработал штрафной на левом фланге «Бёрнли», гости отбились, но мяч остался у хозяев поля. Пошла атака уже правым флангом, Гудмундссон навесил к линии штрафной, Куйяте не смог выбить его головой — получилась скидка на Родригеса. Тот прострелил в штрафную, мяч зацепил чью-то ногу, покатился по газону, и Вуд успел к нему первым, мощно пробив в левый угол ворот мимо голкипера!
6'
Родригес с левого фланга сместился в штрафную и решил не бить сам, а прострелить к 11-метровой отметке на Вуда, но передача была перехвачена.
4'
После розыгрыша углового и навеса Поуп спокойно забрал мяч в руки.
3'
Клайн получил мяч перед штрафной после рикошета и пробил под перекладину — Поуп перевёл на угловой!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Бёрнли» — «Кристал Пэлас». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»