Волевая победа в Москве: «Спартак» одолел «Оренбург» на старте РПЛ

«Спартак» в домашнем матче обыграл «Оренбург» в первом туре чемпионата России

Московский «Спартак» дома принял «Оренбург» в первом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу красно-белых. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 1-й тур
23 июля 17:30
Спартак М
Москва, Россия
45' Мозес
76' Хлусевич
90' Хлусевич
3 : 2
Оренбург
Оренбург, Россия
51' Воробьёв
67' Флорентин
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва, Россия

45' Мозес

45' Флорентин

65' Мелёшин

65' Перес 67' Флорентин

79' Мансилья

88' Сысуев

90' Хлусевич 90' Кейта

19:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

19:30

«Оренбург» имел все шансы, чтобы вырвать сенсационную победу, однако все испортил Даниил Хлусевич, который не просто оформил дубль, но и в целом впервые забил за «Спартак». Красно-белые начинают сезон с победы.

'90+7

Все! «Спартак» вырывает победу на старте РПЛ!

'90+7

Давит «Оренбург» в концовке, но не получается.

'90+6

Бальде под конец желтую карточку получает.

'90+4

Снял Максименко мяч, который летел. А вот дальше Промес выходит один на один, но он промахивается.

'90+2

К матчу, кстати, шесть минут добавлено. И рвется вперед «Оренбург».

'90+1

ГООООООООООООООООООЛ! Хлусевич! Дубль! Невероятно! Тут важно отметить, что Хлусевич до этого еще ни разу не забивал за «Спартак».

'90

Раскачал Промес соперников, но его передача ушла футболисту «Оренбургу».

'88

Сысуев получил желтую за затяжку времени.

'88

Замена у «Оренбурга»: Марин на поле выходит вместе Мансильи.

'86

Грубо Флорентин сыграл против Игнатова рядом со штрафной, но не стал показывать желтую судья.

'84

«Спартак» поднасел на чужие ворота.

'82

Пошла подача на Бальде с углового. Пусть сохранили спартаковские футболисты мяч, но опасного ничего не создали.

'80

Замена у «Оренбурга»: Капленко ушел, вместо него Башич.

'79

Мансилья шипами вперед влетел в Максименко, и тут же весь «Спартак» бросился защищать своего голкипера. Мансилья за этот подкат получил желтую.

'78

у «Спартака» Бальде сменил Мелешина, а у «Оренбурга» Сиваков доиграет вместо Полуяхтова.

'76

ГООООООООООООООЛ! Хлусевич мощно врезал мяч в ворота и сравнял счет! Невероятный гол с края штрафной.

'74

Вера рванул вперед, нафинтил рядом со штрафной, и мяч у него отобрали.

'72

Двойная замена у «Спартака»: Зобнин уходит, вместо него Умяров, а Игнатов меняет Мозеса.

'70

«Оренбург» продолжает отбиваться от соперника достаточно уверенно.

'68

Прекрасно «Оренбург» своими возможностями пользуется.

'67

ГООООООООООООЛ! «Спартак» неудачно пробил угловой, за что получил тут же контратаку, и рванул «Оренбург» вперед: Вера отдал пас на Флорентина, и тот пробил мощно в ворота.

'66

Мелешин и Перес получают по карточке за столкновение в штрафной.

'64

Удивительную атаку сейчас запороли футболисты «Спартака». Бонгонда оказался на выгодной позиции, но не увидел его Мелешин, который долго и упорно боролся за мяч.

'62

Бонгонда классно вошел в игру, несколько уже единоборств футболист выиграл.

'60

Немного рваной из-за свистков выглядит игра. А Полуяхтов достаточно грубо играет против Хлусевича.

'58

Воробьеву досталось по ноге достаточно сильно, но пока без помощи медиков. А вот у «Спартака» дебют: Зиньковский ушел, вместо него Бонгонда.

'56

Штрафной удар исполнил «Оренбург», и Максименко ошибся, играя на выходе, но достаточно быстро свою ошибку исправил. Контратака у «Спартака» не удалась.

'54

Полуяхтов оказался на газоне после того, как в него врезался Хлусевич. Но вроде все в порядке с футболистом.

'52

«Спартак» тут же бросается вперед, чтобы вновь вернуть себе преимущество в счете.

'50

ГОООООООООООООООЛ! Вера покатил шикарный пас на Воробьева, тот убрал мяч под себя и, оказавшись один на один, перебросил Максименко!

'48

Какой моментище! Невероятную атаку провел «Спартак», Сысуев отбил неудачно перед собой, удар Мозеса, а на добивании Полуяхтов головой мяч отбил. Но и в целом, гол был бы не засчитан, Промес был в офсайде.

'46

Оганесян вместо Ковалева вышел у «Оренбурга».

'46

Стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Дожал «Спартак» «Оренбург» в концовке первого тайма и забил прекрасный, отработанный мяч. 1:0 в Москве.

'45+2

Флорентин получает первую желтую карточку в этой матче за фол на Мозесе.

'45+1

Минута добавлена.

'45

ГОООООООООООООООЛ! А вот и гол! Невероятная связка «Спартака»! Зиньковский пяткой вырезал передачу, Промес обработал и отдал на Мозеса, который спокойно замкнул в ворота.

'43

Грамотно действует «Оренбург» в эти 45 минут.

'41

Ошибается Зиньковский, Вера его накрывает и позволяет своей команде продолжить атаку.

'39

Промес с ударной позиции пробил, но с рикошета мяч уходит далеко от ворот.

'37

Мелешин мощно по голеностопу попал по ноге Веры. Но пока без карточек.

'35

Обмениваются команды острыми атаками, но ни те, ни другие не довели дело до голевого удара.

'33

Открывался Промес, но долго выдумывал пас Хлусевич.

'31

Зиньковский пробил с острого угла, Сысуев спас, отбив мяч.

'29

«Оренбург» пытается атаковать остро, но и «Спартак» обороняется неплохо.

'27

Мозеса партнеры вывели на ударную позицию, он подработал мяч, нанес удар, но будто бы подзатянул — и накрыли его.

'25

Не запирается «Оренбург», тоже атакует. И весьма успешно накрывает Зиньковского в атаке.

'23

Флорентин подал с углового, но «Спартак» отбился достаточно легко.

'21

А вот и угловой «Оренбурга». Прошла передача на Гойковича, но Максименко пусть с ошибкой, но мяч отбил.

'19

Пошли футболисты фолить в матче, очень контактная игра идет, много борьбы демонстрируют футболисты.

'17

Очень неудачная подача с углового от Промеса, мяч перелетел всех футболистов и штрафную.

'15

В офсайд забрался Воробьев, но и вдобавок еще и по ногам получил.

'13

Денисов здорово ввел из-за боковой, Зиньковский сыграл на Дуарте. Неплохо мяч «Спартак» держит в целом.

'11

Обоюдно острая игра идет, мяч в центре поля вообще не задерживается.

'9

Ух, как опасно! Хлусевич мощно пробил, Сысуев едва дотянулся до мяча, но не спас до конца, Перес вытащил мяч из своих ворот!

'7

Максименко ошибся в опасной передаче, но «Оренбург» этим качественно не воспользовался.

'5

«Спартак» начал атаку со своей половины поля, но быстрого прохода к воротам не вышло.

'3

Первый угловой заработал «Спартак», подача прошла в центр штрафной, но «Оренбург» отбился и бросился в контрактатку. Красно-белые вовремя вернулись.

'1

Завязалась сразу борьба в центре поля, активно футболисты обеих команд пытаются забрать мяч под свой контроль.