«Ювентус» победил «Лацио» в матче Серии А благодаря голу Роналду

«Ювентус» на выезде в матче 21-го тура чемпионата Италии одолел «Лацио». Игра завершилась победой гостей со счетом 2:1, сообщает «Советский спорт».

«Лаицо» вышел вперед на 59-й минуте из-за автогола полузащитника «Ювентуса» Эмре Джана. Восстановил паритет на 74-й минуте встречи Жоау Канселу.

Победный гол забил Криштиану Роналду, который реализовал пенальти на 88-й минуте.

Такой результат позволил «Ювентусу» одержать третью победу подряд в матчах Серии А.

«Ювентус» к текущему моменту с 59 очками занимает первое место в турнирной таблице итальянского национального чемпионата. «Лацио» с 23 баллами по-прежнему идет на восьмом месте.

В следующем туре «Ювентус» дома встретится с «Пармой». Матч состоится 2 февраля. «Лацио» в выездной встрече сойдется с «Фрозиноне». Игра пройдет 4 февраля.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат Италии. 21-й тур
«Лацио» (Рим) — «Ювентус (Турин) — 1:2.

Голы: 1:0 — Джан, 59 (автогол); 1:1 — Канселу, 74; 1:2 — Роналду, 88 (пенальти).

Ранее сообщалось, что «Торино» на своем поле в матче 21-го тура чемпионата Италии обыграл «Интер».