Устроили огненную концовку: «Зенит» сместил «Крылья Советов» со второго места РПЛ

«Зенит» обыграл «Крылья Советов» в 12-м туре чемпионата России

Петербургский «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:1 и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 12-й тур
22 октября 16:30
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
53' Вендел
80' Вендел
90' Мостовой
3 : 1
Крылья Советов
Самара, Россия
90' Ежов
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

36' Рассказов

53' Вендел 58' Сергеев

80' Вендел

75' Ежов

90' Ежов

18:40

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

18:35

Устроили невероятное шоу в концовке игры футболисты, обменялись голами, но «Зенит» сегодня сильнее — 3:1, петербуржцы поднимаются на вторую строчку в турнирной таблице, самарцы опускаются на третью.

18:30

Все! Звучит финальный свисток!

'90+8

ГОООООООООООООООООООЛ! Вот это Ежов! На замену вышел, накосячил, но в итоге так и не дал «Зениту» выиграть без пропущенных мячей. 3:1!

'90+7

Ох, какой момент! Ерохин мог забивать сам, но Овсянников останавливает футболиста «Зенита».

'90+3

ГООООООООООООООЛ! Одолевает Дуглас Сантос защитников, отдает на Ерохина, а тот перенаправляет мяч на Мостового — и тот просто замыкает в ворота.

'90+4

«Зенит» спокойно контролирует концовку поединка.

'90+2

Плохо Ежов вошел в игру, фол на Мантуане, и вот сейчас грубо ошибается недалеко от штрафной «Зенита».

'90+1

Семь минут добавлено к матчу.

'90

Вендел и Клаудиньо уходят, вместо них выходят Ерохин и ду Кейрос.

'88

Барриос пробивает прямо в руки Овсянникову.

'87

А у «Крыльев» Хубулов сменил Гарре.

'86

Сантос подает штрафной, Овсянников на выходе играет кулаками. Уходит Кассьера, вместо него Изидор.

'84

У «Крыльев» Зотов меняет Иванисеню.

'82

Пытается Писаркий что-то придумать у ворот «Зенита» но не удается.

'80

ГОООООООООООООООЛ! Вендел оформляет дубль! Какой сложнейший удар у него выходит, но мяч влетает в дальний угол ворот. Совсем не ожидает этого игрок, но мяч в воротах!

'80

Витюгов играет пасом на Овсянникова. «Крылья» пока не могут отодвинуть игру от своих ворот.

'78

Замена у «Зенита»: Мантуан и Сергеев поле покидают, Мостовой и Караваев вышли.

'77

Очень болезненный удар получил Мантуан, шипами ему ногу рассекли.

'76

«Зенит» рвется вперед, но Мантуан недалеко от самарской штрафной получает по ногам. Ежов получает желтую.

'74

Сразу три замены у «Крыльев»: Рассказов, Рахманович, Салтыков уходят, выходят Ежов, Шитов и Писарский.

'72

Разыгрывают мяч в собственной штрафной самарцы, но выхода в атаку сразу не получается.

'70

Клаудиньо отвечает за первый тайм и попадает по ногам Рахмановичу. Без желтой.

'68

Отменяет Чистяков гол.

'67

Идет проверка на гол, идет сам Чистяков смотреть эпизод. Мяч отскочил изначально Мантуану в руку, после чего он сделал пас на Кассьера.

'66

Отличную атаку завершает Кассьера! Сразу несколько защитников в штрафной не смогли справиться с Маттео, который четко отправил мяч в ворота Овсянникова. 2:0.

'64

Родригао мяч отправляет на Сергеева, но защита самарцев работает хорошо, продолжения у атаки нет.

'62

Как-то немного бесшабашно играет «Зенит» сейчас. Летит вперед команда, окрыленная после гола.

'60

Так, очень интересный эпизод. Витюгов в ходе атаки «Зенита» оказался на газоне, атака хозяев продолжилась, и в ходе Евгеньев сбил Мантуана. Мяч оказался у Вендела, тот пробил — мимо. Поэтому здесь без всяких наказаний.

'58

Сергеев сбивает Гарре и получает желтую карточку за срыв атаки.

'56

Солдатенков опережает Сергеева и не дает ему нанести удар по воротам. «Зенит» разыгрывает угловой.

