На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мутко рассказал, почему хочет сохранить все свои посты

Министр спорта Виталий Мутко видит положительные моменты в совмещении им нескольких постов. По словам руководителя, это поможет наладить ситуацию во всем российском футболе.

«Чем вызвано желание сохранить посты в оргкомитете ЧМ-2018, в Минспорта и в РФС? Провести чемпионат мира — это одно. Но лучше будет, если мы сможем воспользоваться и возможностью улучшить ситуацию в российском футболе. Конечно, ставим несколько серьезных задач: развитие инфраструктуры, открыть Россию для иностранцев, дать толчок для развития того или иного вида спорта.

В данном случае — футбола. Но шараханье, затягивание, расстановка неверных приоритетов привели к тому, что мы имеем. Семь-восемь лет мы развивали материальную базу, но не делали ничего, чтобы улучшать качество управления футболом, расставлять правильные акценты. Поэтому все эти задачи едины. Задача — через чемпионат мира дать толчок развитию футбола.

Так случилось, что в спорте я взял всю ответственность на себя, хотя у нас есть структура управления спортом, федерации, Олимпийский комитет, Паралимпийский комитет. Я сейчас взял паузу по подведению итогов Олимпиады, но в это время многие федерации оценки удовлетворительные себе поставили, назначили перевыборы. Многие из них поторопились», — цитирует Мутко »Спорт-Экспресс».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Серьезная авария парализовала дороги в Петербурге
Спрогнозирован курс доллара на март
Бастрыкин рассказал о цифровых технологиях в работе Следственного комитета
Врач объяснил, при каких заболеваниях постоянно мерзнут руки и ноги
Бастрыкин раскрыл подробности о бандитах в Шереметьево, грабивших бойцов СВО
Видео: в Карелии микроавтобус на большой скорости снес женщину
В Раде отвергли референдум о территориальных уступках
В бюджет Крыма поступили миллиарды от продажи активов олигархов
В Адыгее мать, забившая трехлетнюю дочь, получила 13 лет колонии
Coca-Cola продлила права на товарный знак в виде бутылки
Мощный взрыв фуры с человеком в салоне попал на видео
В Кабардино-Балкарии бабушка заставила пятилетнюю внучку украсть коляску
США продали первую партию нефти из Венесуэлы
Педагоги рассказали о масштабах травли в соцсетях среди школьников
Названы китайские авто, от которых лучше держаться подальше
В «Реале» заявили, что клуб достиг дна
Американский политик пошутил, что Исландия станет 52-м штатом
В Европе заговорили об угрозе отставки Каллас
Все новости
Можно ждать долго. В какие сроки управляющая компания должна устранить аварию в доме
Теперь вы знаете