На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Президент ВФЛА Шляхтин: это полнейшая дискриминация и нарушение всех прав и этики

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин считает, что решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о недопуске российских спортсменов до международных соревнований говорит об отсутствии логических и взвешенных действий, а такое отношение к коллегам можно назвать верхом цинизма.

«Какие отношения между ВФЛА и IAAF? Отношения нехорошие. Я считаю, что действия IAAF — это абсолютное отсутствие каких-то логических ходов и решений, взвешенных вещей. В общем, у нас не очень теплые отношения.

Ведь есть люди, которые ничуть не хуже того же [главы IAAF] Себастьяна Коу по заслугам и достижениям. Ведь есть (российские) спортсмены, которые имеют абсолютно чистейшую историю, и так поступать со своими коллегами... Мне кажется, что это верх цинизма.

Сейчас мы ждем решение CAS и рассчитываем, что нам удастся выиграть суд, потому что это полнейшая дискриминация и нарушение всех прав и этики во всех проявлениях. Более того, IAAF доказала сейчас то, что они под копирку все «чешут»: «чистый», «не чистый».

Сейчас только два человека имеют право выступать — Клишина и (Юлия) Степанова. И то у Клишиной оговорка: если в докладе Макларена не будет жестких комментариев. Они с оговоркой все это делали — выступление Клишиной будет зависеть от доклада Макларена», — цитирует Шляхтина «Р-Спорт».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Росфинмониторинг внес Романа Юшкова в перечень террористов и экстремистов
«Худшая команда по игре без мяча»: справится ли «МЮ» с «Ньюкаслом»
Движение поездов приостановили на участке между Брюсселем и Францией
Женщина призналась партнеру в любви и лишилась головы
Татьяна Тарасова о поездке на ОИ: вы разве не видели, что я на коляске езжу?
В Курске осудили бывших сотрудников ГИБДД за аферу со страховыми выплатами
Трамп пообещал пригласить Токаева и Мирзиеева на саммит G20 в Майами
Белоруссия сможет самостоятельно определять цели для «Орешника»
Женщину арестовали за то, что она окунула в бассейн чужого ребенка
«Оливье и Ирония судьбы»: в Госдуме рассказали, как справить Новый год настоящему патриоту
Ученые показали рыбу, которая использует свою голову как барабан
Токаев в беседе с Трампом заявил о сложности урегулирования украинского конфликта
В Эстонии выяснили, чей дрон упал в стране в августе
Семья подозреваемого в убийстве в Сочи отрицала распад СССР
В Депздраве прокомментировали сообщения о «елочных» клещах
Токаев пригласил Трампа посетить Казахстан
В Европарламенте призвали признать поражение Украины
Премьер Италии сделала пессимистичный прогноз на 2026 год
Все новости