Глава РФС заявил, что после вылета с Евро рано делать кадровые выводы

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков прокомментировал итог выступления национальной команды на чемпионате Европы — 2020.

После поражения 1:4 от датской сборной россияне потеряли шансы на выход из группы.

«Результаты выступления на Евро — неудовлетворительные. Поставленная задача по выходу из группы не выполнена. Однако, неправильно делать кадровые выводы по горячим следам. Большое спасибо болельщикам за поддержку, особенно тем, кто сегодня смог быть на матче в Копенгагене, — приводит слова главы РФС «Матч ТВ».

В составе победителей забитыми мячами отметились Миккель Дамсгард, Юссуф Поульсен, Андерс Кристенсен и Йоахим Мехле.

У проигравшей команды единственный гол на свой счет оформил Артем Дзюба, реализовавший пенальти на 70-й минуте игры.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

После этой неудачи подопечные Станислава Черчесова остались с тремя баллами в турнирной таблице группы В, но за счет худшей разницы мячей опустились на четвертую строчку.

Сборная Дании, в свою очередь, по итогам группового этапа заняла вторую строчку и вышла в 1/8 финала континентального первенства.

Чемпионат Европы — 2020. Группа В.
Россия — Дания — 1:4.
Голы:
0:1 — Дамсгард, 24; 0:2 — Поульсен, 51; 1:2 — Дзюба, 70(пен); 1:3 — Кристенсен, 80; 1:4 — Мехле, 82.

Ранее Александр Соболев попросил не накидываться на Романа Зобнина после его ошибки в матче с Данией.