Стадион «Ростех Арена», Калининград, Россия

43' Харин

51' Маляров

90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Балтика» с минимальным счётом переигрывает «Ахмат» — 1:0! Нелепый автогол в концовке первого тайма помог балтийцам одержать вторую победу в сезоне! Этот успех позволяет команде Сергея Игнашевича уйти из зоны вылета и забраться на промежуточную 13-ю строчку таблицы РПЛ! Грозненцы же терпят первое поражение под руководством Мирослава Ромащенко. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Выбил одноклубнику мяч в лицо — а тот залетел в ворота! Курьёз принёс Игнашевичу победу
90+5'

Шелия прибежал в штрафную «Балтики» на розыгрыш углового, но и стараний голкипера «Ахмата» не хватило, чтобы реализовать этот стандарт!

90+3'

Пытается «Ахмат» устроить финальный штурм! Агаларов теперь зацепился за линию офсайда и пробил с острого угла после проникающего паса Жуниора — Латышонок среагировал!

90+1'

Семь минут добавлено ко времени второго тайма! Справедливо. Много остановок было в игре, когда приходилось приглашать медиков на поле.

89'

Гбамбле заменил Олейникова.

88'

Богосавац сделал проникающую передачу в штрафную хозяев, Агаларов перебросил вратаря, но в дальний угол ворот не попал! А тут ещё и метровый офсайд!

86'

Кузьмин в контратаке «Балтики» здорово прострелил вдоль вратарской! И лишь Челикович помешал Казаеву замкнуть дальнюю штангу!

85'

Гузина неспешно покинул поле. Мусаев получил шанс.

84'

Право на угловой получили грозненцы, но балтийцы отбились после подачи во вратарскую.

82'

И вновь врачи приглашены на поле. Осипов неудачно приземлился на газон. Ко второму тайму Павел Шадыханов обязан добавить прилично.

80'

Ильина сняли с игры. Агаларов вышел в линию атаки «Ахмата».

78'

Фернандес пострадал после столкновения с Челиковичем. Пока не может защитник «Балтики» подняться с газона.

76'

Бериша в атаке с ходу покатил мяч Жуниору, тот простреливал в штрафную в направлении Ильина, но с тем плотно сыграли сразу два защитника!

74'

Какой момент упустили хозяева! Кузьмин ворвался в штрафную «Ахмата», обыграл вышедшего из ворот голкипера, но не стал пробивать с острого угла, а пас на Галояна уже перекрыли грозненцы!

72'

Ильин едва не выскочил из-за спины Жирова, который лишь в последний момент выбил мяч за пределы штрафной «Балтики»!

71'

Казаев появился на поле, заменив Бистровича.

71'

Кузьмин заменил Энрикеса.

70'

Балтийцы активно цепляются за мяч на чужой половине. А вот грозненцы начинают спешить и ошибаться в передачах.

68'

И Камило заменён. Жуниор дебютировал в составе «Ахмата».

68'

Ковачев заменил Конате.

66'

Фернандес качнул защитника и от левого края штрафной прострелил в центр, но прямо в ноги Олейникову, который без сумбура отыграл чуть назад на Харина.

64'

Правда, в последние минуты темп всё же упал. Такие скорости, пожалуй, больше устраивают «Балтику».

62'

Второй тайм не уступает по интенсивности первому. Есть и моменты у ворот. Есть ощущение, что эти 1:0 не устоят на табло! Посмотрим!

60'

Ильин отмахнулся от Фернандеса, но даже со свистком арбитра не согласился, который мог и карточку показать.

58'

Галоян вошёл в игру.

57'

Опаснейший ответ «Ахмата»! Тодорович сделал подачу в штрафную, Ильин головой сделал аккуратную скидку к вратарской, а Швец пробил в касание — Латышонок, успевший сократить дистанцию, правой рукой отразил мяч!

56'

Шелия тащит! Гузина откликнулся на заброс в лицевую и покатил мяч под второй темп, набежавший Энрикес нанёс удар практически с линии вратарской, но голкипера «Ахмата» не пробил!

55'

Бериша слева выполнил кросс в штрафную «Балтики», но мяч проскочил мимо Ильина! Далее грозненцы разыграли угловой, но подача Тодоровича на Конате привела к очень неточному удару.

54'

Конате не уследил за линией офсайда, а вот лайнсмен этот момент не пропустил. Свисток арбитра остановил позиционную атаку гостей.

52'

Олейников по центру классно разогнался, добрался до границы балтийской штрафной, но так и не нашёл возможность пробить с правой!

51'

Маляров за минуту дважды нарушил правила! Фол против Бериши вынудил главного арбитра полезть в карман за жёлтой карточкой.

48'

Гассама в центре поля жёстко встретил Ильина! Немного захромал нападающий «Ахмата», но должен разбегаться.

46'

Возобновилась встреча в Калининграде! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Маляров — вместо Сото. Замена «Балтики» в перерыве матча.

