Битва в группе лидеров: «Зенит» разгромил «Урал» в РПЛ

«Зенит» забил четыре безответных мяча «Уралу» в шестом туре РПЛ

В центральном матче шестого тура Российской премьер-лиги чемпион страны санкт-петербургский «Зенит» на своем поле принял идущий в тройке лидеров «Урал» из Екатеринбурга. Встреча завершилась победой «Зенита» со счетом 4:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 6-й тур
26 августа 15:00
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
8' Сергеев
30' Кассьерра
45' Клаудиньо
68' Кассьерра
4 : 0
Урал
Екатеринбург, Россия
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

8' Сергеев

21' Алип

20' Сиссе

50' Ишков

17:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

17:00

Первое и достаточно болезненное поражение терпит «Урал» в этом сезоне. Сегодня подопечные Виктора Гончаренко практически ничего не смогли противопоставить действующим чемпионам страны. 4:0, «Зенит» уверенно забирает дома три очка.

'90+7

Все! Звучит финальный свисток!

'90+6

Кассьера под конец имеет опаснейший момент, но играет чуть по-пижонски, упускает.

'90+4

«Зенит» получает угловой. Мяч летит в штрафную в сторону Васильева, и тот в итоге пользуется тем, что мяч остался в штрафной, однако Помазун на ленточке мяч останавливает.

'90+2

«Зенит» матч контролирует.

'90+1

Шесть минут добавляет Чистяков к матчу.

'90

У «Зенита» уходит Вендел, вместо него выходит Бакаев.

'90

Нет пенальти.

'89

Идет Чистяков сам смотреть спорный эпизод.

'88

Идет проверка на пенальти в ворота «Зенита», Суторпмин себе подыграл рукой ранее.

'86

Мосин попадает по ноге Дугласу Сантосу, но быстро поднимается футболист «Зенита».

'84

Мосин сменил Мишкича у «Урала».

'82

Васильев и Егорычев сталкиваются, Чистяков просит, чтобы медики обеих команд появились на поле.

'80

В очень высоких позициях Сутормин и Круговой играют сейчас, рядом с Сергеевым.

'78

Барриос играет головой на позиции центрального защитника.

'76

У «Зенита» Алип уходит, вместо него Александр Коваленко, также Ду Кейрос меняет Клаудиньо.

'74

Поддавливает «Зенит» в этим минуты.

'72

Для «Урала» это поражение, кстати, станет первым в сезоне. До этого футболисты екатеринбургского клуба одержали четыре победы и один раз сыграли вничью. И две замены у команды: Алексей Каштанов заменил Гильерме Шеттине, а Игорь Дмитриев заменил Александра Юшина.

'70

Двойная замена у «Зенита»: Фернандес и Сергеев покидают поле, вместо них выходят Сутормин и Васильев.

'68

ГОООООООООООООООЛ! Кассьера вновь блестяще обыгрывает Помазуна, тот пытается хоть как-то спасти свои ворота, но игрок «Зенита» уверенно разбирается и легко пробивает с передачи Вендела.

'66

Сергеев не ускоряется за передачей Кассьеры, боясь оказался в положении «вне игры».

'64

«Урал» играет через Помазуна, чтобы начать атаку.

'62

Аюпов здорово мяч отбирает, но дальше падает, что срывает относительно перспективную атаку «Урала».

'60

Угловой зарабатывает «Зенит», и Клаудиньо не торопится идти подавать. Вальяжно. И разыгрывают угловой футболисты.

'58

Очень легко «Зенит» доходит до чужой штрафной. Хитро бьет Клаудиньо, но немного выше.

'56

Караваев здорово развивает атаку, Сергеев попадает под прессинг, и не получается у «Зенита» довести дело до удара, хотя мяч остается у хозяев.

'54

Ишков, на самом деле, неплохо вошел в игру. Активно борется на флангах футболист, стараясь сохранить мяч для своей команды и развить атаку.

'52

«Зенит» спокойно контролирует игру, хотя «Урал» играет чуть лучше, чем в первом тайме, чуть понаглее.

'50

Ишков весьма заметен — идет в грубый подкат и получает желтую карточку.

'48

Ишков совершает высокую подачу, Итало подпрыгивает высоко, но мяч от него летит выше ворот.

