Определились победители чемпионата России по MMA среди юношей 14-15 лет

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко подвел итоги чемпионата России по смешанному боевому единоборству среди юношей 14-15 лет, которое прошло в Уфе.

«Все финальные бои первенства России оставили очень приятное впечатление. Видно было, как ребята уверенно стремились к победам и применяли в поединках все полученные на тренировках знания и навыки. Соревнования впервые проводились в возрастной категории 14-15 лет, и юные спортсмены показали разнообразную техническую базу. Уверен, что ребята принесут в копилку нашей сборной золотые медали первенства мира, а через несколько лет вырастут достойной сменой основному составу сборной России.

Хочу поблагодарить Главу Администрации городского округа Уфы Ялалова Ирека за поддержку и вклад в развитие ММА в регионе и организаторов соревнований Федерацию ММА Республики Башкортостан. Проведение соревнований среди юношей требует больших сил и ответственности. Юношеские соревнования важны для становления школы ММА и развития нашего вида спорта», — цитирует Емельяненко пресс-служба Союза MMA России .

Победителями первенства в личном зачете стали:

До 36 кг: Жавохир Турсунов (Челябинская область).

До 40 кг: Сергей Казеннов (Кемеровская область).

До 44 кг: Андрей Грибанов (Омская область).

До 48 кг: Максим Петров (Омская область).

До 52 кг: Астемир Гонгашев (Кабардино-Балкарская Республика).

До 57 кг: Юрий Гладкой (Самарская область).

До 62 кг: Кубанычбек Кылычбек-уулу (Москва).

До 67 кг: Нур-Мухамед Гошоков (Кабардино-Балкарская Республика).

До 73 кг: Алексей Ваганов (Челябинская область).

До 80 кг: Александр Иващенко (Челябинская область).

В соревнованиях приняли участие свыше ста спортсменов из более чем 20 регионов страны.

В командном зачете сильнейшей командой стала команда Челябинской области, второе место заняла команда Республики Башкортостан, третье — команда Омской области.