Рубин
Казань, Россия
7' Даку
Стадион «Ростех Арена», Калининград, Россия

18' Радмановац 23' Кузьмин

7' Даку

37' Грицаенко

90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Выигрывают казанцы пятый из шести своих последних матчей в РПЛ, а за 10 туров у них семь побед и одна ничья. В понедельник, 4 декабря, уступил «Рубин» в Москве «Динамо» с минимальным счётом, а сегодня те же 1:0, но в свою пользу, зажёг на табло в Калининграде. В первом круге «Рубин» у «Балтики» тоже 1:0 выиграл, кстати, да и вообще это самый частый счёт казанцев — шесть побед из восьми в этом сезоне они именно так одержали. На седьмой строчке уходят казанцы на зимнюю паузу, обогнав ЦСКА, который в самой концовке проиграл в Краснодаре в параллельном матче. «Балтика» же с 13 очками остаётся в зоне вылета, в двух очках позади идущего 14-м «Оренбурга». Много поражений в равной борьбе при неплохой игре у калининградцев, конечно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Бистровичу удалось навесить справа в штрафную, Дудиев там головой неплохую скидку к дальней штанге выполнил, и Фернандес немного не дотянулся до мяча — а был шанс замкнуть!

90+2'

Контролирует «Балтика» мяч на чужой половине поля, но к своей штрафной «Рубин» соперника не пускает.

90'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

88'

Дудиев навесил справа от лицевой к воротам — Дюпин в прыжке поймал этот мяч.

87'

Валентин Вада отправляется отдыхать, уступая место на поле Олегу Иванову.

85'

Фернандес навесил слева в центр штрафной — Дюпин чётко сыграл на выходе, не дав Мусаеву пробить головой.

84'

Это лучший шанс калининградцев во втором тайме был, безусловно.

83'

? А это очень опасно было! Навесил Мусаев слева к дальнему краю штрафной, Энрикес оттуда резко пробил низом на этот раз — мяч попал в защитника и полетел к Бистровичу, Кристиян резко пробил со средней дистанции в правый нижний угол — Дюпин в падении сначала остановил, а затем забрал себе мяч!

81'

Дудиев выходит на поле вместо Гассама.

79'

Кузьмин из правой части штрафной покатил чуть назад и в центр, Энрикес оттуда пробил в касание — выше ворот!

78'

Мусаев зацепился было за мяч в штрафной, однако немного отпустил его от себя, чем и воспользовалась защита «Рубина».

77'

Галоян два раза почти подряд пытается прострелить справа в штрафную, но обе эти передачи защита блокирует.

75'

Высоко навесил Бистрович со штрафного — Дюпин в прыжке выбил мяч кулаком.

73'

Галоян заменил Пряхина.

72'

Бистрович оказался на подборе после навеса в штрафную и выноса и резко пробил с дистанции — немного выше ворот получилось!

71'

Мусаев ударом со штрафного на средней дистанции от ворот попал в «стенку».

71'

С угловым легко справилась защита «Рубина» и после перестановок в составе.

70'

А Ломовицкий появляется вместо Чумича.

70'

Двойная замена — не стали казанцы ждать углового соперника, что немного необычно. Зотов выходит вместо Ранджеловича.

70'

Маляров от правого края штрафной выполнил передачу на Бистровича, который нанёс удар в касание и заработал угловой.

69'

Готовит Рахимов замены тем временем.

67'

Бистрович наступил на ногу Ваде. Кабутов навесил в центр штрафной, Даку набежал из глубины и пробил головой — мимо ворот!

65'

Энрикес вошёл слева в штрафную, Мартынович выбил у него мяч, а затем чилиец сфолил в борьбе с белорусским защитником.

63'

В быстрой контратаке Чумич от левого края штрафной мягко навесил во вратарскую, где Вада чуть-чуть не добрался до мяча, пытаясь пробить головой!

62'

Мусаев ворвался слева в штрафную и покатил в сторону ворот на Пряхина, который оказался под плотной опекой и не смог пробить.

61'

Рожков появился на поле вместо Безрукова.

59'

Пряхин прострелом от лицевой линии заработал угловой, после подачи которого Дюпин чётко сыграл на выходе, выбив мяч кулаком.

57'

Маляров подавал справа в штрафную, мяч срезался у него с ноги и мог влететь за шиворот Дюпину, но вместо этого на сетку с верхней стороны попал.

55'

Как и в первом тайме, быстро утих стартовый натиск «Балтики» после перерыва.

54'

Фернандес обработал мяч на левом полуфланге и плотно пробил по воротам, но его удар был заблокирован Вуячичем.

53'

Вада навесом с правого фланга нашёл на противоположной бровке Безрукова, Руслан прострелил в штрафную, а там мяч был перехвачен.

51'

Посильнее пошёл снег в Калининграде, но не настолько, чтобы он мешал игре.

50'

Энрикес получил мяч в правой части штрафной, развернулся и пробил — Мартыновичу удалось заблкоировать этот удар!