45+2'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! Довольно содержательным получился первый тайм, подаривший нам несколько хороших моментов у ворот и неожиданный автогол. Евгений Харин не в силах был увернуться от мяча после того, как Челикович пытался разрядить обстановку у ворот «Ахмата» — курьёзный рикошет помог «Балтики» выйти вперёд, 1:0. Продолжение следует!

45+1'

Две минуты Павел Шадыханов добавил ко времени первого тайма!

45'

Фернандес завершил атаку «Балтики» дальним ударом — выше ворот! Пожалуй, были варианты и получше.

43'

ГОЛ! Пряхин сделал передачу на Бистровича, далее последовал заброс в штрафную, Челикович в борьбе с соперником попытался с лёта выбить мяч, но попал в лицо Харину! И мяч от полузащитника «Ахмата» коварно отрикошетил в сетку ворот!

40'

Шелия выполнил передачу к штрафной «Балтики», Бериша выскочил из-за спин защитников, головой протолкнул мяч мимо вратаря, а тот зацепил косовара у линии штрафной! Могла прилететь и красная голкиперу, но спас поднятый флажок лайнсмена! Офсайд! И очень спорный офсайд!

38'

Ильин проскочил в лицевую, Гассама помешал прострелить к воротам, а скидка чуть назад на Тодоровича не помогла обострить атаку.

36'

Харин схватился за ногу после жёсткого столкновения. Партнёры выбили мяч за пределы поля, но медицинская помощь не понадобилась.

34'

Осипов с зоны подбора нанёс плотный удар, но прямо в ту точку, где и находился Шелия! Мяч буквально прилип к перчатках голкипера.

32'

Тодорович начал атаку «Ахмата» длинной передачей под чужую штрафную, где Латышонок здорово подстраховал оборону, надёжно сыграв с лёта по мячу.

30'

Конате не попал по мячу после прострела Бериши в штрафную хозяев! Отскок получился в ноги Олейникова, но его удар Жиров заблокировал!

28'

В последние минуты у «Балтики» лучше держится мяч, но фланговые подачи в штрафную не несут в себе опасности. Защитники «Ахмата» уверенно снимают верх.

26'

Пряхин взял игру на себя, по центру протащил мяч и зарядил из-за грозненской штрафной — большой промах получился.

24'

Ильин открывался в центре балтийской штрафной, Тодорович это заметил, но фланговая подача не дошла до головы нападающего «Ахмата».

22'

Олейников воспользовался забросом к линии балтийской штрафной и попытался перекинуть вратаря! Мяч пролетел над перекладиной!

21'

Жиров прибежал в штрафную «Ахмата» на розыгрыш стандарта, откликнулся на подачу и головой ткнул мяч в сторону ворот — Шелия на месте!

19'

Шелия попал под активный прессинг, но справился с этим давлением, хладнокровно отыгравшись на своего защитника.

17'

Тодорович от угла поля сделал подачу во вратарскую «Балтики», Конате продавил защитника и пробил головой — Латышонок успел поднять руки и перевёл мяч через перекладину!

16'

Бериша вновь с фланга совершил навес в штрафную хозяев, куда ворвался Ильин, но удар из борьбы головой толком не получился.

14'

Бистрович со стандарта доставил мяч в штрафную «Ахмата», но до удара по воротам дело так и не дошло.

12'

Бериша слева выполнил подачу в штрафную «Балтики», где защитники вновь не уследили за Конате, удар головой которого пришёлся рядом со штангой!

11'

Справились хозяева с первым угловым соперника. А уже вторую волну гостевой атаки прервал арбитр, заметивший отмашку лайнсмена.

10'

Тодорович правым краем ворвался в штрафную «Балтики» и низом прострелил в центр, но Конате помешали нанести удар в касание — мяч после рикошета улетел на угловой.

8'

Опасный момент! Конате получил шанс на удар с ходу из пределов штрафной — Латышонок ногой отразил мяч!

7'

Избежали балтийцы вынужденной замены. Вернулся Гузина в игру после оказания помощи.

6'

Гузина лежит на газоне. Есть повреждение у нападающего «Балтики», которое требует медицинского вмешательства.

5'

Олейников не реализовал выход один на один, но долго расстраиваться не пришлось — лайнсмен, заметив офсайд в атаке «Ахмата», поднял флажок!

3'

Сото справа прострелил к линии грозненской вратарской, а Энрикес, оказавшись без опеки, не подстроился под удар — мяч после рикошета от колена полетел в сторону от ворот!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» заменил вратаря в перерыве! Огненное дерби в Москве! LIVE
0'

В интервью «Чемпионату» Кристиян Бистрович рассказал о разговоре с Федотовым, Игнашевиче-тренере и ярком дебюте за «Балтику».

«Теперь неловко «тыкать» Игнашевичу». Экс-игрок ЦСКА выдал дебют мечты в Калининграде
0'

Сезон РПЛ окончательно разогнался. Предвкушаем новый тур чемпионата России!

У «Динамо» шанс отомстить «Спартаку». А Дзюба едет мешать «Зениту»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Балтика» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.