На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-вратарь ЦСКА: возможно, Олич согласился с тем, что не потянул

Бывший вратарь московских «Спартака», «Локомотива», ЦСКА и сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал увольнение хорвата Ивицы Олича с поста главного тренера армейского клуба.

«Неожиданно. С чем это связано, остается только догадываться. Вариантов несколько, но все они являются следствием одного: Олич не смог за короткий период времени убедить акционеров и руководство клуба в том, что он — подходящая кандидатура. Чье это решение? Возможно, самого Олича. Может быть, у него появились какие-то планы, и он согласился с тем, что не потянул», — приводит слова Нигматуллина Telesport.

Также голкипер добавил, что, возможно, руководители выступили с такой инициативой, объяснив, что погорячились, когда приняли решение назначить хорватского специалиста.

Олич был назначен тренером ЦСКА в марте 2021 года.

После завершения турнира в Российской премьер-лиге (РПЛ) появилась информация о том, что Олич в качестве члена тренерского штаба сборной Хорватии отправится на чемпионат Европы — 2020. В ЦСКА информацию опровергли и заявили, что хорват официально не будет входить в тренерский штаб, но во время своего отпуска волен находиться там, где хочет. Обязанности главного тренера столичной команды будет исполнять Алексей Березуцкий.

ЦСКА по итогам сезона с 50 очками занял шестое место в турнирной таблице РПЛ. Армейцы впервые за 20 лет не попали в еврокубки.

Ранее Зарема Салихова, спутница владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, предложила помощь ЦСКА после увольнения Ивицы Олича.

Новости и материалы
Россиянам посоветовали не добавлять водку и аспирин в вазу с цветами
Моряки погибли при атаке на буксир в Ормузском проливе
Дмитриев заявил, что Москва и Вашингтон обсуждают смягчение санкций
В МИД России заявили об энергетическом коллапсе в Европе
В Пентагоне рассказали об операции в Эквадоре
Пезешкиан раскрыл, чего Иран ожидает от России на фоне атак США и Израиля
Армия Израиля начала новую серию ударов по Ирану
У берегов Швеции задержали судно, якобы следовавшее в Петербург
В Иране опровергли блокировку Ормузского пролива
В одном из российских регионов объявили план «Ковер»
Сейсмолог заявил, что в Сочи может произойти сильное землетрясение
Одежда и парфюмерия оказались самыми популярными поставками в период гендерных праздников
США анонсировали крупнейшую бомбардировку Ирана с начала конфликта
Президент Ирана заявил Путину, что Тегеран не нападал на Азербайджан
Головин забил Сафонову в матче чемпионата Франции
Постпред Ирана обвинил США и Израиль в ударах по школам и больницам
Финский политик предостерег Хельсинки от размещения ядерного оружия
В МИД России заявили о нереалистичных идеях США по замене ДСНВ
Все новости