48'

Заблокированный удар Кузьмина из штрафной привёл к двум угловым подряд. «Рубин» отбился.

46'

Усиливает Игнашевич атаку, выпуская Анхело Энрикеса вместо Николы Радмановаца.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Очень быстро забил «Рубин» и дальше достаточно спокойно контролировал ход игры. Единственный голевой момент был у Малярова на 16-й минуте, но он пробил прямо в Дюпина. Посмотрим, что футболисты покажут во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+2'

? Опасно! Даку передачей на Чумича вывел его один на один, Джанаев вроде бы успел первым к мячу и выбил его, но в суматохе получился рикошет к Ваде, который по дуге пробил мимо голкипера по воротам — Остойич головой в прыжке выбил! И там ещё сзади Остойича страховал его соотечественник Радмановац.

45+1'

Грицаенко в центре поля на ногу Пряхину наступил. Безбородов вынес ему устное предупреждение, не став показывать вторую жёлтую!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Джанаев спокойно играет на выходе, забирая мяч в руки после дальнего заброса Вуячича.

42'

Кабутов навесил справа к ближнему краю штрафной, Ранджелович пробил головой — прямо в руки Джанаеву получилось!

40'

«Балтика» начинает поддавливать немного, но нельзя сказать, что у обороны казанцев большие проблемы.

38'

Бистрович подал со штрафного к воротам, Мусаев получил этот мяч и резко пробил в створ, но попал в защитника!

37'

Грицаенко прихватил убегавшего от него по флангу соперника руками и получил «горчичник».

36'

Угловой ничем опасным не закончился.

35'

? Ранджелович ворвался справа в штрафную «Балтики» и мог отдать чуть назад на Ваду, но решил прострелить через вратарскую на Чумича — Бистрович первым оказался на мяче и прервал передачу, отправив его над перекладиной!

33'

Остойич слишком сильно навесил справа к воротам — Бистрович едва зацепил мяч головой, после чего его поймал Дюпин.

31'

Мусаев в прыжке немного не дотягивается до мяча после навеса Осипова из глубины поля, и Дюпин выбивает его кулаком.

29'

Вуячич здорово поставил корпус Мусаеву, сопроводив мяч за лицевую линию. Тамерлан, пытаясь достать мяч, попал защитнику по ногам, но карточки это за собой не повлекло.

27'

Дюпин вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил летевший к ней мяч к центру поля.

25'

Фернандес врывался в штрафную, куда отскочил мяч от Кузьмина, но Кабутов опередил боливийца.

23'

Кузьмин в подкате у чужой штрафной сбил Ваду, который с криком рухнул на газон. Максим получил жёлтую.

21'

Неплохо контролирует «Рубин» игру, не давая «Балтике» что-то придумывать на поле.

19'

Разыграли казанцы этот стандарт, после чего Вада пробил прямо в соперника.

18'

Радмановац на фланге у штрафной сбил Чумича, который пробросил перед этим мяч себе на ход.

17'

После углового мяч отскочил к Мусаеву, оказавшемуся в офсайде.

16'

? Осипов из левой части штрафной сделал скидку головой к воротам, дошла эта передача до Малярова, который резко пробил низом из вратарской, но попал прямо в Дюпина!

14'

Кабутов в быстрой атаке навесил в штрафную — мяч в руки Джанаеву прилетел.

13'

На газоне оказался Даку. Безбородов позвал врачей, и Мирлинда достаточно быстро привели в порядок.

11'

Ранджелович из левой части штрафной покатил назад, на Чумича, который красиво пробил со средней дистанции под дальнюю штангу — Джанаев в прыжке остановил полёт мяча!

9'

Лёгкий снегопад сейчас в Калининграде, но на поле нет ни снежинки. А хозяевам теперь нужно как-то отыгрываться, вскрывать фактически безупречную в последних турах оборону «Рубина». Перед поражение от «Динамо» в прошлом туре шесть матчей РПЛ подряд на ноль провели казанцы, в том числе с «Балтикой» в первом круге (1:0).

7'

ГОЛ! Вуячич дальний навес с правого фланга со своей половины поля выполнил, Даку поставил корпус Остойичу и как-то легко убежал от него с мячом к воротам, после чего пробил из штрафной в правый нижний угол!

5'

Среагировал Даку на отскочивший к нему мяч и пробил низом от границы штрафной — очень слабый удар получился, Джанаев легко справился.

3'

Мусаев прорвался по левому флангу к краю штрафной площади, откуда слишком сильно и неточно навесил.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Дикая развязка в битве «Краснодара» и ЦСКА! Решающий гол забили на 90-й минуте!
0'

«Рубин» по праву заслуживает премию за преображение сезона. Сейчас – Казань уже в верхней половине таблицы и оторвалась от зоны прямого вылета.

Лучшая оборона осени в РПЛ. Как команда Рахимова уже два месяца сушит всех
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РПЛ: «Балтика» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.