На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кадыров: не видел, чтобы наш брат Хабиб выступал с флагом России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался о бывшем чемпионе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабибе Нурмагомедове.

Политик назвал экс-спортсмена проектом промоушена.

«Если кто-то даже пропустил бой, то его сразу снимают с рейтинга, а его никогда не снимали с рейтинга. Он даже сам знает, что он — проект UFC. Если он не проект, то я никогда не видел, чтобы наш брат Хабиб выступал с флагом Россиии или Дагестана. Поэтому он, четко зная на что идет, стал чемпионом. И стал чемпионом, не допуская ошибок», — заявил Кадыров во время прямого эфира в Instagram.

После победы над Гэтжи на турнире UFC 254 Нурмагомедов объявил, что завершает карьеру. Глава промоушена Дана Уайт пытался уговорить бойца вернуться в спорт, однако 19 марта он сообщил, что россиянин окончательно «ушел на пенсию».

В профессиональной карьере Нурмагомедов одержал 29 побед и не потерпел ни одного поражения. В UFC он дебютировал в 2012 году. Его рекорд в промоушене — 13-0.

В апреле 2018 года Нурмагомедов одержал победу единогласным решением судей над американцем Элом Яквинтой и стал чемпионом UFC в легком весе. На турнире UFC 229 в Лас-Вегасе россиянин победил болевым приемом ирландского экс-чемпиона организации в двух весовых категориях Конора Макгрегора. Также ему удалось успешно провести защиту титула в поединке с Порье, победив соперника удушающим приемом.

Ранее Кадыров предложил Нурмагомедову любой гонорар за поединок с бойцами «Ахмата».

Новости и материалы
Мужчина напал на владельца ресторана, утверждая, что еда в заведении отравлена
Захарова посоветовала Евросоюзу сидеть и не вякать
На Западе оценили готовность украинского общества к уступкам
Джессика Альба прилетела с 14-летней дочерью в Милан на модный показ
В России оценили вероятность нападения США на Кубу
Глава МИД Польши заявил, что конфликт на Украине определит третью мировую силу
Иран и США взяли паузу на переговорах в Женеве
Назван неожиданный предвестник болезни Альцгеймера
Одна из самых больших звезд во Вселенной вскоре взорвется, выяснили ученые
Стало известно, как познакомились Малинин и Петросян
Гуфу вынесли приговор по делу о драке в бане
Дело завели после того, как школьник выстрелил в друга из отцовской винтовки в Приморье
Путин и Лукашенко пообщались перед заседанием Высшего госсовета
В Совфеде объяснили перенос переговоров между Россией и Украиной
Лавров шуткой ответил на вопрос о новом генсеке ООН
Мужчина пытался изнасиловать падчерицу в Ленобласти, а мать избила девочку за жалобу
Вяльбе раскритиковала лыжницу Степанову
Пользователи MAX могут подтверждать льготы в музеях и театрах
Все новости