'46

Два изменения в составе «Урала» произошли в перерыве: Тимур Аюпов и Илья Ишков появились на поле после перерыва вместо Ибраимы Сиссе и Дениса Кулакова.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Ну что же, «Зенит» оправдывает свое звание фаворита, три мяча футболисты забили в ворота «Урала» в первом тайме. Отдохнем.

'45+1

ГООООООООООЛ! Клаудиньо забивает свой первый мяч в чемпионате и третий «Зенита» в этом матче! Выдергивают свои же футболисты Помазуна вперед пасом, Илья отдает неудачный пас на Клаудиньо, и тот перекидывает вратаря.

'45+1

Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.

'45

Караваев борется с Егорычевым в штрафной «Урала», Чистяков не обращает на это внимания.

'43

У Вендела не проходит пас за спину, что в итоге приводит к контратаке «Урала», которую останавливают в центре поля.

'41

«Зенит» не отпускает соперников с их половины поля, большая часть игры проходит недалеко от ворот «Урала».

'39

«Зенит» отлично комбинирует в первом тайме.

'37

Против Фернандеса играют двое, но с нарушением правил. Мяч остается у «Зенита».

'35

Мячом Фернандес попал в Кики, помощь футболисту «Уралу» оказывают медики. Все с футболистом в порядке, он может продолжить игру.

'33

Не получается у «Урала» ничего впереди, позиционно пытается команда, но не выходит подобраться к штрафной.

'30

ГООООООООООООЛ! Кассьера! Разгоняется футболист, обыгрывает Помазуна, обходя его, и забивает в пустые ворота. 2:0.

'29

Едва Бегич не привез себе гол, неаккуратно играет, но справляется футболист, партнеры помогают выбить мяч.

'27

У «Урала» не получается что-то придумать на чужой половине поля соперника.

'25

Опять «Зенит» в прессинге. Гончаренко просит быстрее действовать своих футболистов.

'23

Получает Клаудиньо по ногам от Мишкича, но в этой истории Чистяков решает обойтись без желтой карточки.

'22

1:1 по желтым карточкам. Алып получает предупреждение за фол в центре поля.

'21

Сиссе получает первую желтую карточку после своего грубого фола на Венделе.

'19

Помазун мяч забирает после передачи вдоль ворот.

'17

Бегич жестковато играет на Помазуна, но арендованный у ЦСКА голкипер разбирается спокойно с этим пасом от партнера.

'15

«Зенит» у чужой штрафной вынужден играть назад, «Урал» цепко играет у своих ворот, не позволяя соперникам довести дело до удара.

'13

Штрафной заработает «Зенит». Дуглас Сантос разыгрывает мяч со своими партнерами, решив не навешивать.

'11

«Зенит» продолжает атаковать большими силами. «Урал» выводы делает, встречают уже екатеринбуржцы соперника на своей половине поля.

'9

ГОООООООООООООЛ! Иван Сергеев выводит «Зенит» вперед! Подводит «Урал» высокий прессинг, Вендел выдергивает Бевеева, пользуются игроки «Зенита»: Вендел пасует на Сергеева, вбегающего в штрафную, и он переправляет мяч в ворота.

'7

Кержаков мяч отправляет вперед, подальше от свои ворот. Но впереди никто из «зенитовцев» зацепиться для атаки не может.

'5

«Зенит» мощно прижал «Урал» к своим воротам. Екатеринбуржцы пока не могут навязать борьбу соперникам, хотя выход все же случается на чужую половину: «Урал» по воротам пробить не может, но угловой зарабатывает.

'3

Старается «Зенит» вскрыть оборону, но «Урал» обороняется уверенно, хоть мяч отобрать не может. Кассьера мощно пробивает, штанга спасает.

'1

«Зенит» сразу же мяч под свой контроль забирает, «Урал» встречает соперников высоко — у центрального круга.

'1

Матч стартовал, поехали!

15:00

Матч рассудит Артем Чистяков и его бригада.

14:55

Стартовые составы на поединок выглядят так:

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Алип, Сантос, Круговой, Фернандес, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра, Сергеев.

«Урал»: Помазун, Кулаков, Бевеев, Бегич, Итало, Кики, Мишкич, Сиссе, Юшин, Егорыев, Шеттине.

14:50

Матч начнется в 15:00 по московскому времени.

14:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче шестого тура Российской премьер-лиги санкт-петербургский «Зенит» принимает на своем поле «Урал» из Екатеринбурга. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.