'54

ГОООООООООООООООООООЛ! Вендел открывает счет в этом матче! Классная передача Бариооса переходит на Кассьеру через центр поля, мяч отскакивает к Венделу, который просто замыкает.

'52

Угловой в исполнении «Зенита» получается неудачным и неопасным, выбит мяч подальше.

'50

Отбивается самарская команда, «Зенит» пытается атаковать.

'48

С атаки начинают «Крылья», но в итоге это приводит к опаснейшей контратаке «Зенита» — долго думает Вендел, Клаудиньо пытается. но мимо.

'46

Без замен у нас в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Не открыт пока счет в матче, но очень интересная игра происходит на поле — и по накалу, и по происходящему. Есть о чем поговорить, но пока не о голах.

'45+3

Не получается у самарцев развить атаку на последних мгновениях первого тайма.

'45+1

Три минуты добавлено, а Мантуан подает угловой — но мяч выбит. Клаудиньо врезает по летящему мячу, мимо.

'45

Сергеев пробивает мощно, но Овсянников спасает свою команду!

'44

Продолжается игра на половине поля «Крыльев».

'43

Но Чистяков ничего не показывает — ни красную, ни желтую

'42

Мантуан сохраняет мяч у себя, но пас не удается. Клаудиньо оказывается на газоне недалеко от центра поля и просит вызвать медиков. Локтем ему по лицу попал Рахманович. В целом, это эпизод на красную карточку.

'40

Горшков пытается нанести удар с линии штрафной, но мяч застревает в футболистах «Зенита».

'38

«Зенит», конечно, больше владеет инициативой на чужой половине поля. Правда, к голам это пока не приводит, самарцы обороняются плотно. Сергеев оказывается в центре штрафной, но не допрыгивает он до мяча.

'36

Рассказов получает желтую карточку за нарушение правил на поле, взял он мяч в руки, пока он еще не вышел за пределы поля.

'34

Кассьера получает мяч в штрафной, разворачивается, отдает Клаудиньо — тот из отличного положения бьет выше ворот. Ответ на атаку «Крыльев».

'32

Хорошо действуют «Крылья» в отборе мяча. Стараются в атаку убегать футболисты гостей.

'30

Какой момент! Салтыков разбирается с защитникам, выдает хороший кросс и пробивает — мимо!

'28

Алип отдает пас вперед, но попадает в футболистов «Крыльев».

'26

Долго оказывали помощь медики игроку «Крыльев». За это время успели гости посовещаться, а главный арбитр встречи Артем Чистяков что-то высказал Дугласу Сантосу и Нуралы Алипу.

'24

Нужна помощь медиков Евгеньеву. Болезненно ему мяч попал в область паха.

'22

Время близится к середине первого тайма, и нельзя сказать, что «Зенит» владеет подавляющим преимуществом.

'20

Мантуан пытается нанести удар по летящему мячу, но не попадает — выше ворот.

'18

Долго выцеливают бросок из-за боковой игроки «Крыльев, но защита «Зенита» стоит плотно.

'16

Мог Клаудиньо решать вопрос единолично, но Овсяннков мяч забирает в руки. Начинает обострять петербургский клуб.

'14

«Зенит» мячом владеет, но пока передачи проходят поперек, а не вперед.

'12

В целом, очень много борьбы идет сейчас в центре поля.

'10

«Крылья» к своим воротам не прижимаются, рвутся вперед, «Зенит» пока тормозит.

'8

Попытались атаковать самарцы, но остановили их защитники.

'6

«Зенит» владеет преимуществом, впрочем, это совершенно неудивительно, конечно.

'4

Хозяева тоже не тушуются, Овсянников сыграл на опережение у своих ворот.

'2

Активно начали гости, не боясь статуса соперника. С трудом Барриос у своей вратарской вынес мяч из ног оппонента.

'1

Начали! Главный судья — Артем Чистяков.

16:25

«Зенит»: Адамов, Дуглас Сантос, Родригао, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Сергеев, Кассьерра.

«Крылья Советов»: Овсянников, Рассказов, Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Витюгов, Салтыков, Иванисеня, Гарре, Рахманович.

16:20

Матч начнется в 16:30 мск.

16:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским «Зенитом» и самарскими «Крыльями Советов».