На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кьяртанссон рад тому, что за «Ростов» играет много исландцев

Исландский нападающий «Ростова» Видар Эрн Кьяртанссон рассказал о своих эмоциях от пребывания в России.

Футболист выступает за сборную Исландии с 2014 года, а в «Ростов» перешел из израильского «Маккаби». Игрок подписал контракт с «Ростовом» в конце лета его года.

«Я знал всех исландцев «Ростова» по сборной Исландии и рад был продолжить общение здесь. Рагнар (Сигурдссон) давно в России и сказал мне, что ни разу не пожалел. Да и Россия — лига заметно класснее израильской. Думаю, в «Ростове» для нас достижимо место в тройке, где мы шли в первой половине сезона. Но пока нам стоит просто набирать очки от игры к игре и не заглядывать далеко вперед.

Обидно, что кроме Кубка я играю не так много. Когда я только пришел, был не в форме из-за последствий травмы. Потребовалось время, чтобы влиться в команду. Моя сильная сторона — забивать голы, но пока у меня почти нет для этого возможностей. Я вышел в старте только однажды в премьер-лиге. Впереди предсезонная подготовка — у меня есть возможность набрать форму, показать свои возможности и занять место в стартовом составе», — цитирует футболиста Sport24.

Ранее Кьяртанссон рассказал о своих эмоциях от матча 1/16 финала Кубка России в Сызране, в котором донской клуб в сентябре обыграл местную команду (4:0). Футболист в той игре отметился дублем.

Новости и материалы
РФ, США и Украина договорились 5 февраля продолжить переговоры в ОАЭ
9-летний мальчик получил страшные ожоги лица из-за челленджа с микроволновкой
В России признали нежелательной организацию из ФРГ, работающую с русской диаспорой
Уголовное дело возбудили после взрыва цистерн в Тамбовской области
Путин освободил Иванова от должности спецпредставителя
«Положительного ничего нет»: олимпийский чемпион о травме фигуристки Петросян
Уборщица вместе с мужем украла из квартиры москвички 7,4 млн рублей
Лазарева подшутила над российскими СМИ: «Это талант!»
Минобороны Дании объявило об открытом наборе хакеров
Советника Зеленского обвинили во вмешательстве в руководство Украиной
Ветеран ЦСКА рассказал, что его насторожило в игре против «Краснодара»
Украина получит €1,4 млрд за счет замороженных российских активов
Бракованные калибраторы «Победы» были заужены из-за «декоративных элементов»
Участник группы «Иванушки International» упоминался в файлах Эпштейна
В Запорожской области восстановили электроснабжение
Фигуристка Туктамышева едет на Олимпийские игры — 2026
Появилось видео мощного взрыва вагонов-цистерн в Тамбовской области
В МЧС прокомментировали пожар на ж/д станции в Тамбовской области
Все новости